Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:36   #6261
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
читаю я вас с первой странички....у меня подозрения,что у старше и у мен после вторых родов это самая бЯда....я похудела на 14 кг...сижу на диете, потому что у младшей все время болит живот, стул водой какой-то....раздраженная постоянно, орет если не спит
старша я в 3.10 ростом 104 и 16,1-17 кг (17 это в течении дня, утром натощак сегодня 16,1). запоры (ходит каждый день, иногда бывает и 3 раза сходить, но козьими горохами раньше было хуже, а сейчас лучше, но все равно) сменяюся поносами раз в мес примерно...иногда 2 раза. иногда номрально ходит, иногда жалуется,что болит живот после еды.......шершавая кожа на руках до локтей.....и руки иногда-пальцы-как кожа слазиет с рук....как и у меня...у меня летс 7ми такая петрушка....руки ло крови потрескаются, а потом заживают...раза 2 в год так. муж посудомойку купил - ушло...
младшая на ГВ, на съеденную мной овсянку реагирует поносом. на молочку - понос. все ревмя слизь в стуле. газы....лечим-лечим - конца и края этому не видно.....
как знающие...подскажите???? это похоже у всех троих на целиакию???
спасибо, Девочки!
да, кстати, у меня часто стоматиты...когда кормлю и в первые 3 мес беременности всегдапотом нет
у меня такая же ерунда с руками - атопический дерматит, как раз обострение спало - тоже до трещин кровяных. вообще, сейчас читаю много про целиакию - симптомов много и у меня, и у дочки. но я стала со знакомым обсуждать - симптомы у ооочень многих!!!!
Взяла направление в МГЦ, будем обследоваться. Но честно говоря, делать биопсию ребенку... хм, я наврядли буду.
У дрчери тоже долго был понос - стул в среднем 5-8 раз в день до месяцев 8 со слизью, с зеленью и прочей гадостью!!!! Сейчас козьи какашки..

Ни один врач у нас целиакию не заподозрил за год, кроме невропатолога, которая озабочена весом ребенка,Ю в год она у меня 7700.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:55
ответ для FIJI , на сообщение « В том то и дело, что очень... »
  #6262
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
В том то и дело, что очень чревато. Вы статьи Ревновой почитайте. У меня после прочтения надолго настроение портится и я с ужасом понимаю, что никаким родственникам я этого объяснить не сумею. А это значит, что ребенок постоянно, всегда должен быть в поле МОЕГО зрения. Для меня это чрезмерное напряжение, без разрядки. Я уже срываюсь. А что дальше? Замечаю, что сын мой врушкой растет. У него самосознания никакого. Съест не задумываясь и не признается
Да, коллега, всё именно так и есть.
Вы начинаете понимать реалии нашего образа жизни.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:20   #6263
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
читаю я вас с первой странички....у меня подозрения,что у старше и у мен после вторых родов это самая бЯда....я похудела на 14 кг...сижу на диете, потому что у младшей все время болит живот, стул водой какой-то....раздраженная постоянно, орет если не спит
старша я в 3.10 ростом 104 и 16,1-17 кг (17 это в течении дня, утром натощак сегодня 16,1). запоры (ходит каждый день, иногда бывает и 3 раза сходить, но козьими горохами раньше было хуже, а сейчас лучше, но все равно) сменяюся поносами раз в мес примерно...иногда 2 раза. иногда номрально ходит, иногда жалуется,что болит живот после еды.......шершавая кожа на руках до локтей.....и руки иногда-пальцы-как кожа слазиет с рук....как и у меня...у меня летс 7ми такая петрушка....руки ло крови потрескаются, а потом заживают...раза 2 в год так. муж посудомойку купил - ушло...
младшая на ГВ, на съеденную мной овсянку реагирует поносом. на молочку - понос. все ревмя слизь в стуле. газы....лечим-лечим - конца и края этому не видно.....
как знающие...подскажите???? это похоже у всех троих на целиакию???
спасибо, Девочки!
да, кстати, у меня часто стоматиты...когда кормлю и в первые 3 мес беременности всегдапотом нет
Скорее похоже на дисбактериоз , почитайте про дисбак очень похожая картина и здайте кровь на аллергены
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:24
ответ для like_a_diamond , на сообщение « у меня такая же ерунда с руками -... »
  #6264
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Мы делали недавно у Приворотского, он,конечно, спец. Быстро все сделал. Вся процедура 3-летнему ребенку заняла 2-3 минуты. Положили на бок на кушетку (мне сказали навалиться на поясницу и держать ножки), вставили в рот силиконовую воронку, мед.сестра держала голову и руки, а врач через воронку засунул тоненький шланг с чем-то на конце. Я не смотрела,отвернулась, тихо рыдала в окно, но держала очень крепко. Слышала, что малыш хрипел, были рв.позывы. Потом по кровоизлиянию(полопались сосудики вокруг глаз), поняла, что он сильно тужился.
Плакал, конечно. Но успокоился быстро. Тем более, что по совету девочек здесь, мы ему купили заранее машинку. Сказали, что от больницы подарили
Ужасно, хорошо я не видела этих мучений. Делали 20 мая моей доченьке (11 месяцев), лежали в 1ГБ на аллерго отделении. Тоже под вопросом целиакия.

Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
у меня такая же ерунда с руками - атопический дерматит, как раз обострение спало - тоже до трещин кровяных. вообще, сейчас читаю много про целиакию - симптомов много и у меня, и у дочки. но я стала со знакомым обсуждать - симптомы у ооочень многих!!!!
Взяла направление в МГЦ, будем обследоваться. Но честно говоря, делать биопсию ребенку... хм, я наврядли буду.
У дрчери тоже долго был понос - стул в среднем 5-8 раз в день до месяцев 8 со слизью, с зеленью и прочей гадостью!!!! Сейчас козьи какашки..

Ни один врач у нас целиакию не заподозрил за год, кроме невропатолога, которая озабочена весом ребенка,Ю в год она у меня 7700.
Мы уже в МГЦ сегодня второй раз съездили, никакой конкретики. В первый раз когда были, настроение мне Василькова подпортила своими рассказами. Посадила нас на диету - только греча и все. Причем я тоже с 18 апреля ни крошки глютеносодержащего не съела, ни риса ни кукурузы тоже нельзя. Типа через 3 мес. должен быть результат. В итоге мы даже похудели за это время. В наши 11 мес и 3 недели- 7300 и 69 см. Причем плохо вес набирает со 2-го месяца (на ГВ). Самое ужасное, что по анализам не поставят, что целиакии точно нет. Аллерголог посадила на гипоаллергенную диету, сказав, что при ее соблюдении будет набираться вес. И вот как мне через 3 месяца понять, от чего увеличится масса тела.... Результаты биопсии будут 27 мая, жду.....
Самое интересное, что в МГЦ мне не дали направление на анализы, типа там очередь на пол года, нужно тупо на диету садиться.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6265
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Вопрос к знающим, хочу показать ребенка Приворотскому, у многих он диагноз целиакия снял, если есть такие поделитесь опытом.
Полгода сидели на диете , а потом попали в больницу и конечно вся диета поехала, но ухудшений не заметила. Вот и терзают сомнения. может у нас все-таки не целиакия
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:32
ответ для stepansonchik , на сообщение « Скорее похоже на дисбактериоз ,... »
  #6266
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Скорее похоже на дисбактериоз , почитайте про дисбак очень похожая картина и здайте кровь на аллергены
Дисбак сам по себе не бывает. Он может быть и следствием целиакии.
Мы лечением дисбактериоза занимались постоянно, пока на диету не сели))))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:38
ответ для ксюн , на сообщение « Ужасно, хорошо я не видела этих... »
  #6267
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Ужасно, хорошо я не видела этих мучений. Делали 20 мая моей доченьке (11 месяцев), лежали в 1ГБ на аллерго отделении. Тоже под вопросом целиакия.


Мы уже в МГЦ сегодня второй раз съездили, никакой конкретики. В первый раз когда были, настроение мне Василькова подпортила своими рассказами. Посадила нас на диету - только греча и все. Причем я тоже с 18 апреля ни крошки глютеносодержащего не съела, ни риса ни кукурузы тоже нельзя. Типа через 3 мес. должен быть результат. В итоге мы даже похудели за это время. В наши 11 мес и 3 недели- 7300 и 69 см. Причем плохо вес набирает со 2-го месяца (на ГВ). Самое ужасное, что по анализам не поставят, что целиакии точно нет. Аллерголог посадила на гипоаллергенную диету, сказав, что при ее соблюдении будет набираться вес. И вот как мне через 3 месяца понять, от чего увеличится масса тела.... Результаты биопсии будут 27 мая, жду.....
Самое интересное, что в МГЦ мне не дали направление на анализы, типа там очередь на пол года, нужно тупо на диету садиться.
У меня дочка очень впечатлительная, сильно расстраивается. После такой процедуры было бы совсем плохо, точно знаю. Так что я пока буду избегать ее.

Я все же склоняюсь, что комплекия такая у ребенка. Я сама некрупная (163 см, вес 53..), муж тоже некрупный - 175 рост. Может все же у нас и у Вас просто дюймовочки? У меня грамотная педиатр (работает в нов перинатальном центре), так она ни слова про Ц. не говорит. Думаю, что с симптоматикой, какая есть в инете можно каждому второму ее ставить...
Но поняла для себя точно, что глютен - это очень плохо для детей, особенно раннего возраста. Стараюсь избегать его в рационе дочери.
напишите обязательно о результатах биопсии!

У моей так же вес идет с трудом с рождения! первый мес 490 г, второй 790, далее на убыль..
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:43
ответ для tvorogok , на сообщение « У моей дочки были жуткие запоры. А... »
  #6268
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
На момент обследования мы были на диете я и старший 2 года, младший 3. У нас брали кровь. Кроме стандартных для России брали еще какие-то антитела (которые у целиатиков даже на диете отличаются от здоровых людей). В комментариях к результатам анализов было написано, что ген у детей есть и надо, пока маленькие, поддерживать диету, чтобы Ц. не началась, а пока не болеют. Подрастут, мол еще надо будет как-то обследовать.
У меня же все анализы в норме, гена нет.

Короче сидим мы все на диете и я и дети. Я на диете чувствую себя намного лучше, чем без. И себя лично больше никак обследовать и провоцировать не буду. С детьми потом видно будет.
Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Ген есть у 25% здорового населения. И у 5% больных целиакии его нет)))
Надо смотреть на совокупность всех исследований и результат от диеты не менее года.
Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Вот мы их сдавали. Результат отрицательный. А по биопсии опять целиакию поставили. пойдем на след. неделе разговаривать, как дальше жить. Мы в тех 3%?

Называются " HLA типирование на предрасположенность к целиакии". там 2 гена. Во всех статьях по целиакии они перечислены.
Мне Василькова из МГЦ сегодня несколько раз усиленно внушала, что ген целиакии не выделен, поэтому 100% этот диагноз поставлен быть не может (я имею в виду тех, у кого нет явных признаков), наверно в нашем случае. Даже если у нас анализы будут хорошие, все равно она не снимет Ц.?
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:59   #6269
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
У меня дочка очень впечатлительная, сильно расстраивается. После такой процедуры было бы совсем плохо, точно знаю. Так что я пока буду избегать ее.

Я все же склоняюсь, что комплекия такая у ребенка. Я сама некрупная (163 см, вес 53..), муж тоже некрупный - 175 рост. Может все же у нас и у Вас просто дюймовочки? У меня грамотная педиатр (работает в нов перинатальном центре), так она ни слова про Ц. не говорит. Думаю, что с симптоматикой, какая есть в инете можно каждому второму ее ставить...
Но поняла для себя точно, что глютен - это очень плохо для детей, особенно раннего возраста. Стараюсь избегать его в рационе дочери.
напишите обязательно о результатах биопсии!

У моей так же вес идет с трудом с рождения! первый мес 490 г, второй 790, далее на убыль..
Ну мы прямо друзья по несчастью! На комплексном обследовании все врачи сказали, что мой ребенок не похож на целиакийного. Эндокринолог поставил задержку роста и веса конституциональную (я 160см, мама 158, мой папа 168см, его мама (моя бабушка) 155см, дедушка170см.) я в 1,2г была 72см (дочка в 11 мес -69см). В общем Василькова указывает, что и у меня тоже может быть Ц.... Гастроэнтеролог вообще поражалась, как это посадили на диету и не назначили анализы!!!! Дочка действительно была в шоке от ФГДС, но плакала не так долго т сильно, как после взятия крови из вены (брали за 7 раб. дней-3 раза , и кололи по 2 вены, т.к. кровь не шла. В общем в больничке научили детку плакать и бояться врачей. Но зато теперь ясна картина аллергии.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:35
ответ для ксюн , на сообщение « Ужасно, хорошо я не видела этих... »
  #6270
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в МГЦ мне не дали направление на анализы, типа там очередь на пол года, нужно тупо на диету садиться.
вот это и самое страшное -тупо садится на диету. Уже сколько обсуждали-ну нельзя !!!! сначала обследуйте польностью ребенка -а то потом не разберете есть она целиакия или нет
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena