Гидронефроз почки - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6251
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


многие на тесты жалуются, что те врут. ну или одни показатели очень зависят от других
Увлечение, вы какими пользовались?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:09
ответ для skaja , на сообщение « многие на тесты жалуются, что те врут.... »
  #6252
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
многие на тесты жалуются, что врут Увлечение, вы какими пользовались?
многофункциональные, они дома на вскидку не смогу назвать
П.С. ну погрешность измерений никто не отменял
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:10
ответ для skaja , на сообщение « многие на тесты жалуются, что те врут.... »
  #6253
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
многие на тесты жалуются, что врут Увлечение, вы какими пользовались?
Точно, точно! я как раз и жаловалась! у нас когда удельный вес большой полоски показывают завышенное количестко лейкоцитов! покупали в медтехнике, а фирму попозже подсказать могу, т.к. мелкая спит- шуметь неохота)
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:28
ответ для skaja , на сообщение « привет, девушки. Давно мы не писали:... »
  #6254
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
привет, девушки. Давно мы не писали: все было хорошо месяц.
На днях переболели энтеровирусом (или ротавирусом фиг их разберет) с рвотой, температйроу поносом. Первые сутки ни до чего было, напоить было трудно - рвало от всего. Вчера, наконец, взялись собирать мочу. Встали в 9, как только глаза открыла - сразу подмыли и прицепили мочесборник (увЫ, по другому у нас уже не получается, раньше прямо в баночку ловили, теперь она бегает как лось, не удержать - 1,5 года). Пописала только в 15.00!!!! моча на вид нормальная, густоватая, но прозрачная. Поставили в хол-к, т.к. опоздали в лаборатории все. Утром сегодня достаю: млао того что осадок (оно понятно, соли осели) там еще и муть страшенная... В лаборатории сказали, что хранение в теч. суток это норма, испортится не должна была...
У кого такое было?..
Жду вечера и результатов.. но едва ли они будут хорошими. Сегодня пробовали пересобрать. Снова пописала только в 13 с хвостом. Даже ловить не стали...опоздали снова.
Все будет скорее всего ок. Это скорее всего слизь и соли. Главное, чтобы свежевыпущенная моча была прозрачной. У нас как-то в холодильнике помутнела и загустела, с тех пор не ставлю, вожу только свежую (не более 3-х часов)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6255
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


получили результат. соли нашли (оксалаты и моч.кислоты по 1) и кетоновые тела (с голодухи надо полагать). Остальное по нулям
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:44
ответ для skaja , на сообщение « получили результат. соли нашли... »
  #6256
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
получили результат. соли нашли (оксалаты и моч.кислоты по 1) и кетоновые тела (с голодухи надо полагать). Остальное по нулям
Вот и СЛАВА БОГУ! Так держать
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:29
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6257
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Завтра крестины у нас, а в понедельник на старт в больничку! Чем ближе день, тем больше мандража(
А еще у меня мелкий склонен к атопическому дерматиту, я диету держу, а сегодня на ножке высыпания появились. У алерголога не были еще. Здесь читала, что завернуть нас могут с госпитализацией! Что посоветуете, девули? Мажу адвантаном на свой страх и риск А еще от переживаний у меня молока меньше стало...
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:15   #6258
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Завтра крестины у нас, а в понедельник на старт в больничку! Чем ближе день, тем больше мандража(
А еще у меня мелкий склонен к атопическому дерматиту, я диету держу, а сегодня на ножке высыпания появились. У алерголога не были еще. Здесь читала, что завернуть нас могут с госпитализацией! Что посоветуете, девули? Мажу адвантаном на свой страх и риск А еще от переживаний у меня молока меньше стало...
Нужно взять себя в руки, попить чай для лактации! Ваше молочко очень нужно малышу!!!
Про аллергические проявления обязательно в больнице расскажите врачу, если есть его телефон можно попробовать позвонить.
Удачи вам и главное думать только о хорошем@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:07   #6259
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Девочки добрый вечер
Решила отчитаться.
Мы сейчас лежим в ПМА, после поступления врачи решили сделать сыну дополнительные обследования, цистоскопию и ретроградную уретропиелографию (вроде правильно написала) и по результатам смотреть что делать.
Вчера с утра сделали это все, оказалась у нас стриктура пиелоуретрального сигмента и врачи решили пластику не делать. Поставили ему баллон и стент. Все получилось.
Я рада что удалось пока избежать операции, реанимации и всех связанных с этим проблем и страхов
Несколько дней нас понаблюдают и отпустят пока на месяц ходить со стентом и катетером Фолей.
Девочки кто находился дома с катетером, расскажите как приспосабливались? Не представляю как мой ползунок скоростной будет ползать с этим пакетом, куда его ему привязывать?
И вообще какие результаты после этого баллонирования.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:41
ответ для муррр-ка , на сообщение « Девочки добрый вечер:flower: Решила... »
  #6260
lapatylia
Участник
 
Аватар для lapatylia
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: г.СПб Парк Победы
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер
Решила отчитаться.
Мы сейчас лежим в ПМА, после поступления врачи решили сделать сыну дополнительные обследования, цистоскопию и ретроградную уретропиелографию (вроде правильно написала) и по результатам смотреть что делать.
Вчера с утра сделали это все, оказалась у нас стриктура пиелоуретрального сигмента и врачи решили пластику не делать. Поставили ему баллон и стент. Все получилось.
Я рада что удалось пока избежать операции, реанимации и всех связанных с этим проблем и страхов
Несколько дней нас понаблюдают и отпустят пока на месяц ходить со стентом и катетером Фолей.
Девочки кто находился дома с катетером, расскажите как приспосабливались? Не представляю как мой ползунок скоростной будет ползать с этим пакетом, куда его ему привязывать?
И вообще какие результаты после этого баллонирования.
Мы ходим с катетером фолея регулярно, сейчас нам на месяц поставили. Чтобы не ходить с пакетиком катетер вывели в памперс и я его заклеиваю лейкопластырем, чтобы кал не попал. промываю 2 раза фурацилином и ещё нам врач советовал вводить масло облепихи на 20 мин., чтобы мочевой был устойчив к катетеру. Ребёнок не чувствует дискомфорта, только вот без памперса нельзя, сразу проявляет интерес к катетеру да и моча ведь выходит. Но у меня девочка, может конечно у мальчик по другому.
@@@@@@@@@@@@@ кулачки на выздоровление
__________________
Счастливая мама Ульяшки
lapatylia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena