Фотографический вопрос - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 19:56
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #621
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


со свадьбы сестрёныша

Имале is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 21:24
ответ для Имале , на сообщение « со свадьбы сестрёныша :) ... »
  #622
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Девочки, подскажите советом
у знакомой девочки свадьба, буду фотать (мой первый свадебный опыт, она разрешила на себе потренироваться ) ну фотопрогулска это все понятно, меня пугает сьемка в помещении, а именно в ЗАГСе, ведь часто даже и у профи фотки самой регистрации не очень

много зеркал, бликов и пр.

обьектив у меня китовый, вспышки нет (ну в смысле родная, встроенная есть, но насколько я поняла от нее толку мало)
может есть какие то хитрости как надо снимать, подскажите чайнику
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:37
ответ для Карми , на сообщение « Девочки, подскажите советом :091: у... »
  #623
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


сразу вспомнился текст

Цитата:
Недавно приобрёл камеру Canon 40D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
только не обижайтесь... это я так..в тему так сказать...
каприза is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:39
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #624
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


а это мы вчера



каприза is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:40
ответ для Карми , на сообщение « Девочки, подскажите советом :091: у... »
  #625
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите советом
у знакомой девочки свадьба, буду фотать (мой первый свадебный опыт, она разрешила на себе потренироваться ) ну фотопрогулска это все понятно, меня пугает сьемка в помещении, а именно в ЗАГСе, ведь часто даже и у профи фотки самой регистрации не очень

много зеркал, бликов и пр.

обьектив у меня китовый, вспышки нет (ну в смысле родная, встроенная есть, но насколько я поняла от нее толку мало)
может есть какие то хитрости как надо снимать, подскажите чайнику
я не профи, но, мне кажеться, со встроенное вспышкой лучше не надо снимать. может вы приобретете выносную пыху, хотя бы с рук, дешевле будет.
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 23:59
ответ для Цвет Ночи , на сообщение « я не профи, но, мне кажеться, со... »
  #626
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от каприза Посмотреть сообщение
сразу вспомнился текст ...


ой умора, спасибо, оч похоже
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:05
ответ для Цвет Ночи , на сообщение « я не профи, но, мне кажеться, со... »
  #627
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
я не профи, но, мне кажеться, со встроенное вспышкой лучше не надо снимать. может вы приобретете выносную пыху, хотя бы с рук, дешевле будет.
да не, я не собираюсь заниматся комерческой сьемкой когда либо вообще, я для себя учусь
а тут у девочки знакомой свадьба, вот я и напросилась. но хочется не просто опыт поиметь, а более -менее результат приличный (что бы не стыдно было)
и может кто снимал в ЗАГСах и знает ...ну там баланс белого настраивать не на белый а на другой цвет, поправка экспозиции на шаг +/- ...т.п.
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:46
ответ для Карми , на сообщение « да не, я не собираюсь заниматся... »
  #628
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Всем привет

Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
да не, я не собираюсь заниматся комерческой сьемкой когда либо вообще, я для себя учусь
а тут у девочки знакомой свадьба, вот я и напросилась. но хочется не просто опыт поиметь, а более -менее результат приличный (что бы не стыдно было)
и может кто снимал в ЗАГСах и знает ...ну там баланс белого настраивать не на белый а на другой цвет, поправка экспозиции на шаг +/- ...т.п.
А вы будете основным фотографом? Я бы даже и пытаться не стала снимать со встроеной вспышкой
__________________
снимаю самых искренних моделей, детей...
Zhabka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:02
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #629
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


я вот вообще не любитель вспышок, стараюсь выжимать фоты по максимому без неё. Лан, знаешь в каком ЗАГСе регистрация посмтри оттуда фоты...в идеале потренироваться в этом помещении до свадьбы чтобы там уже сразу знать какие значения выставлять
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:35
ответ для Имале , на сообщение « я вот вообще не любитель вспышок,... »
  #630
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
А вы будете основным фотографом? Я бы даже и пытаться не стала снимать со встроеной вспышкой
я там буду единственным фотографом (да и еще первый раз сьемка в помещении )

я кстати тоже об этом подумала что не стоит. я правильно понимаю что надо поднимась ISO и увеличивать выдержку на большой диафрагме (дырке)?

Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
я вот вообще не любитель вспышок, стараюсь выжимать фоты по максимому без неё. Лан, знаешь в каком ЗАГСе регистрация посмтри оттуда фоты...в идеале потренироваться в этом помещении до свадьбы чтобы там уже сразу знать какие значения выставлять
я тоже думала при возможности сгонять в "подкову" и на месте попробовать пощелкать выбирая нужные параметры.
но есть одно "но" не знаю как сейчас, а лет 8 назад политика Кировского ЗАГСа была очень отриц к пришлым фотографам и если не заказан фотограф штатный они просто не разрешали снимать даже на мыльницу (подругу замуж выдавала так с регистрации нет ни одной фотки- просто не позволили, был скандал прямо на регистрации а потом в холле фоткались, так нас попросили уйти. строго и категорично. было ТАК неприятно. подруга неделю рыдала после своей свадьбы об этом)

вот я и боюсь что если я припрусь сама по себе то меня взашей оттуда прогонят
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena