Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 21:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6241
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Да,нужно ждать мы на консультацию ходили в феврале,а на анализы нам на май назначили. Я позвонила на месяц раньше и кто то не позвонил из очереди и мы сдали в апреле. А так весь комплекс анализов стоит 3500+забор крови.
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6242
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Позвонила сегодня в Лабтест, там комплексно на Ц. 3050руб. кажется получилось. Срок 1-2 дня.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:52
ответ для a_s_t , на сообщение « а мы вот сходили к... »
  #6243
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а мы вот сходили к приворотскому...поговорили,как профессор с профессором))))) отправил нас на биопсию естественно(( сказал если и есть ц. то смазаная, неявная форма( внешне и по отсутсвию жалоб ц. нет, т.е. живот,стул нормальные,аллергии нет ни на что, но вот АГА в 15 раз повышены и второй к глиадину тоже,его смущают((( я ему говорю, меня смущает,что ребенок перстал набирать вес до того,как глютен попробовал, он гоыорит: "меня тоже это смущает" короче,я так и осталась в замешательстве, не хочу ФГДС делать(( посмотрела еще по карточке, мы в 2,2 были 9400 или 9800 забыла, а сейчас 2,8 мы 11600, помоему это неплохая же прибавка?....
у нас так же. дочка перестала набирать еще дна ГВ. сейчас в год она 7700, рост 71 см. Совсем мало. Есть при этом вполне хорошо!
Невропатолог нас к генетикам напрвляет на тобольскую. Но на этом все, больше ничего не говорит. Т.е. мне не понятно к кому именно там лучше попасть, какие именно моменты могут свидетельствовать о заболевании?
Высыпания/запоры/дисбак?
И какие анализы (хотя бы базовые) лучше принести сразу с собой на прием к врачу?
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6244
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Если едете к генетику лучше сразу иметь на руках капрограмму-в нашей поликлинике всегда делают короткую, а для приема гастроэнтеролога (скажите что для него нужно) расширенную. Желательно еще записаться к гастроэнтерологу. С вами рядом есть на О.Дундича. Там зам. отд. Приворотский (платный), остальные по направлению б/пл. Мы сделали биопсию и сели после этого на диету. Так ребенок в год-8,30 и 73 см. в 2,4 -11 кг и 85см.а до этого за полгода не выросли и вес еле еле набирали.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:49   #6245
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Если едете к генетику лучше сразу иметь на руках капрограмму-в нашей поликлинике всегда делают короткую, а для приема гастроэнтеролога (скажите что для него нужно) расширенную. Желательно еще записаться к гастроэнтерологу. С вами рядом есть на О.Дундича. Там зам. отд. Приворотский (платный), остальные по направлению б/пл. Мы сделали биопсию и сели после этого на диету. Так ребенок в год-8,30 и 73 см. в 2,4 -11 кг и 85см.а до этого за полгода не выросли и вес еле еле набирали.
Спасибо огромное! я все поняла! Пойду завтра в ПК за направлением!
Только живу сейчас на пионерской уже, здесь нет подобных центров? Конечно, если лучше туда попасть, то буду к этому стремиться.
да, моя вообще за 1,5 месяца только похудела... в 11 мес была 7700, сейчас в год и неделю 7650... для меня каждый грамм на вес золота!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:05   #6246
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Скажите пожалуйста,если ложится на обследование в Педиотричку,то там будут делать кровь для диагностики целиакии или надо сделать в МГЦ и привести их?Спасибо.
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:07
ответ для jgbr , на сообщение « Скажите пожалуйста,если ложится на... »
  #6247
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,если ложится на обследование в Педиотричку,то там будут делать кровь для диагностики целиакии или надо сделать в МГЦ и привести их?Спасибо.
Ничего не надо везти - все сделают в Педиатричке.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:13   #6248
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Если едете к генетику лучше сразу иметь на руках капрограмму-в нашей поликлинике всегда делают короткую, а для приема гастроэнтеролога (скажите что для него нужно) расширенную. Желательно еще записаться к гастроэнтерологу. С вами рядом есть на О.Дундича. Там зам. отд. Приворотский (платный), остальные по направлению б/пл. Мы сделали биопсию и сели после этого на диету. Так ребенок в год-8,30 и 73 см. в 2,4 -11 кг и 85см.а до этого за полгода не выросли и вес еле еле набирали.
Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! я все поняла! Пойду завтра в ПК за направлением!
Только живу сейчас на пионерской уже, здесь нет подобных центров? Конечно, если лучше туда попасть, то буду к этому стремиться.
да, моя вообще за 1,5 месяца только похудела... в 11 мес была 7700, сейчас в год и неделю 7650... для меня каждый грамм на вес золота!
Вот и у меня тоже младшая остановилась в весе на ГВ. Прикорм у нас безглютеновый. В год и два - 7600 и 75 см. Я сама не на диете и на ц. не проверялась. Специально консультировалась во время беременности на Дундича у Руссковой надо ли садиться на диету мне во время кормления? Ответила, что нет. А теперь и не знаю, правильно ли это было.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:39
ответ для Liliy , на сообщение « Вот и у меня тоже младшая остановилась... »
  #6249
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже младшая остановилась в весе на ГВ. Прикорм у нас безглютеновый. В год и два - 7600 и 75 см. Я сама не на диете и на ц. не проверялась. Специально консультировалась во время беременности на Дундича у Руссковой надо ли садиться на диету мне во время кормления? Ответила, что нет. А теперь и не знаю, правильно ли это было.
По моему опыту на ГВ садится на диету надо. Пока не сели вес не набирали. Как только я села, у ре вес пошел набираться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:59
ответ для Liliy , на сообщение « Вот и у меня тоже младшая остановилась... »
  #6250
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже младшая остановилась в весе на ГВ. Прикорм у нас безглютеновый. В год и два - 7600 и 75 см. Я сама не на диете и на ц. не проверялась. Специально консультировалась во время беременности на Дундича у Руссковой надо ли садиться на диету мне во время кормления? Ответила, что нет. А теперь и не знаю, правильно ли это было.
так у вас у дочки в результате диагноз Ц.?
чем дальше, тем страшнее....
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena