♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:17   #6261
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
Вы так ревностно оберегаете этот топик от разговоров про визы... я, конечно, понимаю, что Вы создали отдельную тему и уже надоело Вам читать одно и то же, но без виз то в Испанию не уехать, многим удобнее читать всё, что относится к Испании в одной ветке.

Так про испанскую визу - девочки не дадут соврать - я по телефону в прошлом году консультировала И с удовольствием расскажу, что и как. А здесь каждые 3 страницы начинают про финскую выяснять... Давайте здесь о стиральных машинах поговорим, топик прикроют за флуд Так уже было
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:28   #6262
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Так про испанскую визу - девочки не дадут соврать - я по телефону в прошлом году консультировала И с удовольствием расскажу, что и как. А здесь каждые 3 страницы начинают про финскую выяснять... Давайте здесь о стиральных машинах поговорим, топик прикроют за флуд Так уже было
Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
Вы так ревностно оберегаете этот топик от разговоров про визы... я, конечно, понимаю, что Вы создали отдельную тему и уже надоело Вам читать одно и то же, но без виз то в Испанию не уехать, многим удобнее читать всё, что относится к Испании в одной ветке.

Я согласна с Ягода-Каринка. Когда пришла 1-й раз мне была нужна информация про жилье, где лучше и тд, а приходилось тупо перелистывать кучу страниц с обсуждениями , пустят не пустят.....Про испанскую визу в топе ответят без проблемм, а вот про Финскую простите но уже тошнит слушать
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:32
ответ для djuli , на сообщение « Я согласна с Ягода-Каринка. Когда... »
  #6263
~СчастливаЯ~
Элита
 
Аватар для ~СчастливаЯ~
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Я согласна с Ягода-Каринка. Когда пришла 1-й раз мне была нужна информация про жилье, где лучше и тд, а приходилось тупо перелистывать кучу страниц с обсуждениями , пустят не пустят.....Про испанскую визу в топе ответят без проблемм, а вот про Финскую простите но уже тошнит слушать
__________________

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
~СчастливаЯ~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:42   #6264
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Так про испанскую визу - девочки не дадут соврать - я по телефону в прошлом году консультировала И с удовольствием расскажу, что и как. А здесь каждые 3 страницы начинают про финскую выяснять... Давайте здесь о стиральных машинах поговорим, топик прикроют за флуд Так уже было
ну, если про стиральную машину в рамках обсуждения её необходимости на отдыхе - я за

давайте на другую тему! Составляю культурную программу и уже сломала голову, хочется побывать везде и всюду, но тогда не хватит денег на еду
куда действительно стоит ехать?
И ещё вопрос, на испанском группоне бывают скидки на посещение тематических парков? Я зарегистрировалась, попадаются ошеломляющие предложения, но того что нужно - нет. может, зря жду?
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51
ответ для Dуськина , на сообщение « ну, если про стиральную машину в... »
  #6265
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
давайте на другую тему! Составляю культурную программу и уже сломала голову, хочется побывать везде и всюду, но тогда не хватит денег на еду
куда действительно стоит ехать?
И ещё вопрос, на испанском группоне бывают скидки на посещение тематических парков? Я зарегистрировалась, попадаются ошеломляющие предложения, но того что нужно - нет. может, зря жду?
Смотря с какими целями и каким составом. 3-хлетке интересно одно, 12-летке - другое.
Про купоны не скажу - не пользовалась.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:03   #6266
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Смотря с какими целями и каким составом. 3-хлетке интересно одно, 12-летке - другое.
Про купоны не скажу - не пользовалась.
ой, да, забыла про детей Старшему - 9 лет, доче будет 1,5 года. Ей интересно везде
Жить будем в Ла Мате.
Видимо, нужно выбрать какой-то один из зоопарков и + Валенсия+ ещё что-то

Надо обозначить места "must visit"
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:08   #6267
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
ой, да, забыла про детей Старшему - 9 лет, доче будет 1,5 года. Ей интересно везде
Жить будем в Ла Мате.
Видимо, нужно выбрать какой-то один из зоопарков и + Валенсия+ ещё что-то

Надо обозначить места "must visit"
Мундомар И Террамитика имхо
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:08
ответ для ~СчастливаЯ~ , на сообщение « :053: »
  #6268
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
я, когда искала, тоже у них запрашивала - не было ответов . Зато homelidays сразу ответил, там и забронила
Я написала смс-ки. Оказывается, никто из хозяев не получил моих запросов ((
Может у них на сайте не работает система бронирования?

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Так про испанскую визу - девочки не дадут соврать - я по телефону в прошлом году консультировала И с удовольствием расскажу, что и как. А здесь каждые 3 страницы начинают про финскую выяснять... Давайте здесь о стиральных машинах поговорим, топик прикроют за флуд Так уже было
Ой, подскажите мне, пожалуйста, тогда про испанскую визу.
Действительно надо предоставлять документы от собственника жилья? Все так удивляются, когда я прошу.
Не очень поняла из списка, какой именно документ запрашивать, если я бронирую напрямую у владельца дома. Хозяин - англичанин.
Я ни разу не подавала на испанскую визу, поэтому вопросов много.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:12   #6269
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Ой, подскажите мне, пожалуйста, тогда про испанскую визу.
Действительно надо предоставлять документы от собственника жилья? Все так удивляются, когда я прошу.
Не очень поняла из списка, какой именно документ запрашивать, если я бронирую напрямую у владельца дома. Хозяин - англичанин.
Я ни разу не подавала на испанскую визу, поэтому вопросов много.
1.Нота симпле. Это типа нашей выписки из ГБР
2.Копия удостоверения личности.
3.Договор аренды.

Многие отказываются присылать копию удостоверения, тогда нужно распечатать отказ и с ним идти в визовый центр.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:34
ответ для (dew) , на сообщение « Я 2 раза через них бронировала!У вас... »
  #6270
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Я 2 раза через них бронировала!У вас почта какая?Мне и на рамблер и на инбокс ответы приходили!
********** у меня почта
Да, дело не в этом. Запросы же через сайт отправляешь. И никто не получил из хозяев.
Стали отвечать только на смс.

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
1.Нота симпле. Это типа нашей выписки из ГБР
2.Копия удостоверения личности.
3.Договор аренды.

Многие отказываются присылать копию удостоверения, тогда нужно распечатать отказ и с ним идти в визовый центр.
Простите, а отказ в какой форме? Просто распечатку из почты что ли???

Англичанин в шоке, кажется, от моего запроса ))) Видимо, англичане ничего кроме confirmation letter и договора не просят обычно. А тут русские со своими визами
Вот так и начинаются походы в финское консульство
Но я все же хочу попробовать испанскую получить. В прошлом году 2 недели сидели в Португалии, 1 день в Хельсинки, а потом еще раз на 1 день в Лаппу съездили. И все. Так что не хочу больше финниковскую получать. (сорри, что опять про финнов )
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena