Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 09:25
ответ для irasun5 , на сообщение « глупый вопрос. в заявлении,когда... »
  #6281
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
глупый вопрос.
в заявлении,когда указывается сумма расходов,указывается ведь не стоимость квартиры,а сумма с которой налог возвращают?
спасибо.
Указывается сумма налога, которую Вам должны вернуть по декларации, основание (покупка квартиры ст.220 НК РФ, лечение, обучение ст. 219 НК РФ) и реквизиты счета куда ее вернуть.
пупс is offline  
Старый 23.04.2010, 10:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6282
kat-katrin
Участник
 
Аватар для kat-katrin
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 239


Доброе утро! Читала-читала, но видимо не всем дано разобраться в этом. Подскажите, пожалуйста, если пенсионер продал машину, которая находилась в собственности менее 3-х лет за сумму менее 125 тыс.руб. мы делаем 3-НДФЛ, прилагаем копию справки-счета, а вот как быть с 2-НДФЛ? Ему на почте сделали какую-то бумаженцию за год о доходах, т.е. о пенсии (но это не 2-НДФЛ). Ее тоже надо вносить в декларацию и отправлять вместе или для пенсионеров какие-то иные требования? Буду очень признательно за ответ. Да, чуть не забыла. Он купил другую машину. Надо ли предоставлять какие-либо документы о покупке новой машины и указывать ее в подаваемой декларации?
kat-katrin is offline  
Старый 23.04.2010, 11:51   #6283
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Доброе утро! Читала-читала, но видимо не всем дано разобраться в этом. Подскажите, пожалуйста, если пенсионер продал машину, которая находилась в собственности менее 3-х лет за сумму менее 125 тыс.руб. мы делаем 3-НДФЛ, прилагаем копию справки-счета, а вот как быть с 2-НДФЛ? Ему на почте сделали какую-то бумаженцию за год о доходах, т.е. о пенсии (но это не 2-НДФЛ). Ее тоже надо вносить в декларацию и отправлять вместе или для пенсионеров какие-то иные требования? Буду очень признательно за ответ. Да, чуть не забыла. Он купил другую машину. Надо ли предоставлять какие-либо документы о покупке новой машины и указывать ее в подаваемой декларации?
2ндфл не надо. Покупка новой машины в данной декларации не отражается - на всякий случай оставьте копии документов о покупке - могут пригодиться- если будете продавать раньше чем через три года и дороже, чем купили
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 23.04.2010, 11:58
ответ для Nuta , на сообщение « 2ндфл не надо. Покупка новой машины в... »
  #6284
kat-katrin
Участник
 
Аватар для kat-katrin
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
2ндфл не надо. Покупка новой машины в данной декларации не отражается - на всякий случай оставьте копии документов о покупке - могут пригодиться- если будете продавать раньше чем через три года и дороже, чем купили
Т.е. если я правильно поняла, то надо только справку-счет о продаже приложить, а в декларации указать только продажу машины и все? Ничего другое там не указывается? Извините за назойливость, но я первый раз в это дело влезла и чегой-то туплю.
kat-katrin is offline  
Старый 23.04.2010, 12:44
ответ для kat-katrin , на сообщение « Т.е. если я правильно поняла, то надо... »
  #6285
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла, то надо только справку-счет о продаже приложить, а в декларации указать только продажу машины и все? Ничего другое там не указывается? Извините за назойливость, но я первый раз в это дело влезла и чегой-то туплю.
Правильно, только лучше приложить копию справки-счета, зачем им оригинал
Katja is offline  
Старый 23.04.2010, 12:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6286
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Девочки, подскажите, кто подавал документы на вычет- вы сразу отдали в налоговую весь пакет документов и заявление на вычет или у вас только взяли 3НДФЛ на проверку? Сегодня муж ходил в налоговую. У него взяли декларацию, плюс некоторые документы на квартиру, а заявление на вычет не стали брать, аргументируя тем, что сейчас мы берем декларацию на проверку, а потом придете на вычет подавать документы.
Домашняя Даша is offline  
Старый 23.04.2010, 13:07   #6287
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто подавал документы на вычет- вы сразу отдали в налоговую весь пакет документов и заявление на вычет или у вас только взяли 3НДФЛ на проверку? Сегодня муж ходил в налоговую. У него взяли декларацию, плюс некоторые документы на квартиру, а заявление на вычет не стали брать, аргументируя тем, что сейчас мы берем декларацию на проверку, а потом придете на вычет подавать документы.
Заявление потом - после проверки - они высылают уведомление вам или позвонят.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 23.04.2010, 13:10   #6288
kat-katrin
Участник
 
Аватар для kat-katrin
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Правильно, только лучше приложить копию справки-счета, зачем им оригинал
Огромное спасибо за разъяснения.
kat-katrin is offline  
Старый 23.04.2010, 13:31
ответ для kat-katrin , на сообщение « Огромное спасибо за разъяснения. »
  #6289
kat-katrin
Участник
 
Аватар для kat-katrin
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 239


Ой, а у меня еще пара вопросов возникла: я все распечатала. На первой странице, кроме кол-ва листов приложения ничего не надо заполнять? Остальные все страницы подписываются?
kat-katrin is offline  
Старый 23.04.2010, 14:26
ответ для пупс , на сообщение « Сколько комната была в Вашей... »
  #6290
мобильная мама
Частый гость
 
Аватар для мобильная мама
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: приморский р-н м.комендантский пр.
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Сколько комната была в Вашей собственности?
почти нисколько так как была приватизирована перед продажей т.е даже меньше полугода
__________________
мобильная мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena