Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:26
ответ для Жоан , на сообщение « я тоже не в курсе.. :010: у нас бабушка... »
  #6271
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Номерки? Какие еще номерки к педиатру?
Цитата:
Сообщение от Жоан Посмотреть сообщение
я тоже не в курсе.. у нас бабушка обычно ходит с ребенком в пол-ку но вроде не было в последний раз...
Что нам одним из немногих получается так "повезло" У нас давным давно уже запись к участковому и к детскому и ко взрослому
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:38   #6272
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Пример очень неудачный, т.к.
1. Я здания не проектирую
2. Я работаю практически на фрилансе и как раз таки в основное время ночью - мне так удобнее
И вообще, при чем тут я? У меня рабочий день нерегламентирован, так я и работаю в любое время суток. Могу и двое суток подряд без сна просидеть за компом, если проект надо срочно сдать.
Мы говорили про дежурного врача, у которого это время самое что ни есть рабочее. И раз уж на то пошло....
неоказание медицинской помощи:
сам по себе, один только факт явки к больному или принятие его в лечебное учреждение еще не свидетельствует об исполнении медработником своего долга. Оказанию медицинской помощи предшествует постановка диагноза, без которого нельзя определить, в какой именно помощи больной нуждается. Постановке диагноза в свою очередь предшествуют осмотр больного, а в необходимых случаях дополнительные ^исследования (рентгеноскопия, лабораторные исследования и т. д.).

Не является уважительной причиной неоказания помощи больному обращение к медицинскому работнику после установленного для него времени приема больных или во время его нахождения в отпуске, на отдыхе, на семейном вечере и т. п.
Обязанность врача оказывать медицинскую помощь во время нахождения в отпуске и т. п. не является безусловной. Врач, к которому обратились во внеслужебное время, может посоветовать больному обратиться в ближайшую больницу или другое лечебное учреждение. Такой совет уместен, если есть возможность следовать ему и если необходимое для этого время не может повлиять на ухудшение состояния больного. Если же помощь со стороны данного врача является незаменимой или когда обращение к другому врачу связано с потерей времени, что может оказаться опасным для больного, то никакие ссылки на отдых, отпуск и т. п. не могут оправдать бездействия врача.

Первую неотложную помощь больному, жизни которого угрожает опасность, медицинский работник обязан оказать в любое время. Это его не только профессиональная, но и правовая обязанность. Последняя вытекает из уже упоминавшейся ч. 3 ст. 33 Основ законодательства о здравоохранении, обязывающей медицинских работников оказывать помощь «в дороге, на улице, в иных общественных местах и на дому». Такое «поле деятельности» не может учитывать того, находится ли медработник на службе, дома или в ином месте.
хорошо.. представим реальную ситуацию: идет в магазине женщина врач с 2-мя собственными детьми и тут кому-то плохо... по твоему мнению она должна бросить собственных детей и начать заниматься незнакомым ей человеком????
скорее всего - мимо не пройдет и подскажет кому-куда позвонить и что делать окружающим, но я с трудом представляю, чтобы взрослая женщина бросила практически на произвол собственных детей, ради того, чтобы помочь человеку, который вероятно будет ее же еще и грязью поливать....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:39   #6273
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Потому что 15 человек тупыми назвала
дык это правда жизни....
но все ж мамашки считают своих отпрыском исключительно талантливыми и одаренными....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:41   #6274
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Что нам одним из немногих получается так "повезло" У нас давным давно уже запись к участковому и к детскому и ко взрослому
Я очень давно не была у педиатра, про номерки не слышала.
Но вот в Сбере введение номерков мне очень нравится. Почему-то люди их боятся и убегают Я обычно захожу в сбер и с пола поднимаю номерки
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:42   #6275
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
дык это правда жизни....
но все ж мамашки считают своих отпрыском исключительно талантливыми и одаренными....
Моя просто халёёёёёсинькая
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:42
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #6276
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Блин, деффки, что вы хотите друг другу объяснить и доказать?
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:44   #6277
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Давайте лучше проблему номерков к педиатру обсудим.
Вот у меня регулярно возникает вопрос - нафига они нужны, если каждый раз, когда мы идем ко врачу, находится мамаша, которая извещает, что они без номерка пойдут через 2 человека. И с какой целью я тогда брала этот самый номерок (за неделю между прочим, раньше не достать), если проще придти просто так еще и в очереди меньше сидеть
номерок к педиатру???? это что-то новенькое...
у нас такого нет...
есть номерки к специалисту.... но не видела никого без номерка....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:46
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Моя просто халёёёёёсинькая:love: »
  #6278
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Моя просто халёёёёёсинькая
а мой - вредина.. но - любимая вредина))
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:51
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Моя просто халёёёёёсинькая:love: »
  #6279
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Моя просто халёёёёёсинькая
ну это то точно....

не умеют как-то родители адекватно своих детей оценивать...
есть у меня парочка девчушек - склонность к языкам поразительная, а не развивают.... так ползем потихоньку между танцами... а могли бы так развернуться.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:51   #6280
Июльская Принцесса
Гость
 
Аватар для Июльская Принцесса
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Моя просто халёёёёёсинькая
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
а мой - вредина.. но - любимая вредина))
У меня сладкулечка!

Всем привет!
Июльская Принцесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena