Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 17:25
ответ для ВЕРОНИША , на сообщение « как мне говорил врач что при ЭКС... »
  #6241
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от MANДАРИНКА Посмотреть сообщение
как мне говорил врач что при ЭКС начинаются родовйе процессы что организм малыша готовиться к родам Вплоть до того что кровоснабжение в другую сторону ...Ну вообщем при ПКс уж очень критический переход из пуза в мир....
я тож что то подобное слышала....Но все зависит от того в какой момент и по каким показаниям делают ЭКС...тут извините можно такого дождаться
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:28   #6242
Maksimiliana
Частый гость
 
Аватар для Maksimiliana
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
я тож что то подобное слышала....Но все зависит от того в какой момент и по каким показаниям делают ЭКС...тут извините можно такого дождаться
Да,вот и я так испугалась, что всех в 5 утра на ноги поставила.
Maksimiliana is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:37   #6243
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Maksimiliana Посмотреть сообщение
Привет всем! А мне назначили КС на 41 неделе(плановое) и прошло всё отлично(это моё второе КС). А почему вам так ответил Пирогов не знаю. У меня был врач Иванова. И она сказала,что самое лучшее время делать КС,когда ребенок к этому должен быть готов, а не вытаскивать его за 2 недели раньше(как мне в ЖК сказали). Видимо у всех на это свои мысли.
И без Ивановой понятно, что чем ближе КС к ПДР тем лучше. Неужели кто-то хочет сделать КС раньше срока? Зачем? Я хотела доходить до последнего... моя врач Зоз пошла мне на встречу. Мне кажется не кадому врачу нужны эти заморочки, чем быстрее, тем проще... Кстати я тоже слышала негативные отзывы про Иванову, пришлось лечь на ДО, там случайно и познакомились. Ничего плохого про нее сказать не могу, ответственная, все про всех помнит... смотрит правда больно, это да... но приятного в этом в любом случае мало... А в итоге так получилось, что она ассистировала моему врачу при КС. Все прошло отлично. Шов вообще незаметный, все удивляются, правда это заслуга Зоз.
__________________
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:50   #6244
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Почитайте топик пару недель-месяцев назад - там все наоборот за спиналку-эпидуралку. Это же лотерея. А настраиваться надо в любом случае на хорошее. ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
+1 за эпидуралку, видела как отходят после общего , да и вообще много плюсов перед общим, а главное сразу видишь малыша
__________________
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 18:29   #6245
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Maksimiliana Посмотреть сообщение
И она сказала,что самое лучшее время делать КС,когда ребенок к этому должен быть готов, а не вытаскивать его за 2 недели раньше(как мне в ЖК сказали). Видимо у всех на это свои мысли.
Цитата:
Сообщение от MANДАРИНКА Посмотреть сообщение
Так у вас ЭКС получилось?говорят что для деток это лучше....Потом проблем меньше,?
Не согласна на все 100. Объясню свою позицию, у меня сынуля с помощью ЭКС. Сейчас имеются некоторые проблемы, стали искать "откуда ноги растут", оказалось, во время родов головка ребенка опустилась, и ребенок сам хотел выйти, а начали делать КС, его потащили обратно наверх (разрез же выше головки опущенной), при этом произошла компрессия в затылочной части головы, отсюда нарушен кровоток к мозгу. О, как. Младшая "вылезла" в 38-39 недель, я думаю, что это оптимальное время для ПКС.

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
+1 за эпидуралку, видела как отходят после общего , да и вообще много плюсов перед общим, а главное сразу видишь малыша
От общего вообще прекрасно отходила.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 18:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6246
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Я от общего тоже хорошо отошла, по крайней мере ничего негативного сказать не могу.

По поводу ПКС 2 КС на 41 неделе, дело было не в дите, а в состоятельности шва. Ни одно УЗИ 100% гарантии не даст(( Потому и затягивать не стоит. то мне не только Пирогов сказал, много кто, в том числе заведующая в 16ЖК.

Мда, Иванова жжот)))) Вообще, уж очень разные о ней отзывы, просто-таки полярные, но при такой ситуации я бы ее однозначно не выбрала, кто знает, в какой полюс она попадет по отношению к тебе... Но по поводу того, что ДР у мужа и денег бы, это жесть!

И еще, у меня первое тоже ЭКС получилось, почти так же. ПКС назначено было на 11 утра, а схватки в 6 начались. В данной ситуации мне было радостно просто то, что его значит раньше времени не выудят, он уже и сам собрался. Хотя, я занималась в Стихиале, там вообще при всех прочих условиях оооочень сильно пропагандируется ЕР, так вот там всех отправляют к одному и тому же врачу кесариться, чтобы досидеть до потуг и только потом оперироваться, вот так... Правда, они там на этом зарабатывают нефигово, почти все в такой ситуации берут ссобой в сопровождение акушерку из Стихиаля
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 18:51
ответ для Tekiza , на сообщение « Так, ну в общем вот и я с новостями от... »
  #6247
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Так, ну в общем вот и я с новостями от врача своего (Пирогова из 9ки).
я у Пирогова в прошлую беременность на ДО лежала, отличный врач.
вполне доверяю его мнению.
а у вас есть его телефон?(можно в личку) интересно спросить он во ремя проветривания может будет в каком другом роддоме работать? я б к нему побежала.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 21:16
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6248
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Отправила в личку
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6249
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


спасибочки!
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:39   #6250
zanzibar
Участник
 
Аватар для zanzibar
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Горючая смесь Посмотреть сообщение
Весь топик конечно не осилила, но прочитала оооочень много. Даже стало на душе легче. Спасибо за такой позитив
Ужасно боюсь КС, так надеялась на ЕР. Но два врача в один голос утверждают о ПКС.
Может кому-нибудь делали КС в Снегирёвке? Кто из врачей делает это лучше и профессиональнее ?
мне кесарево делала в "снегиревке" Черемисина Л.Б. Очень профессиональный подход к пациентам. Золотые ручки, грамотный доктор и очень чуткий, душевный человек. За следующим только к ней. Шовчик просто супер!
zanzibar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena