О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 01:43
ответ для Гражина , на сообщение « Всем спасибо за поздравления!!:008:... »
  #621
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления!!
Решение обязательно выложу, когда заберу.
Правда, чертов скан на работе починить никак не могут...
Не отставайте от налоговых! они неправы! нам все положено!
Когда получу решение, тоже подготовлю петицию в ФНС по поводу питерского произвола. Типа, сигналы с мест, народный рупор.
И все подумываю насчет морального вреда...
Готова Вас всячески в этом поддержать!!!
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:47
ответ для ollix , на сообщение « Готова Вас всячески в этом поддержать!!! »
  #622
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Еще очередной анекдот от питерской налоговой (немного не в тему): моему мужу пришло письмо с запросом отчитаться за продажу машины, которая была в собственности БОЛЕЕ 3-х лет. Для тех, кто не знает декларирование продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет отменена в 2009 г.!!!!!!!!
Пришлось сегодня писать им ответ с разъснением налогового кодекса :-))
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 08:36   #623
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ой, они такое несут!
На последнем судебном заседании перед началом мне инспектор тоже начала впаривать - мол, я платно рожала потому, что удобств хотела, и вообще у меня была возможность рожать бесплатно по сертификату. Простите, - говорю, - а какое это имеет отношение к налоговому вычету?
А это она вспомнила самые первые налоговские примочки, когда они не давали вычеты за платные услуги, если имелась возможность получать их бесплатно. Им потом специально разъясняли, что они не правы, что право на получение вычета не зависит от возможности бесплатно услуги получать, потому как это нигде не оговорено.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:18
ответ для ollix , на сообщение « Еще очередной анекдот от питерской... »
  #624
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Еще очередной анекдот от питерской налоговой (немного не в тему): моему мужу пришло письмо с запросом отчитаться за продажу машины, которая была в собственности БОЛЕЕ 3-х лет. Для тех, кто не знает декларирование продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет отменена в 2009 г.!!!!!!!!
Пришлось сегодня писать им ответ с разъснением налогового кодекса :-))
Нам тоже пришел налог на машину, где были указаны больше лош.сил, чем в тех.паспорте. Муж написал в ГИБДД и Налоговую, и мы добились уменьшения
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:38
ответ для valsun , на сообщение « Нам тоже пришел налог на машину, где... »
  #625
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Нам тоже пришел налог на машину, где были указаны больше лош.сил, чем в тех.паспорте. Муж написал в ГИБДД и Налоговую, и мы добились уменьшения
гы...а мне вообще не приходят письма из налоговой (может адрес потеряли?))...теперь есть он-лайн сервис, можно в инете проверить задолженность...вот я проверила и с удивлением узнала, что за 2007 год у меня задолженность за 3 месяца (пенни половина суммы уже)....ни одного извещения не приходило, мало того, в прошлом году я сама ездила в налоговую в июне, что бы взять квитанции на оплату налога за транспорт за 2008 год, так хоть бы словом обмолвились, что у меня за 2007 еще задолженность есть..."думать команды не было")...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:00   #626
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
гы...а мне вообще не приходят письма из налоговой (может адрес потеряли?))...теперь есть он-лайн сервис, можно в инете проверить задолженность...вот я проверила и с удивлением узнала, что за 2007 год у меня задолженность за 3 месяца (пенни половина суммы уже)....ни одного извещения не приходило, мало того, в прошлом году я сама ездила в налоговую в июне, что бы взять квитанции на оплату налога за транспорт за 2008 год, так хоть бы словом обмолвились, что у меня за 2007 еще задолженность есть..."думать команды не было")...
Мы 3 года назад кв. купили, так до сих пор приходят квитанции из налоговой на предыд.владельцев. Позвонила им, вроде внесли изменения.
Извините, что не по теме
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:01
ответ для valsun , на сообщение « Мы 3 года назад кв. купили, так до сих... »
  #627
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Мы 3 года назад кв. купили, так до сих пор приходят квитанции из налоговой на предыд.владельцев. Позвонила им, вроде внесли изменения.
Извините, что не по теме
Девушки, я 20.02 отправила почтой все документы на вычет в Питер. Сегодня звонила туда. Нам все одобрили без единого вопроса, сказали в течение месяца придут деньги.
Отправляла все документы без договора, калькуляций, смет и всякой другой ерунды. Нигде про роды написано не было. Только то, что необходимо по НК.
Так быстро я даже не ожидала. Я было уже настроилась воинственно, а тут положительное решение, да еще весь процесс всего 3 недели занял!!!!
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:16
ответ для ollix , на сообщение « Девушки, я 20.02 отправила почтой все... »
  #628
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Девушки, я 20.02 отправила почтой все документы на вычет в Питер. Сегодня звонила туда. Нам все одобрили без единого вопроса, сказали в течение месяца придут деньги.
Отправляла все документы без договора, калькуляций, смет и всякой другой ерунды. Нигде про роды написано не было. Только то, что необходимо по НК.
Так быстро я даже не ожидала. Я было уже настроилась воинственно, а тут положительное решение, да еще весь процесс всего 3 недели занял!!!!
Так в итоге, девочки, какие справки/документы надо подавать: чек и 3НДФЛ, справку из ЛПУ (но как выше писали, 9-ка отказывается их давать), заявлени и ...?

Поздравляю
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:32
ответ для valsun , на сообщение « Так в итоге, девочки, какие... »
  #629
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Так в итоге, девочки, какие справки/документы надо подавать: чек и 3НДФЛ, справку из ЛПУ (но как выше писали, 9-ка отказывается их давать), заявлени и ...?

Поздравляю
Еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ являются только:
2-НДФЛ
3-НДФЛ
справка из ЛПУ (или страховой)
копии платежных документов
заявление
св-во о браке (если вычет получает муж)
И ВСЕ. Все калькуляции, справки, лицензии и т.п. вы приносить НЕ ДОЛЖНЫ, этого нет в законе
Я отправляла письмом с описью
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:49   #630
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ являются только:
2-НДФЛ
3-НДФЛ
справка из ЛПУ (или страховой)
копии платежных документов
заявление
св-во о браке (если вычет получает муж)
И ВСЕ. Все калькуляции, справки, лицензии и т.п. вы приносить НЕ ДОЛЖНЫ, этого нет в законе
Я отправляла письмом с описью
спасибо
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena