Чёрный список свадебных услуг! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 01:31
ответ для photosb , на сообщение « 1 снято без вспышкив 1 ДБ светот окна.... »
  #621
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
1 снято без вспышкив 1 ДБ светот окна. цвета естественные.
2- вспышка. цвета уходят немного.

но оба варианта по форме и содержанию- близки.




правда я знаю как в этот день невесты -ранимы.

сразу скажу, мне нравятся работы Вероники, очень
и нравятся оба букета...

но...
во втором все-таки другой набор - эустома другого цвета (белая с фиолетовой каймой - в первом лизиантус только пудрово-розовый), гипсофилы нет
и размер... мне кажется первый букет немного меньше второго
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline  
Старый 16.12.2009, 03:21
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Вот... первый - который хотела, второй... »
  #622
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Вот... первый - который хотела, второй - что получилось
Да, действительно, букеты разные...
__________________
Тихий Омут is offline  
Старый 16.12.2009, 15:13
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Вот... первый - который хотела, второй... »
  #623
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Вот... первый - который хотела, второй - что получилось
Букеты абсолюно разные:
Первый вариант (состав):
роза "Вендела",
эустома (лизиантус) немахровый розовый,
гипсофила и трителия,
рускус итальянский.
Эустомы немного, примерно третья часть букета, поэтому букет смотрится кремовым.
Гипсофила в этом варианте придаёт ему немного лёгкости.
В букете четыре различные формы: от крупной гладкой розы до мелкой нервной гипсофилы, поэтому каждый цветок "читается"

Второй вариант:
роза может быть как сорта "Вендела" так и сорта "Телея" (из-за некачественного фото не могу сказать точнее, но склоняюсь к сорту "Телея", а этот сорт не кремовый как "Вендела", а кремово-розовый),
эустома (лизиантус) мохровая кремово-розовая (или если более понятно будет цвета Шампанского с нежной розовой окантовкой),
вместо рускуса итальянского (темные миндалевидные зелёные листочки) использован салал (более светлый и листочки крупнее раза в три)
ну и эустома кипельно белая с сине-фиолетовой окантовкой.
Букет более тяжёлый по восприятию, плотный, роз меньше чем эустомы.
В букете всего две формы.

Вот и разница....

Невесты, и не только.....запомните.... любая замена цветка в букете, особенно непредвиденная (по не зависящим от флориста причинам), особенно в букете невесты, должна в Вами обсуждаться и согласовываться.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 16.12.2009, 15:49   #624
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Невесты, и не только.....запомните.... любая замена цветка в букете, особенно непредвиденная (по не зависящим от флориста причинам), особенно в букете невесты, должна в Вами обсуждаться и согласовываться.
Давайте так: кем должна?
В момент обсуждения заказа я всегда оговариваю этот момент - я максимально учитываю пожелания по цвету, цветам, форме, при этом оставляю за собой возможность замены цветов, которые либо не подходят, либо не пришли, либо пришли плохого качества или не того цвета.
Не считаю отличной идеей звонить невесте накануне свадьбы и говорить о том, что я заменю (образно) бродэю на бовардию, если для букета эта замена не принципиальна.
Я понимаю эмоции Елены - свадьба есть свадьба. Но я до сих пор уверена в том, что этот букет подошел к ее образу, что должно быть видно на фото с самой невестой, если они будут. И подошел лучше, чем подошел бы первый.
Я бы не хотела выяснять такие вещи на форуме, но раз уж разговор зашел тут: для полноты картины должна заметить, что мы обсуждали большое количество вариантов, в том числе и дополнения первого букета другими цветами.
Спасибо.
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 16.12.2009, 16:29
ответ для Alltaire , на сообщение « Давайте так: кем должна? В момент... »
  #625
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Давайте так: кем должна?
В момент обсуждения заказа я всегда оговариваю этот момент - я максимально учитываю пожелания по цвету, цветам, форме, при этом оставляю за собой возможность замены цветов, которые либо не подходят, либо не пришли, либо пришли плохого качества или не того цвета.
Не считаю отличной идеей звонить невесте накануне свадьбы и говорить о том, что я заменю (образно) бродэю на бовардию, если для букета эта замена не принципиальна.
Я понимаю эмоции Елены - свадьба есть свадьба. Но я до сих пор уверена в том, что этот букет подошел к ее образу, что должно быть видно на фото с самой невестой, если они будут. И подошел лучше, чем подошел бы первый.
Я бы не хотела выяснять такие вещи на форуме, но раз уж разговор зашел тут: для полноты картины должна заметить, что мы обсуждали большое количество вариантов, в том числе и дополнения первого букета другими цветами.
Спасибо.
А чего так резко то..... ?

Вас конкретно я не обвиняля в том, что вы не предупреждали о возможности замены и т.п. Вы работаете с клиентом так, как считаете нужным и только.
Елена в целом довольна тем букетом, который Вы ей сделали, но стоило и согласиться, что букет то вы сделали другой.
Не считаете нужным звонить на кануне свадьбы и оговаривать замену цветов? Ну чтож, это Ваше право. Если клиент приемлит Ваш стиль работы то и слава Богу.
Цитата: "В момент обсуждения заказа я всегда оговариваю этот момент - я максимально учитываю пожелания по цвету, цветам, форме, при этом оставляю за собой возможность замены цветов, которые либо не подходят, либо не пришли, либо пришли плохого качества или не того цвета. " - а я и не говорила, что Вы поступили по другому, мы также оговориваем и эти нюансы, а подчас и фиксируем письменно.

Цитата: "Не считаю отличной идеей звонить невесте накануне свадьбы ..." А я вот звоню..., потому как мы не всесильны, и в жизни могут быть разные ситуации, в том числе и то, что все цветы у поставщика замёрзли, или то, что по документами к поставщику цветы прислали, а фактически произошла пересортица - и нужных цветов нет. Потому как тоже понимаем настрой невест перед свадьбой и их эмоции. И если невеста ожидает увидеть один букет, а по факту ей привезут другой, то я считаю своим долгом ещё раз предупредить невесту об этом, прежде чем преступать к изготовлению букета. И это наш стиль работы. И мы предупреждаем об этом клиента.

А вот насколько подошёл или не подошёл букет к образу Елене: главное, что бы Елена была довольна своим букетом. Так как флорист видет в этом случае объективно, но это не его свадьба, не его праздник. Важно субъективное, личностное мнение самого клиента.

PS: Моя фраза была адресована не Вам, а невестам и просто клиентам цветочных салоном с тем умыслом, что частень стали слышны высказывания, что букет был немного не таким, или совсем не таким, как заказывал клиент. И что бы не было непонимания со стороны как клиентов, так и флористов, моё мнение и было высказанно в этой фразе. Тем более я тоже в повседневной жизни являюсь клиентом в той или другой сфере услуг.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 16.12.2009, 17:14
ответ для вжик-69 , на сообщение « Вспышка - не вспышка ... наверно ... »
  #626
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
Вспышка - не вспышка ... наверно имеет значение...

Первый букет значительно изящнее и утончённее второго.

Второй выглядит немного аляповатым и грузным.

Не думаю, что всё дело во вспышке.....
+1 второй букет намного тяжелее смотриться.
__________________
перисхилтон is offline  
Старый 16.12.2009, 17:34
ответ для Sy`mrak , на сообщение « ЧЁРНЫЙ СПИСОК свадебных услуг. »
  #627
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Букеты абсолютно разные. И второй неудачен, на мой, пусть и дилетантский, взгляд. Понимаю, что выбора у невест нет, приходится брать то, что дают, но в другой ситуации я бы даже и забирать не стала: некрасиво, не соответствует заказанному. Из 5-ти составляющих букета совпала только одна и то с натяжкой. Что бы не говорилось про соответствие букета образу невесты, желание клиента было весьма определенным и его надо уважать, а не делать "свое виденье" вопроса.
Простите если резко, но букет возмутил по-настоящему. Невесте сочувствую!!!!
Ronni is offline  
Старый 16.12.2009, 18:49
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Свадьба была 12 декабря. Про то, что... »
  #628
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Свадьба была 12 декабря.
Про то, что понравилось в противоположной темке.
А здесь про негатив:

БУКЕТ НЕВЕСТЫ - девушка с этого форума с ником Alltaire. Я отправляла фото букета, который хочу. Сказала повторить в точности. В итоге - цветы другие, цвет у цветов другой, размер цветов другой. Вообщем все другое, но главное - мне он не понравился. Не понимаю - почему надо было так делать. Ведь много обсуждали, общались, все вроде было понятно и кивали головой, а по факту - вот.

ТОРТ - КОНДИТЕРСКАЯ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВОЙ. На самом деле все началось с отвратительного отношения в этой кулинарии. Что в первый раз, когда пришли брать на пробу тортики, что вторй раз когда пришли уже заказывать. Во второй раз вообще жуть - женщина постоянно хамила, пререкалась, я не буду пердавать наш разговор, но в конце я сказала ей даже, что мне было очень неприятно с ней общаться и что, если бы не торт, который нам понравился - мы бы просто ушли. Но самое интересное было на свадьбе, когда я попробывала этот торт. Он был абсолютно другой, один сплошной крем и 2 ттонюсеньких бисквита на все 10 см. его высоты. Хотя я озвучивала, что я не люблю много крема и для меня важны коржи... Так ладно, спокойно, все уже кончилось

РЕСТОРАН - АРТ-БУФЕТ. Здесь очень интересная ситуация получилась. Помещение красивое, я его из-за него и заказала. Но еда была настолько отвратительная, что осталось ее очень много. Но самое интересное, что даже на второй день, то есть сегодня все ели домашнюю еду, а все эти килограммы еды просто выбросили в мусор
Я к Веронике ездила летом, перед свадьбой... Мне не оч понравилисьеё предложения, хотя я сама слабо представляла, чего хочется.. Поэтому, не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого Но цены не маленькие - факт

Про кондитерскую - ДА!!!!!!!!!!!
Мы приехали туда со свидетельницей, в отличном настроении, готовы были отдать около 10 тыс за торт. Но после 15 минутного разговора с администратором - мы развернулись и ушли. В итоге заказали намного дешевле в Пирогоом. И красиво, и вкусно.
Теперь я точно в эту кондитерскую ни ногой, какими бы ни были вкусными их тортики.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 17.12.2009, 00:41
ответ для Ronni , на сообщение « Букеты абсолютно разные. И второй... »
  #629
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Букеты абсолютно разные. И второй неудачен, на мой, пусть и дилетантский, взгляд.
Вы знаете, на этой фотографии это действительно так.
Надеюсь, никого не обижу, если выложу свою фотографию. На мой взгляд, она лучше отражает реальность, раз уж мы тут обсуждаем данный букет.
Не прошу никого менять свое мнение, просто для полноты картины
Да, он другой, чем на первом фото. Он и должен был быть другим, хоть и приближенным к фото. И мы это обсуждали.
Действительно, было бы странно, если бы исполнитель соглашался с одним, а делал другое, не так ли? Поэтому мы стараемся обсудить практически все тонкости и предупредить о них.
Изображения
Тип файла: jpg БукетЕленаМал1.JPG (37.3 Кб, 1051 просмотров)
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 17.12.2009, 00:57
ответ для Лёвушкин , на сообщение « А чего так резко то.....:0007: ? Вас... »
  #630
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Не считаете нужным звонить на кануне свадьбы и оговаривать замену цветов? Ну чтож, это Ваше право. Если клиент приемлит Ваш стиль работы то и слава Богу.
Вот Вы упустили дополнение и смысл изменился
"если замена не принципиальна" - да.
Если, не дай Бог, что-то не приходит из того, что является важным для заказа - само собой, я буду это обсуждать. Все эти подробности обычно выясняются в момент заказа - именно это я пытаюсь донести.
На самом деле, "не приход" или качество цветов подводит не всегда причина замены, чаще просто находишь то, что в данном случае подойдет лучше, чем то, что планировалось. Потому что это такой процесс - живой, как правило.
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena