Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 10:46   #6261
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


А мне очень понравилась Жизель Образцовой, сцена сумасшествия тронула почти ло слез. Хотя впечатление от первого акта сильно подпортили проблемы с техникой у Жени (и правда, что у нее с ногами?) Во втором акте она была, на мой взгляд ,безупречной. Мертвенно бледная, абсолютно бестелесная, но в то же время страдающая, по-прежнему любящая своего непутевого Альберта.
Сергеев очень порадовал, я поняла для себя, что он теперь едва ли не единственный принц в МТ, на которого я смотрю с удовольствием. И любит, и танцует, и страдает без лишней аффектации.
Кондаурову очень люблю в роли Мирты, и вчера она была замечательной. Ледяная и непреклонная, как снежная королева.
Зверева видела в первый раз в роли Ганса, по-моему не плохо. Вилисы - Скорик и Голуб - понравились обе, но на Голуб просто невозможно было смотреть в бинокль, она неприлично загорелая для вилисы. Про пдд промолчу.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:53   #6262
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


выступление селянина и селянки (теперь я знаю, что это крестьянское ПДД ) сначала вызвало недоумение, а потом даже повеселило на свой манер, а Ганс почему-то мне все время напоминал мультяшного какого-то героя. но в целом волшебство у меня состоялось (хотя жутковатое по сюжету).
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:44   #6263
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
сегодня в МТ так зажигательно играл ансамбль народных инструментов (?), что сама так бы и пустилась в пляс! их было меньше раза в 2-3, чем в среду, но задора было с лихвой! надо было грустить о бедняжке Жизель, а тут такое веселье...
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Наташа, а я тебя так и не увидела. Перед началом встретили Олю Олимба, а в антракте заслушались народные инструменты. Классно играли!!! Муж даже сказал, что надо было в КЗ идти . Впечатления от сегодняшнего балета неоднозначные. Однозначно только еще раз убедилась, что крестьянское ПДД лучше не танцевать, чем так танцевать.
Вот-вот! Задорно, зажигательно - так и вчера на концерте было. У меня дети аж пытались пританцовывать порой.
Балалайка-контрабас моих очень впечатлила. И ещё домры - от мала до велика. Я и не знала, что их так много бывает. Их музыканты по "росту" выносили, как матрёшек: большие- поменьше -мал-мала-меньше

Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
да, несмотря на то, что Прокофьева я люблю, но в исполнении на балалайках он мне не понятен совершенно.
А вот те произведения, что не в духе масленницы, совершенно не портили картину вечера, а очень чудесно ее дополняли. Ребенку понравилось весьма и весьма. Я удивлена, на самом деле.
Детей, на мой взгляд было очень мало. Человек 10 на весь зал, от силы. Это грустно. Много мужчин, в т.ч. одиноких. Это приятно
Ну, о вкусах не спорят. Мне соверешенно ужасным показалось Нью-Йоркское танго, предпоследнее, которое играл квинтет (программки под рукой нет), совершенно ганстерское и дисгармоничное. ИМХО-ИМХО.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, на Шурале есть билеты в 3-ий ярус, боковины 1-го ряда.
На Евгения Онегина еще не было.
а Шурале-то будет Колб((( Я очень хотела, но вычёркиваю, второй раз на Колба в этой партии любоваться нет никакого желания
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:47   #6264
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


О. раз Шурале вычёркиваем, может, сходит на Русалку? Эх, в 20 часов её поставили! Кончится поздно...Там Гаскарова будет петь.
Коллеги! А постановка, помнится, современная. Но не шокирующе-авангардная?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:13   #6265
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Вот как ни странно, мне технические огрехи больше бросались в глаза во 2-м акте. Во-первых, Образцова и Сергеев несколько раз как-то несинхронно и очень шумно прыгали, а в конце, когда Образцова шла к упавшему Сергееву, она чуть не столкнулась с Кондауровой
Еще всякие мелочи замечала, но с 3-его яруса они в глаза не бросались
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:03   #6266
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
а Шурале-то будет Колб((( Я очень хотела, но вычёркиваю, второй раз на Колба в этой партии любоваться нет никакого желания
Надо же, а вот у меня это как раз любимая роль Колба Его и гримировать особо для этой роли не надо
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:13
ответ для Шитик , на сообщение « Надо же, а вот у меня это как раз... »
  #6267
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Надо же, а вот у меня это как раз любимая роль Колба Его и гримировать особо для этой роли не надо
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:42   #6268
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


С опозданием, но про вчерашнююЖизель .
Образцова и Сергеев ...
Полностью совпадаю в отношении к этим артистам с KoshkaNatashka - очень-очень их люблю. И никакие технические сбои не смогли испортить настроение и восприятие.

Образ, созданный Женей, я приняла безоговорочно. И то, о чем писала Маша
Цитата:
То ли она еще не выросла (в смысле лет), совсем ребенок, то ли она просто недалекая девушка. Когда мать ей объяснила, что ее ждет, Жизель отмахнулась от этого с поразительной легкостью: "да ну? не может быть" и тут же побежала весело к графу.
совсем не смутило. На сцене была совсем-совсем юная девушка, а разве юность верит в смерть и прочие ужасы?
Тем сильнее подействовал эмоционально финал 1-го акта

А 2-й акт - ИМХО, просто потрясающе! Я впервые видела Жизель, не просто защищающую Альберта, а на равных спорящую с Миртой. Причем без всякого надрыва, практически без борьбы.
Жизель-виллиса просто знала, что пока она с Альбертом, Мирта ничего не сможет ему сделать. И не оставляла его.
Весь 2-й акт был пронизан любовью, которая сильнее смерти. Патетически звучит, но это именно то, что я ощущала. Абсолютно неживая и неземная Жизель, но для любви это не имеет никакого значения...
(Для сравнения, в спектакле с Ульяной Лопаткиной скорее можно было бы говорить о любви, которая не дает Жизели умереть совсем, об оставшейся в девушке искорке, отличающей её от других виллис, ИМХО)
А ещё мне показалось, что Альберт Сергеева вряд ли женится. По крайней мере, очень нескоро...
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:18   #6269
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да-да-да!
Жизель отмахнулась от матери как бы даже снисходительно, как подросток, который считает, что родители ничего в жизни не понимают.
Ну, и про второй акт -
Дуэт, по-моему, был замечательный
Как он ее нежно качал на руках!..
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:28   #6270
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Дуэт, по-моему, был замечательный
Как он ее нежно качал на руках!..
Удивительный дуэт

А помните, здесь обсуждали Золушку и предполагали, что именно присутствие Сергеева наполняет балет особой пронзительностью и лиричностью? Женя чудесна, но с ним становится совершенно особенной
Вот и в Жизели, по-моему, так же...
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena