Детские садики Кировского р-на - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 01:12   #6231
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Мне сказали, что комиссия проходит каждый месяц. А в какие числа? И когда говорят ответ - берут в сад или нет? Прямо на комиссии или надо ждать, пока все комиссии не закончатся и тогда будут отбирать?
Там вроде последний четверг месяца, точно не помню. Комиссия э то формальность вообщем-то. Если дают место в садике, то значит Вы туда пойдете. Так что сразу после комиссии будет ясность
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:21
ответ для okoroleva , на сообщение « Девочки, мне к вам))))))... Только эти... »
  #6232
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


У нас если всё получится идём с февраля в 196, они хотели нас взять с этой недели, но у нас ещё 2 специалиста не пройдено.
впечатление о саде двоякое...
вроде 10 групп по 10-15 человек
заходила в группу... так толком и не поняла... заходишь большая игровая вместе с обеденной зоной... из неё прохож в зал помешье и оттуда ещё меньше помещенье спальня.. кровати-комоды... так и не разобралась похоже на две как смежные группы... то есть то что я нахожусь в помещении двух групп мне сказали... но как они там распределяют я не поняла...
раз в неделю бассейн, 2 раза в год массаж по курсу не лечебный, ЛФК.
персонал всё таки как и везде.... разнообразный... логопед которая нас смотрела мне как-то не очень... на комисси мне больше понравилась... впринципе сравнивать не с чем...
пообщалась с выходящей из здания мамочкой... ей нравится очень возит с нарвской... но я как поняла у неё случай не лёгкий... говорит что вроде садик бесплатный...
знакомой моей для старшей дочери лет 10 назад был вариант этот сад..., но потом ей кто-то сказал что в этом саду только трудные дети... в плане ещё психико... ну я логопеда вообщем-то в лоб и спросила какого уровня дети... может нам не стоит.. она сказала что они чисто логопедический.... хотя в инете
"Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад №196 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Кировского района Санкт-Петербурга " (http://www.kirov.spb.ru/dou/196/)
сама теряюсь.. хотела в него пока на танцах слышала родительские да это супер сад.... они там не были но как то проинформированны.... а теперь ещё и думаю...
да и к тому же когда я пошла к ним, после того как мне с портновой позвонили и сказали есть два места идите, звоню/прихожу... а они мне да у нас тут вы уже шестая.... да у нас и своих желающих.... да вы и по возросту не катите на освободившиеся группы.... а теперь звонят... приходите.. будьте готовы.... место будет ждать до февраля... когда там будет эта следущая комиссия....
с другой стороны опять таки это чуть ли не единственный сад на нашем пятаке индивидуальной постройки и площадка....
в пятёрку около румбы второй год ходим... устали уже .. да и как-то она мне уже не очень эта пятёрка... пока мы в неё собирались, уже совсем не тот сад стал...
Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Завтра пойду в нашу бесплатную государственную развивалку и наведу справки у логопедов.
а вы куда то записаны... не расскажете что-где-как... спасибо
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 09:12
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6233
Lelyk
Участник
 
Аватар для Lelyk
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 274


Девушки, еще раз спрошу здесь, мы сделали карту в 21 веке, 15 февраля идти в РОНО за направлением в сад, примут ли карту или надо в поликлинику все-таки нести (иммунологу и заведующей ДШО??)?
Lelyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 09:50
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6234
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Посмотрите, стоит ли у Вас в карте треугольная печать зав. ДШО. Если нет такой, то надо нести в поликлинику.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:23
ответ для Elvie , на сообщение « Посмотрите, стоит ли у Вас в карте... »
  #6235
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Lelyk Посмотреть сообщение
Девушки, еще раз спрошу здесь, мы сделали карту в 21 веке, 15 февраля идти в РОНО за направлением в сад, примут ли карту или надо в поликлинику все-таки нести (иммунологу и заведующей ДШО??)?
+1

Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Посмотрите, стоит ли у Вас в карте треугольная печать зав. ДШО. Если нет такой, то надо нести в поликлинику.
сегодня ездила с мед.картой в комиссию, тоже в 21 веке делала. посмотрели, сказали, что все в порядке, только еще надо иммунолога пройти. у нас печать треугольная есть, в конце карты эпикриз (тетечка в роно проверяла наличие эпикриза и печати + просмотрела какие специалисты пройдены)
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:36   #6236
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
У нас если всё получится идём с февраля в 196, они хотели нас взять с этой недели, но у нас ещё 2 специалиста не пройдено.
впечатление о саде двоякое...
вроде 10 групп по 10-15 человек
заходила в группу... так толком и не поняла... заходишь большая игровая вместе с обеденной зоной... из неё прохож в зал помешье и оттуда ещё меньше помещенье спальня.. кровати-комоды... так и не разобралась похоже на две как смежные группы... то есть то что я нахожусь в помещении двух групп мне сказали... но как они там распределяют я не поняла...
раз в неделю бассейн, 2 раза в год массаж по курсу не лечебный, ЛФК.
персонал всё таки как и везде.... разнообразный... логопед которая нас смотрела мне как-то не очень... на комисси мне больше понравилась... впринципе сравнивать не с чем...
пообщалась с выходящей из здания мамочкой... ей нравится очень возит с нарвской... но я как поняла у неё случай не лёгкий... говорит что вроде садик бесплатный...
знакомой моей для старшей дочери лет 10 назад был вариант этот сад..., но потом ей кто-то сказал что в этом саду только трудные дети... в плане ещё психико... ну я логопеда вообщем-то в лоб и спросила какого уровня дети... может нам не стоит.. она сказала что они чисто логопедический.... хотя в инете
"Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад №196 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Кировского района Санкт-Петербурга " (http://www.kirov.spb.ru/dou/196/)
сама теряюсь.. хотела в него пока на танцах слышала родительские да это супер сад.... они там не были но как то проинформированны.... а теперь ещё и думаю...
да и к тому же когда я пошла к ним, после того как мне с портновой позвонили и сказали есть два места идите, звоню/прихожу... а они мне да у нас тут вы уже шестая.... да у нас и своих желающих.... да вы и по возросту не катите на освободившиеся группы.... а теперь звонят... приходите.. будьте готовы.... место будет ждать до февраля... когда там будет эта следущая комиссия....
с другой стороны опять таки это чуть ли не единственный сад на нашем пятаке индивидуальной постройки и площадка....
в пятёрку около румбы второй год ходим... устали уже .. да и как-то она мне уже не очень эта пятёрка... пока мы в неё собирались, уже совсем не тот сад стал...

а вы куда то записаны... не расскажете что-где-как... спасибо
У нас все просто: дете по объективным причинам к саду летом было не готов (и осенью тоже, учитывая, что классика-это 20 детей в группе)-вдаваться в детали не хочется))). Короче, стала думать как бы ребенка пристроить в группу развития, на несколько часов, несколько раз в неделю. Знаю, что такие вещи стоят нормальных денег.Читала топы, в частности, один по поводу муниципальных групп. Стала наводить справки. Выяснила, что моя родственница (работает как раз по интересующему нас профилю) организовывает на базе их учреждения...собственно, вот ссылка на топ, который создавала я, собирая народ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2964477.
Итог: мы туда успешно ходим! Специалистов и внимания к нам (не только моего ребенка имею ввиду) море! Души, терпения и любви тоже-есть чему учиться и с кого брать пример.
Группа "детский сад" для крошек закончит свою работу в апреле месяце. Надеюсь, проект продолжит свою работу с осени-тогда буду совмещать и логосад, и группу...

Я так понимаю, вы в пятерку ходите как раз в нашем дворе (желтый дом с лебедЯми забавными из шин)-мы в него даже и не заходили, нам нужен лого-это однозначно. Просто есть еще 362 на Примакова он просто логопедический с оздоровительными программами-короче, нет такого страшного названия, как у 196. Записали ориентировочно (и заявление написала в 196), но смутные сомнения меня почему-то терзают... наверное, название сильно смущает-для ребенка же важно развиваться, а не тормозить и буксовать на месте (ну, это если предположить, что дети там именно такие, как гласит название учреждения)?

И опять же, Вы говорите логопед как-то не очень-это при условии, что сравнивать не с чем... А мне-то есть с чем-мне, вон, в центре логопед, что общалась с сыном понравилась ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, специалистов, которые работают на Стойкости 32. Так что, вероятно, у меня обморок будет после встречи)))).
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:51
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6237
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


сегодня меня успокаивали знакомые... что характеристику из сада и психолога то же надо не только для галочки а для распределения в нужную группу, что типа определят по нашему уровню и что в таких садах вроде не спроста такое колличество групп формируют по уровню
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:59
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6238
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Девочки, проконсультируйте пожалуйста: осенью встали на очередь в 60, 63 и 50 сады, нам дали уведомление, где написано явиться 22 марта в РОНО с уже оформленной мед. картой и нам скажут в какой сад нас определили. Но начиталась я тут всякого разного про 50 и 63 сады и хочу их вычеркнуть, а вместо них вписать 32, как думайте-еще не поздно? И еще я вот чего не понимаю, допустим есть у моего ребенка показания к оздоровительной группе т.к. родился недоношенным и по почкам не все гладко (двухстороння пиелоэктазия), что мне надо делать, чтобы он туда попал: бежать в РОНО и говорить, что нам нужна оздоровительная группа или прийти как и назначено 22 марта и тогда об этом спросить, но я так понимаю, что поздно уже будет т.к. нас уже определят в обычный сад. Вообще что-то я совсем запуталась.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:08
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6239
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Девочки, я, наверное, как из леса только вышла... Подскажите, какая очередь в РОНО в ясли?!
Мы только переехали в Кировский район, на очереди не стоим... Видимо, в ясли, да и в сад, нам попасть не светит?!
Просто раньше мы жили вообще в Москве, сейчас развожусь с мужем, поэтому и вернулась в родной город... Живу вдвоем с дочкой, помощников нет... В ясли (ну и в сад, естественно) нужно попасть позарез - просто надо искать работу...
К кому обратиться?! Если надо на „лапку”, попробую решить этот вопрос... ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:27
ответ для ArishkaM , на сообщение « Девочки, я, наверное, как из леса... »
  #6240
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Девочки, я, наверное, как из леса только вышла... Подскажите, какая очередь в РОНО в ясли?!
Мы только переехали в Кировский район, на очереди не стоим... Видимо, в ясли, да и в сад, нам попасть не светит?!
Просто раньше мы жили вообще в Москве, сейчас развожусь с мужем, поэтому и вернулась в родной город... Живу вдвоем с дочкой, помощников нет... В ясли (ну и в сад, естественно) нужно попасть позарез - просто надо искать работу...
К кому обратиться?! Если надо на „лапку”, попробую решить этот вопрос... ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!...
не знаю как другие я в очередях не стояла... просто приходила и писала заявленье так мол и так с 1-ого сентября хочу в такой то сад.... а они потом звонят.... или уже с сада звонят....говорят о мед справках необходимых и когда прийти....
было такое что пошли в ясли-много болели-ходить перестали-с яслей списали-около года просидели дома-ну и вообщем февраль/март месяц пришла на зины портновой и сказала что мне нужно место в саду ещё вчера хоть на луну... мне сразу же дали место (правда не близко в №70) и приняли заявление с сентября в желаемый сад....
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena