Второклассники, давайте общаться! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 09:28   #621
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
А у нас черновики обязательны, как обычные тетради они подписаны и в обложках, вырывать и зачеркивать нельзя. Можно только ниже переписать чище. И можно тренироваться сколько влезет, пока хоть тетрадь не закончится. И воспитатель продленки там ставит оценки
Обалдеть
Мы никогда не пишем в черновиках. Было пару раз, уж совсем плохо и была возможность вырвать лист, сделали так... а обычно просто зачеркиваем и пишем правильно. В целом, все терпимо, на мой взгляд...
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:53
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #622
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Подскажите, пожалуйста, где можно скачать таблицу умножения, чтобы распечатать ее как небольшой плакат и повесить ребенку на стенку для лучшего запоминания?
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:28
ответ для Alise , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #623
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать таблицу умножения, чтобы распечатать ее как небольшой плакат и повесить ребенку на стенку для лучшего запоминания?
а не проще купить в книжном за 10 рублей ?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:20   #624
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
а не проще купить в книжном за 10 рублей ?
Не 10,а 50 или 100,но все равно проще!Такие же плакаты есть и с алфавитами-немецким,английским и т.д.если кому надо..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:22   #625
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Девушки, назрел такой вопрос- как вы поступаете в тех случаях, когда домашняя работа сделана в чистовике небрежно? Поясню, моя красавица допускает нелепые на мой взгляд ошибки когда переписывает домашнюю работу на чистовик. То помарки, то просто слово пропустит. Можно бесконечно долго тренироваться в черновике, а в чистовике что-нибудь, да накосячит, не всегда, но и достаточно часто, что бы обратить на это внимание. То ли думает в это время о чём-то постороннем, то ли торопится по- быстрее всё сделать... Вот, сегодня опять, вместо птичка написала птеничка, заставила переписать -это слово написала правильно, за то другое пропустила... Может я слишком придираюсь, пусть зачеркивает и исправляет, вместо переписки всего упражнения? А с другой стороны, учительница говорит, что считает не допустимым ошибки и грязь в домашней работе. А что вы делаете в таких случаях?
Стою над душойПотому как зачастую в черновик без помарок,а потмо переписывает и начинается,он сам просит-постой рядом..
бывает отвернулась на секнду-усе..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:25   #626
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А, меня, если честно, держит именно нежелание разводить грязь в тетрадке. Поначалу была возможность вырвать лист - и вставить новый, сейчас уже так не получится. Зачеркнуть и заставить преписывать рука не поднимается...правда, мой деть умудряется делать домашние задания без большого количества исправлений.
Я один раз вырвала,на следущий день в тетрадке записка от учительницы-Егор,почему в тетрадке так мало листов,ходила,объясняла,что это я вырвала,она сказала-не надо и переписывать не надо..ошибки-помарки,пусть на 3,но это его 3-ка честно заработанная..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:26
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #627
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А у меня мама была любительница повырывать листы и я бесконечное число раз перписывала )))Ничего,живая!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:43   #628
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Девушки, назрел такой вопрос- как вы поступаете в тех случаях, когда домашняя работа сделана в чистовике небрежно? Поясню, моя красавица допускает нелепые на мой взгляд ошибки когда переписывает домашнюю работу на чистовик. То помарки, то просто слово пропустит. Можно бесконечно долго тренироваться в черновике, а в чистовике что-нибудь, да накосячит, не всегда, но и достаточно часто, что бы обратить на это внимание. То ли думает в это время о чём-то постороннем, то ли торопится по- быстрее всё сделать... Вот, сегодня опять, вместо птичка написала птеничка, заставила переписать -это слово написала правильно, за то другое пропустила... Может я слишком придираюсь, пусть зачеркивает и исправляет, вместо переписки всего упражнения? А с другой стороны, учительница говорит, что считает не допустимым ошибки и грязь в домашней работе. А что вы делаете в таких случаях?
Вот именно по этой причине и со старшей дочерью, и с сыном мы черновик НЕ используем никогда. Т.е. что-то маленькое можно написать на черновике, напр.прикинуть схему к задаче и т.д, но не более. Иначе получается у ребенка двойная работа. Со старшей вначале практиковали черновик, но быстро от него отказались, т.к. нередко не могли переписать аккуратно в чистовик. Мы приучаемся сразу делать правильно, но, если ошибки допускаются, исправляем - зачеркиваем карандашом, сверху правильный вариант. А после выполненной ДЗ стараемся сразу Р. над ош.сделать (в основном это русский, т.е., если допущены ошибки в правилах то сразу поясняем почему исправлено. Значит правило вспомнил и отработал, а не просто написал сверху , потому что мама так сказала).
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:44
ответ для Plyushc , на сообщение « Я один раз вырвала,на следущий день в... »
  #629
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Я один раз вырвала,на следущий день в тетрадке записка от учительницы-Егор,почему в тетрадке так мало листов,ходила,объясняла,что это я вырвала,она сказала-не надо и переписывать не надо..ошибки-помарки,пусть на 3,но это его 3-ка честно заработанная..
Молодец учительница!

да, алфавит все намывалась купить... так и не купила, а теперь уж выучили, и неплохо
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:04   #630
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Что-то у нас завал на завтра с ДЗ.
Русский - две р.ош - текущая и в тетрадке для творческих работ, выучить правило , упражнение.
Чтение: перечитать, цитатный план, пересказ по плану
математика: 2 или 3 номера
окр.мир : повторить тему + задания в тетрадке
англ.язык: рабочая тетрадь Верещагиной стр.2 - 10.
Когда же спать-то ляжем?
Хорошо, сегодня без тренировок.
У нас вчера тоже прилично было...
Русский - работа над ош. (хорошо не много) + текст списать.
Чтение - рисунок по сказке + пересказ отрывка + озаглавить 8 частей текста
Матем - 3 уравнения
окр. мир - кроссворд
риторика - дописать 3 пословицы (в учебнике было начало - надо додумать окончания)
Часть делали после уроков, потом дочка ходила на стрельбу из лука, вечером доделывали...но это ладно..
Что она в школе учудила
Звонит учитель - говорит ваша Саша засунула в нос пульку, медсестра вытащить не может, отправили её домой - идите у лору. А у младшей температура - сидим дома. Муж на работе. Капец. Короче приехал знакомый - отвез её в поликлинику - вытащили. Я чуть не поседела за это время И по английскому занятие пришлось отменить. Короче всё в кучу. Вот что в голове у человека в 7 лет, я в шоке
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena