Илюшка отважный. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 03:23
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #621
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Как там птица-говорун?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #622
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Птица-говорун проснулась до рассвета--пока я среднего трясла-будила, убеждала глазки открыть, Илюха проснулся и развеселился... Короче, суббота началась в 6.45...

Вчера папа отмочил номер: сынок, переживший почти сотрясение, попросил--Хочу новую зубную щетку... (Сеня тут себе красивую щеточку прикупил и провел агитацию насчет замены щеток). Папа поехал по магазинам, Илюха за это время вполне оклемался, но скакать ему строго запрещалось, конечно... И вот возвращается папа, Илюха бросается к пакетам: Щетку мне купил?... Папа гордо:--Конечно!
Илюха достает из пакета...точную копию своей щетки... Сын: --Папа!!!!!!!!!!!!Ты зачем ТАКУЮ ЖЕ купил? Я просил НОВУЮ!!!!!!!! Папа: --Но это же НОВАЯ... Мама: --Саня!!!!!!!!!!!!!!! Ты что?????? Папа не понял....
История закончилась покупкой второй НОВОЙ щетки, но уже не близнецовой...

Кашу утром ели так:--Я хочу КОЛБАСКИ!!!!!!!! --Съешь половину каши--будет тебе колбаска. --Ага, ты мне много положишь... --Ну так тебе же половину надо съесть... --Ага, а ты потом скажешь всю съесть... -- Так!!!!!!!Хочешь колбаски? Ешь кашу! Короче, ребенок за колбасу съел кашу...

В обед едим плов: --Не буду плов--ты мне мясо положишь! -- Да ешь один рис-- пожалуйста! -- Ты мне много положишь!!!!! Короче, снова здорово... Хотя просил есть, до обеда вопил, что хочет кушать...

Ужин... Поковырял котлетку, просит: Покорми меня! Запихнула на радостях в ребенка почти две котлеты да еще грушу.

Но есть один момент очень положительный--весь день пьет молоко. Сегодняшнее взвешивание--15,3! В трусах.

Ребенок пристрастился к "Теленяне"--гулять не хочу, играть не хочу, хочу "Теленяню" смотреть... Все песни выучил, сидит, подпевает... Если в туалет захочет, мам, посмотри пока--потом мне расскажешь...

Очень расстроился, что не идет в этом году в школу--группа у него выпускная, только 3 ребенка в школу не идут. Стали об этом говорить--расплакался: -- Все в школу пойдут, а я один в садике останусь... Утешала, как могла: и лет тебе пока шесть, и в садике хорошо, а в школе портфель надо тяжеленный таскать, и читать-писать надо уметь быстро--а ты пока медленно читаешь... Не уверена, что убедила...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #623
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


славный :-)
и совсем совсем домашний :-)
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 15:17
ответ для frolova , на сообщение « славный :-) и совсем совсем домашний... »
  #624
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


ну не редкость за кашу колбасу есть. У нас так тоже с Артуром было. Теперь колбасы наелись..Продать душу и тело он может теперь только за Сливочный крем (молочный продукт безумной вкусноты). Даже пугает, как он готов унизиться за эту вкуснямбу.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 15:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #625
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Соболиха, а сахар крови проверяли у Илюхи? Может этот приступ был связан с падением сахара. Бывает.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 18:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #626
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Соболиха, может у вас тоже есть детское радио? Ничуть не хуже теленяни, но надо не смотреть ( что вредно), а слушать. Там и сказки, песенки всякие, рассказы, игры, английский язык, классич. музыка, про животных, много обучающего для детей. Мой сын все песни наизусть знает и множество рассказов-сказок, хотя читаю я ему редко.
У нас это 103.7 кажется, deti.fm (но я уточню)
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:21
ответ для medmasa , на сообщение « Соболиха, а сахар крови проверяли у... »
  #627
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Соболиха, а сахар крови проверяли у Илюхи? Может этот приступ был связан с падением сахара. Бывает.
Сахар проверяли давно. Было нормально. Ну я еще почему на гипогликемию не подумала--ему после того, как вырвало, дали конфету сосательную, он ее всю высосал, но легче ему стало только через 2,5 часа... Если б сахар--от конфеты быстрее бы полегчало... Или не так?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:33   #628
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Соболиха, может у вас тоже есть детское радио? Ничуть не хуже теленяни, но надо не смотреть ( что вредно), а слушать. Там и сказки, песенки всякие, рассказы, игры, английский язык, классич. музыка, про животных, много обучающего для детей. Мой сын все песни наизусть знает и множество рассказов-сказок, хотя читаю я ему редко.
У нас это 103.7 кажется, deti.fm (но я уточню)
Интересно, а в интернете онлайн можно его слушать?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #629
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Да, от конфеты слегка может полегчать. Слабость позднее проходит.
Но это только заочные предположения насчёт гипогликемии.
Не хворайте.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:35   #630
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Соболиха, может у вас тоже есть детское радио? Ничуть не хуже теленяни, но надо не смотреть ( что вредно), а слушать. Там и сказки, песенки всякие, рассказы, игры, английский язык, классич. музыка, про животных, много обучающего для детей. Мой сын все песни наизусть знает и множество рассказов-сказок, хотя читаю я ему редко.
У нас это 103.7 кажется, deti.fm (но я уточню)
Волну такую никогда не находили, радио слушаем много--особенно в машине, ну и через телефоны-плееры...
Я вообще-то не очень против телевизора, у ребенка все-таки пробелы-то информационные есть--так пускай заполняются тем же, чем заполнены у других домашних детей.
А как у вас ребенок радио слушает? У нас у Илюхи отдельной комнаты нет... И муз.центр стоит на кухне.

насчет радио в интернете--это точно не для нас... Чтобы еще один из нас затерялся в просторах интернета...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena