Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:26
ответ для димит , на сообщение « Вот пропасть-то и не хочется!... »
  #6281
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
Вот пропасть-то и не хочется! Рассматриваю в основном вторую ситуацию, т.к. она так или иначе чаще повторяется. Как-бы это по-умному подать. Про "потратить свое время" считаю не аргумент, т.к. все рабочее время оплачено работодателем. Т.е. работодатель предлагает доп.обязанности в рабочее время, типа интенсивнее трудиться (я не конвейерное производство имею ввиду )
Это понятно, что не конвеер. Но когда Вы устраиваетесь на работу, то четко знаете на что идет,чем будете заниматься. И я так понимаю Ваши обязанности расчитаны на Ваше рабочее время. А если заниматься чем-то еще, то тогда непосредственно свою работу Вы не будете успевать делать. Значит нужно растягивать свою работу, так, чтоб со стороны не казалось, что Вы успеваете еще и отдыхать) У меня была начальница, которая особо не заморачивалась в работе, чаи, игры. Но на вопрос директора, что слишком много чайовничает, она отвечала следующее- я настолько квалифицирована, что свою работу, которую другой специалист сделает за неделю, я сделаю за день. И она была права. Т.К., если Вы не успеваете делать свою работу, то никто особо держать Вас на работе не будет, а если по-мимо своей работы делаете еще что-то по просьбе, типа разовой работы, особое задание, то это входит в норму. И потом уже не заикнешся, что не Ваша работа. Я обычно когда устраиваюсь проговариваю четко. Умею делать то-то и то-то. Готова у Вас работать и выполнять Ваши заявленные требования за определенные деньги. А то что у меня работы нет, так это не моя проблема. Мой час нахождение на работе стоит столько-то. Нет работы сейчас- не мой вопрос. Я сижу на рабочем месте в свое рабочее время. А как по-другому?
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:08
ответ для Morticia , на сообщение « ну так резюме покажите, и на какие... »
  #6282
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну так резюме покажите, и на какие вакансии откликаетесь.
Резюме обязательно в топ выкладывать? Или можно кому-то знающему в личку?
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:11   #6283
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
А вот как это реально сделать? Подходит к вам начальник и пристально глядя в глаза просит сделать "еще такой отчет", потому что он нужен главному бухгалтеру/учредителям/и т.п. А вы ему в лоб - только за прибавку?
А вы ему в лоб: у меня много своей работы
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:41   #6284
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Резюме обязательно в топ выкладывать? Или можно кому-то знающему в личку?
Можете не выкладывать. Но лично я через личку помогать не готова, просто нет времени. А тут обязательно найдется тот, у кого это время есть в данный конкретный момент. А если не найдется, то не грех и напомнить, ибо мы все живые люди, у которых есть семьи, дети и прочая и прочая.... ну сами ведь понимаете, да?
Уберите все персонифицирующие данные и все. Никому тут не интересны названия компаний и личные данные.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:47   #6285
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
А вот как это реально сделать? Подходит к вам начальник и пристально глядя в глаза просит сделать "еще такой отчет", потому что он нужен главному бухгалтеру/учредителям/и т.п. А вы ему в лоб - только за прибавку?
Смотрите, тут надо понимать ,а что это дает Вам.
Если Вы понимаете, что Вам это нафиг не надо ,то вежливо съезжаете с темы и говорите, что Иван Иваныч, Вы же понимает, я для Вас да всегда, хоть на баррикады. но на подготовку того отчета мне нужно 2-10 часов времени, это означает ,что я не успею сделать то-то и то-то. Устраивает? Тогда я снимаю с себя ту обязанность и строчу отчет. Не устраивает ,тогда. извините, найдите другого исполнителя.

Но часто именно тот ,кто берет на себя больше чем другие, и старается не ждать поручения иван иваныча, а приходит к нему с отчетом ,который поможет лучше понять структуру прибыли и пути развития предприятия, например, получает рельаную возможность для продвижения и увеличения зарплаты. а кто сидит на попе ровно, тот на ней и продолжает сидеть дальше. У каждого свой путь.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:52   #6286
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Смотрите, тут надо понимать ,а что это дает Вам.
Если Вы понимаете, что Вам это нафиг не надо ,то вежливо съезжаете с темы и говорите, что Иван Иваныч, Вы же понимает, я для Вас да всегда, хоть на баррикады. но на подготовку того отчета мне нужно 2-10 часов времени, это означает ,что я не успею сделать то-то и то-то. Устраивает? Тогда я снимаю с себя ту обязанность и строчу отчет. Не устраивает ,тогда. извините, найдите другого исполнителя.

Но часто именно тот ,кто берет на себя больше чем другие, и старается не ждать поручения иван иваныча, а приходит к нему с отчетом ,который поможет лучше понять структуру прибыли и пути развития предприятия, например, получает рельаную возможность для продвижения и увеличения зарплаты. а кто сидит на попе ровно, тот на ней и продолжает сидеть дальше. У каждого свой путь.....
Мне кажется в таких случаях всё зависит от конкретного руководителя, но если работаешь с ним какое-то более менее продолжительное время, знаешь и как можно (и нужно ли?) съехать и есть ли смысл идти к нему с предложениями
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:00   #6287
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я бы не сказала. Потребность в хороших проектировщиках очнеь высока. что-то где-то не сходится....
у него только электрика.Узкая специализация.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6288
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


А можно еще вопрос к кадровикам - пост 6037 Виктория помогала редактировать мне резюме, я искала работу на должность администратора детского центра - столкнулась с тем, что оч маленькие зарплаты, может , я могу как-то расширить поиск вакансий, претендовать на какие-то другие должности, поменять название вакансии? Ездить за 10 т на другой конец города совсем не хочется, хотя и работа нравится и есть где развернуться...Но работа должна приносить удовлетворение не т моральное , но и материальное (ну хоть чуть-чуть..)...
И вот еще вакансия на нашем сайте - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5025555 не развод ли? И без опыта , и от 30 ти?

Последний раз редактировалось ralmira; 06.02.2012 в 22:47.
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:29
ответ для Пламя , на сообщение « у него только электрика.Узкая... »
  #6289
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Интенсивнее трудиться придется все равно (см.пост выше).
Понимаете, в чем прикол. Вам это может показаться странным, но Вы можете отказаться, если не хотите делать еще какую-либо работу. Только будьте готовы к тому, что требования к должности могут стать выше, Вам проведут аттестацию на соответствие занимаемой должности и уволить по результатам несоответствия. Сделать это юридически не так сложно, если знать, что делать.
Это не прикол и не странно. И я все понимаю и не отказываюсь. Иду навстречу и выражаю свою лояльность. И если уж делаю, то делаю хорошо, а не "на, подавись".

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Смотрите, тут надо понимать ,а что это дает Вам.
Если Вы понимаете, что Вам это нафиг не надо ,то вежливо съезжаете с темы и говорите, что Иван Иваныч, Вы же понимает, я для Вас да всегда, хоть на баррикады. но на подготовку того отчета мне нужно 2-10 часов времени, это означает ,что я не успею сделать то-то и то-то. Устраивает? Тогда я снимаю с себя ту обязанность и строчу отчет. Не устраивает ,тогда. извините, найдите другого исполнителя.

Но часто именно тот ,кто берет на себя больше чем другие, и старается не ждать поручения иван иваныча, а приходит к нему с отчетом ,который поможет лучше понять структуру прибыли и пути развития предприятия, например, получает рельаную возможность для продвижения и увеличения зарплаты. а кто сидит на попе ровно, тот на ней и продолжает сидеть дальше. У каждого свой путь.....
Вот такой подход мне нравится больше Ровно сидеть не могу. Ну если только совсем не долго

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Включу даже подпись, чтобы Вы меня простили, если что
Очень за вас рада!
димит is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:21   #6290
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
Мне кажется в таких случаях всё зависит от конкретного руководителя, но если работаешь с ним какое-то более менее продолжительное время, знаешь и как можно (и нужно ли?) съехать и есть ли смысл идти к нему с предложениями
Согласна, нужно понимать есть ли смысл.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena