Фигурное катание 2009-2010 - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 15:08   #6281
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Хм, а девочка как-то очень нестандартна?
Просто с одной стороны, отсев по росту/весу вроде как логичен, но все-таки не в 5 лет, наверное. В ту же Вагановку в 10 лет отбирают... Хотя Академия - все-таки СДЮШОР и какие-то стандарты внешнего вида, наверное, тоже у них есть... Только это, получается, не афишируют...
ну вот разные тренеры разных детей, кстати, любят..
кто-то низеньких и коренастых! кто-то очень худеньких...
про рост да.. высоких все же меньше, но и они есть! и результаты показывают

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
эх, страшно завидую всем у кого дети 2004 года
и мучительно жду завтра и среды тоже жду....

Оля-Смуглянка, как думаете ОА будет вести только НП или и малышей возьмет, если дадут? может она говорила что-то....?
я до завтра не доживу ....
вроде нет, ей НП-2 дали, она говорила
про зависть очень даже понимаю... сама бы переживала сильно.. и так то переживала до прошлой недели, ненавижу неопределенность


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение
я так понимаю, что у деток смотрят не только растяжку и умения на льду, а как ребетенок умеет прыгать, как бегать, насколько он ловок в плане прыгнуть, повернуться, кувыркнуться и т.д., то есть общую координацию.
да-да! по ОФП обязательно тестирование имеет значение!
я слышала разговор тренеров, да и наша мне про дочку говорила.. очень даже на ОФП они ставку делают. Может быть лед слабее, но если на ОФП делает многих, то считаются перспективы, потенциал мощными
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:08   #6282
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Я так чуть-чуть порассуждать после прочитанного и просмотренного -

конечно, все это правильно - смотреть офп, общую координацию, общее физическое состояние ребенка, НО уверена на все сто, что не в 4-5 лет это смотреть правомерно, так как дети развиваются очень по-разному. у меня у дочки такой прогресс в офп за этот год - просто обалдеть, она научилась работать, так как ей не все давалось легко, а детки с очень хорошими данными от природы многие не учились трудиться (им пока было незачем порой), а может и не научатся. Отбор в 7 лет, который был раньше в Академии тоже не поздний, но по моему мнению значительно более адекватный чем отбор 4-5 летних детей.
Кстати, возвращаясь к конкретике, у нас из группы опять же не отобрали самую способную девочку по всем параметрам (офп, лед и растяжка) - это не мои домыслы, что она способная, а признано несколькими тренерами АФК, и что - результат нулевой... Я, конечно, надеюсь, что у нее еще все получится с АФК, но пока неясно как.

И, конечно, был бы еще лед с нормальными условиями в нашем районе, мы бы скорее всего не пытались так попасть в АФК, так как никакой прелести в карьере в мире большого спорта я для своих детей не вижу, а вот привить им любовь к спорту, трудолюбию, воспитать характер очень хочется. Тем более, что наш личный опыт (со старшим сыном) показывает, что благодаря трудолюбию и спортивному характеру в спорте для здоровья (а для меня ценен именно спорт для здоровья, а не здоровье для спорта) можно достигать очень хороших успехов.
Но так как вариантов достойных занятий других нет, мы, конечно, будем всеми способами пытаться сколько возможно кататься в АФК, надеюсь, что удастся. Нет, будем кататься в другом месте значит, кто еще позаботится о наших детях кроме нас самих...

Так или иначе наши дети - заложники ситуации в данном случае и за это порой обидно. Вчера вечером мы катались в Юбилейном - Анюта с тренером была на льду вдвоем, огромная арена пустовала, а нам направо и налево кричат о нехватке льда.

Сегодня случайно заглянула в топ о худ. гимнастике, там тоже страсти, так что везде полно несправедливостей, просто огорчаешься, когда они касаются конкретно твоего ребенка, а сделать ты с этим ничего не можешь...

Всем сорри за флуд и мысли вслух...
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:23
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #6283
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сегодня случайно заглянула в топ о худ. гимнастике
Я тоже уже раза три "случайно" заходила в топ по худож. гимнастике. Начинаю искать пути отхождения, тк с АФК все не понятно, а спорт ребенку нужен.
Ко всем рассуждениям Ljush +1000
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:35
ответ для Ljush , на сообщение « Я так чуть-чуть порассуждать после... »
  #6284
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Я так чуть-чуть порассуждать после прочитанного и просмотренного -

конечно, все это правильно - смотреть офп, общую координацию, общее физическое состояние ребенка, НО уверена на все сто, что не в 4-5 лет это смотреть правомерно, так как дети развиваются очень по-разному. у меня у дочки такой прогресс в офп за этот год - просто обалдеть, она научилась работать, так как ей не все давалось легко, а детки с очень хорошими данными от природы многие не учились трудиться (им пока было незачем порой), а может и не научатся. Отбор в 7 лет, который был раньше в Академии тоже не поздний, но по моему мнению значительно более адекватный чем отбор 4-5 летних детей.
Кстати, возвращаясь к конкретике, у нас из группы опять же не отобрали самую способную девочку по всем параметрам (офп, лед и растяжка) - это не мои домыслы, что она способная, а признано несколькими тренерами АФК, и что - результат нулевой... Я, конечно, надеюсь, что у нее еще все получится с АФК, но пока неясно как.

....
Полностью тебя поддерживаю!
Да и вырвавшиеся сейчас вперед в катании очень и очень вероятно застопорятся года через два-три, это не редкость. И начнут ВДРУГ кататься вполне себе серые мышки, на кого и надежд то не возлагал никто. Это тоже было не раз.

В любом случае, ни пуха всем и удачи!
Кстати, что не делается - к лучшему! Вполне каждый из нас через годик, возможно, со смехом будет вспоминать нынешнюю нервотрепку и говорить - и слава богу, что мы здесь и сейчас, а не там где-то.

П.С. А почему способную не отобрали??? Она будет тестироваться?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:41
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #6285
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Девочки, вы с одной стороны хотите заниматься в АФК, а с другой говорите, что большой спорт вам не нужен, что хотите для здоровья. Это ведь противоречие. Или вы лукавите На самом деле опытный тренер уже в 5-тилетнем ребенке легко увидит "способности" к данному виду спорта, и дело не в разряде или кол-ве прыжков через скакалку.
Желаю вам удачи и попасть именно к тому тренеру, к которому хотите.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:44
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #6286
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Алена, все так...
и вместо того, чтобы Чазову бы думать как реформировать группы в АФК, придумал бы как открыть пару СДЮШ...
я уверена, что и тренерам такие реформы далеко не по душе...
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:48
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #6287
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Но, кстати, теперь осознавая этот год....я думаю, как нам повезло во многих вещах, в том числе попасть к нашему тренеру!!
Про перспективы большого спорта... ну как можно планировать на десяток лет вперед карьеру ребенка...я думаю, в глубине души каждый родитель мечтает о том, что его ребенок добьется успеха в ФК, но планировать это, к сожалению, не получается. Планировать можно лишь пошагово, разряд... еще разряд, соревнование и т.д...
а так, конечно... плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Ну тут, правда, надо еще не увлечься, и не начать мечтать "за солдата"
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:50
ответ для Marge , на сообщение « Девочки, вы с одной стороны хотите... »
  #6288
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Девочки, вы с одной стороны хотите заниматься в АФК, а с другой говорите, что большой спорт вам не нужен, что хотите для здоровья. Это ведь противоречие. Или вы лукавите На самом деле опытный тренер уже в 5-тилетнем ребенке легко увидит "способности" к данному виду спорта, и дело не в разряде или кол-ве прыжков через скакалку.
Желаю вам удачи и попасть именно к тому тренеру, к которому хотите.
ну а что понимать под большим спортом тогда?
уровень Леоновой и Плющенко? когда положишь всю среднюю школу и жизнь на это или как?
это многовато, на мой взгляд, незачем. Да и без серьезного "минус здоровья" тут не обойдется.
А вот докататься лет до 12-13 у профессиональных тренеров, с хорошей техникой, закаляя характер, учась учиться и трудиться , но не умирая при этом на трех тренировках в день - мы бы хотели.
Считаю, что только в АФК такой уровень можно достичь.
Уже неинтересно будет ни дочке, ни мне просто кататься на одном уровне в других клубах города.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:22   #6289
KETI
Элита
 
Аватар для KETI
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ну а что понимать под большим спортом тогда?
уровень Леоновой и Плющенко? когда положишь всю среднюю школу и жизнь на это или как?
это многовато, на мой взгляд, незачем. Да и без серьезного "минус здоровья" тут не обойдется.
А вот докататься лет до 12-13 у профессиональных тренеров, с хорошей техникой, закаляя характер, учась учиться и трудиться , но не умирая при этом на трех тренировках в день - мы бы хотели.
Считаю, что только в АФК такой уровень можно достичь.
Уже неинтересно будет ни дочке, ни мне просто кататься на одном уровне в других клубах города.
Ольга, согласна полностью, лучше и не скажешь.
Желаю всем удачи! И искренне надеюсь, что для 4-5 летних деток оставят в АФК возможность кататься хотя бы год, чтобы в 6 лет показать свои способности и продолжить обучение в АФК.
__________________

Папа Виталик, мама Катя и самая любимая Принцесса САШУТА (30.10.2004)
KETI is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:44
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #6290
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Я как раз и написала, что у вас одни планы (как мама, я с ними полностью согласна), а вот у спорт школы олимпийского резерва на ваших детей совсем другие. Чазов же не заинтересован в здоровье, образовании и гармоничном развитии наших детей
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena