Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:53
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Нет. Но мы с радостью пообщались с... »
  #6251
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нет. Но мы с радостью пообщались с друзьями
Мы тоже рады! Спасибо друзьям и инструментам!
А какой был аккордеон!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:58   #6252
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Значит, надо все-таки на масленицу в МТ ходить. С друзьями, конечно же!
Я в воскресенье на Конька-горбунка иду. Вот в тему-то народники будут!
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:00   #6253
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Все-таки напишу еще пару необъективных слов, раз, как обычно, никто не пишет

Образцова в первом отделении была ожидаемо прекрасна, а во втором, для меня, даже сверх ожиданий. Она была не печальная и не страдающая, она была просто неживая. Даже жутко было. Женя с ее живым и выразительным лицом была как будто в маске и холодностью и неумолимостью не уступала Мирте. Наверное, отчасти поэтому и победила ее.

Сергеев был очень милым и невинным юношей, практически как ребенок, который просто как-то не подумал, что так нельзя делать, надеялся, что все образуется, а когда впервые в жизни столкнулся с трагедией, никак не мог поверить в это.

Кондаурова, конечно, лучшая Мирта, тут и добавить нечего. Когда Мирта топает, это портит абсолютно все впечатление.

Зверев был неплох, не понравился разве что тем, что он не Кузнецов

Я впервые видела Жизель с люком, как же это красиво! Когда она опускалась обратно в могилу, а он держал ее за руку, я надеялась, что он в последний момент ее вытащит
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:02   #6254
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ушла ругаться с мужем по поводу вторничной Спящей. Пожелайте удачи
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ушла ругаться с мужем по поводу... »
  #6255
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Наташа, а я тебя так и не увидела. Перед началом встретили Олю Олимба, а в антракте заслушались народные инструменты. Классно играли!!! Муж даже сказал, что надо было в КЗ идти . Впечатления от сегодняшнего балета неоднозначные. Однозначно только еще раз убедилась, что крестьянское ПДД лучше не танцевать, чем так танцевать.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я впервые видела Жизель с люком, как же это красиво! Когда она опускалась обратно в могилу, а он держал ее за руку, я надеялась, что он в последний момент ее вытащит
Как здорово, что люк вернули! До этого люк был только на паркете, на линолеуме не было. Все-таки такие вещи очень важны, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ушла ругаться с мужем по поводу вторничной Спящей. Пожелайте удачи
Удачи!
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:47
ответ для MashaG , на сообщение « Наташа, а я тебя так и не увидела.... »
  #6256
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А мы вас видели, мы стояли в антракте чуть в стороне от оркестра.

О балете-то напиши подробнее
У нас тут плюрализм мнений, я точно не обижусь
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:07   #6257
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, на Шурале есть билеты в 3-ий ярус, боковины 1-го ряда.
На Евгения Онегина еще не было.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну, пока все молчат про Жизель -... »
  #6258
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Как раз для детей концерт: послушали разные виды домбр, балалайку-контрабас, гусли, гитару, баян и аккордеон. Здорово! Правда, не все номера программы понравились. Некоторые звучали либо странно в переложении для народных инструментов (странно слушать тему Джульетты на балалайке), либо совершенно не в духе масленицы.
да, несмотря на то, что Прокофьева я люблю, но в исполнении на балалайках он мне не понятен совершенно.
А вот те произведения, что не в духе масленницы, совершенно не портили картину вечера, а очень чудесно ее дополняли. Ребенку понравилось весьма и весьма. Я удивлена, на самом деле.
Детей, на мой взгляд было очень мало. Человек 10 на весь зал, от силы. Это грустно. Много мужчин, в т.ч. одиноких. Это приятно
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:13   #6259
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мы вас видели, мы стояли в антракте чуть в стороне от оркестра.

О балете-то напиши подробнее
У нас тут плюрализм мнений, я точно не обижусь
Вы в фойе стояли? Я, вроде, на публику смотрела, но вас не видела.

Жизель. Образцова-Сергеев-Кондаурова.

Сразу скажу, что Женя мне очень нравится, я отношусь к ней с большим уважением и симпатией. Может быть день был не совсем "ее", может быть образ Жизели, ею созданный сегодня, мне не пришелся по душе. Первый акт, на мой взгляд, не удался . Технически - уж ладно бы, я очень часто закрываю глаза на многие шероховатости, когда представленный образ настолько силен драматически, что мелкие огрехи уже незаметны. Евгения в первом акте показала какую-то странную Жизель, неразумную, что ли. То ли она еще не выросла (в смысле лет), совсем ребенок, то ли она просто недалекая девушка. Когда мать ей объяснила, что ее ждет, Жизель отмахнулась от этого с поразительной легкостью: "да ну? не может быть" и тут же побежала весело к графу. Сцену сумасшествия она провела на излишней аффектации, с ней случился прямо припадок. Редкий случай - меня не тронуло вообще. В общем, этот образ мне совершенно не лег на душу. Ну и, соответственно, все огрехи в технической составляющей сразу бросались в глаза. А что случилось в диагонали? Я так и не поняла. Вроде бы, она не поскальзывалась до этого, да и потом не было похоже на травму.
Второй акт прошел значительно лучше, можно сказать, почти прекрасно. Евгения, действительно, была тенью, очень воздушная, невесомая, тонкая. Я уже рассматривала всякие технические мелочи (после 1-го акта-то), но в целом второй акт Жене удался.
Сергеев. Тут все наоборот. В первом акте был очень артистичен, настоящий переодетый молодой граф. Последнюю сцену провел тоже сильно, не очень традиционно - он не стал подбегать к Жизели, заламывать руки, страдать и чувствовать себя во всем виноватым, он просто смотрел и не верил своим глазам.
Во втором как-то потерялся. Зачем он пришел на кладбище? (Ах, КАК шел на кладбище Рузиматов! Этот его проход к могиле - искусство уровня "бега с плащом" Улановой. Но даже если отвлечься от сравнений, зачем пришел на кладбище Сергеев? Для меня осталось загадкой) Потом, когда встретил Жизель, опять не верил глазам своим и ощущениям. Это был сон, не самый приятный для него.
Ну и еще, на мой взгляд, дуэта не было , хотя ребята старались в этом направлении.
Кондаурова. Станцевала очень хорошо, я даже не ожидала, т.к. видела ее Мирту несколько раз, и они были хуже. Но на мой взгляд, Мирта - не ее роль, Екатерина в такой классике смотрится грузновато, даже несмотря на достаточно тихие приземления. Вообще, эта теперь уже традиция - ставить на Мирту самых высоких балерин, мне не очень понятна. Иосифиди танцевала Мирту довольно долго, и иногда даже неплохо, но всегда выглядела слишком большой.
Две вилисы. Думала, что понравится Голуб, а больше понравилась Скорик .
Кордебалет был очень хорош во втором акте, и совсем нехорош в первом. Как-то девушки путались друг у друга под ногами, сбивались стаями группами, и с позициями проблемы.
Совсем не понравился Ганс - Зверев. Набор штампов, ужасная походка, все совместные сцены провел из рук вон плохо. Просто чудовище уровня сельского клуба. (я это не пишу не пишу не пишу)
Про ПДД написала уже - безобразно, больше и сказать нечего.

Разумеется, все ИМХО. Наташа, не обижайся .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:17
ответ для MashaG , на сообщение « Вы в фойе стояли? Я, вроде, на публику... »
  #6260
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, в фойе, слева, если смотреть от вас. Мы стояли с Олей и Наташей-Наталиной.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena