ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:56   #6271
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что сейчас, когда мы пройдем переосвидетельствование (постараемся вовремя), то никуда не надо будет бегать и доставать разрешение опеки? не надо будет оформлять сберкнижку на имя ре? это же классно!!!
Нам через 2 мес после переосвид-ния пришла пенсия за 2 мес, а потом ушла обратно, сказали открыть на имя ребенка. В ПФ сказали, что переведут всех на имя самого ребенка, но по мере обработки.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:01
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #6272
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


прямо даже не знаю как спросить.Прошли переосвидетельствование,все чем мы пользовались:Корсет и Ортопедическая обувь,новая комиссия написала вместо Ортопедическая обувь-малосложная ортопедическая обувь в новой ИПР.Естественно ФСС ее не оплачивает,посоветовали идти со скандалом к заведующей комиссией и требовать исправлений,а у меня накануне сложной операции совершенно нет желания скандалить.может кто был в такой ситуации подскажите,как еще ее можно разрешить.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:27
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #6273
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


кто-нибудь,подскажите пожалуйста точный адрес на Гастелло и телефон.
и не знаете,если документы передало туда ПНД и мы записаны на определенное время,то все равно в огромной очереди придется стоять или же там по времени кого-то вызывают все-таки??
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:30   #6274
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
прямо даже не знаю как спросить.Прошли переосвидетельствование,все чем мы пользовались:Корсет и Ортопедическая обувь,новая комиссия написала вместо Ортопедическая обувь-малосложная ортопедическая обувь в новой ИПР.Естественно ФСС ее не оплачивает,посоветовали идти со скандалом к заведующей комиссией и требовать исправлений,а у меня накануне сложной операции совершенно нет желания скандалить.может кто был в такой ситуации подскажите,как еще ее можно разрешить.
а почему ФСС ее не оплачивает?
мне то говорили что не будут оплачивать малосложную, потому как у нас написано сложная была в ИПР...а если написано малосложная то должны оплатить по идее.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:56   #6275
Солнечный Заяц
Ветеран
 
Аватар для Солнечный Заяц
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: пр.Маршала Жукова д.62 к.2 Ульянка
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
кто-нибудь,подскажите пожалуйста точный адрес на Гастелло и телефон.
и не знаете,если документы передало туда ПНД и мы записаны на определенное время,то все равно в огромной очереди придется стоять или же там по времени кого-то вызывают все-таки??
Гастелло д10 , называются они вроде филиал №48 т 373-62-33 . Там живая очередь , никого не интересует на сколько вы записаны , тетенька в регистратуре оооооочень медленная.Возмите что-нибудь попить , поесть и поиграть . (мы были записаны на 14.30 приехали на полчаса раньше , ушли в 17.30)
__________________
Каждое мгновение жизни - ЧУДО
Солнечный Заяц is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:12   #6276
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Солнечный Заяц Посмотреть сообщение
Гастелло д10 , называются они вроде филиал №48 т 373-62-33 . Там живая очередь , никого не интересует на сколько вы записаны , тетенька в регистратуре оооооочень медленная.Возмите что-нибудь попить , поесть и поиграть . (мы были записаны на 14.30 приехали на полчаса раньше , ушли в 17.30)
о ужас,наверное надо бабушку нашу за 2 часа заслать туда...как думаете это поможет?
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:16
ответ для JoyStick , на сообщение « а почему ФСС ее не оплачивает? мне то... »
  #6277
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а почему ФСС ее не оплачивает?
мне то говорили что не будут оплачивать малосложную, потому как у нас написано сложная была в ИПР...а если написано малосложная то должны оплатить по идее.
Нет, оплачивают только сложную индивуальную, т.е. на заказ
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:04
ответ для vessnadi , на сообщение « Я не буду ни с кем больше спорить, мне... »
  #6278
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я не буду ни с кем больше спорить, мне это неинтересно. Если кто-то не понимает разницы между безработным и человеком в декретном отпуске, это его дело.
Получайте какие угодно вычеты, я вам написала позицию налоговой инспекции по данному вопросу.
Не надо только вводить других в заблуждение. Я тоже насчитала двойной вычет сотруднику с неработающей женой, потом всё пересчитывала.

Почему сразу спорить? Мы хотим придти к правде

Я вот не понимаю в чем разница между женщиной, получающей пособие через посредника (т.е. работодателя) и женщиной, получающей пособие напрямую от государства? В том и другом случае НДФЛ не уплачивается... Но при этом первая женщина, по Вашим словам, может отказаться в пользу мужа от вычетов, а вторая почему-то нет... Только не говорите, что она когда-то там платила налоги.... После выходы в дектрет она такая же "налогоплатильщица", как и безработная!!!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:38
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #6279
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Подскажите плз. У нас дата переосвидетельствования через 3 дня ,и похоже мы не успеваем.... Что делать? Сказать комиссии что мы не успели и придти с тем что есть или как?
И могут ли они снять с нас инвалидность на том основании что мы не успели вовремя пройти переосвидетельствование?
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:00
ответ для Resnitsa , на сообщение « Подскажите плз. У нас дата... »
  #6280
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Подскажите плз. У нас дата переосвидетельствования через 3 дня ,и похоже мы не успеваем.... Что делать? Сказать комиссии что мы не успели и придти с тем что есть или как?
И могут ли они снять с нас инвалидность на том основании что мы не успели вовремя пройти переосвидетельствование?
Не смысла идти на комиссию, идите поликлинику, проходите врачей, анализы и т.д, сдадите позже, просто будет перерыв в пенсии.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena