Гидронефроз почки - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 13:36
ответ для esi , на сообщение « Головина Элла Ильинична связывает... »
  #621
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
+



Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Головина Элла Ильинична связывает врожденные урологические проблемы со стрессом мамы на третьей-четвёртой неделе беременности.
У меня стресс точно был
у меня вся беременность была стрессом.........
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 14:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #622
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


я принимала прогестерон в период планирования и в первые 2 месяца. на 5-й неделе была серьёзная угроза с кровотечением. Может, с этим тоже связано.

Хотя Лебедев и Осипов говорили о возможной наследственности, т.к. у моей мамы та же проблема. Операцию делать категорически отказывается, и всю жизнь мучается болями в почке, потом камнями, гипертония вследствие почечного давления. Вобщем, одним из факторов, почему мы согласились на операцию, была как раз ситуация с моей мамой, и мои постоянные переживания по поводу её здоровья. Её Осипов-младший тоже уговаривал оперироваться, но она очень боится.

Я, тем не менее, не исключаю вероятность влияния осложнений в первые недели беременности, т.к. у нас гидронефроз получился из-за перекрученного мочеточника, а перекрутился он из-за того, что почка аномальная: расположена зеркально наоборот, чем должна быть. Это выяснилось только во время операции. Профессор сказал, что саму почку трогать не стали, т.к. такая аномалия на качество жизни не влияет, поэтому сделали только пластику мочеточника
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 17:27
ответ для Тиана , на сообщение « Пасиб, девочки! »
  #623
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019
сос



девочки ,подскажите пожалуйста!!!!
мы с остр. пиелонефритом в педиатрическую попали когда нам месяц был,,,сейчас нам уже пол годика а анализы мочи все время "пляшут", то хорошие то плохие---сегодня ездили туда опять на узи к Левечевой О.И, ...посоветовала осенью приехать на контрольное узи-подозреваем рефлюкс...
подскажите , если кто то делал цистографию и рефлюкс подтвердился делали ли вы операцию по его удалению...и еще как все это проводиться в педиатричке? (имею в виду цистографию и операцию)??? кто все это должен делать уролог или нефролог?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 21:13
ответ для ava , на сообщение « сос »
  #624
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки ,подскажите пожалуйста!!!!
мы с остр. пиелонефритом в педиатрическую попали когда нам месяц был,,,сейчас нам уже пол годика а анализы мочи все время "пляшут", то хорошие то плохие---сегодня ездили туда опять на узи к Левечевой О.И, ...посоветовала осенью приехать на контрольное узи-подозреваем рефлюкс...
подскажите , если кто то делал цистографию и рефлюкс подтвердился делали ли вы операцию по его удалению...и еще как все это проводиться в педиатричке? (имею в виду цистографию и операцию)??? кто все это должен делать уролог или нефролог?
мы цистографию в педиатричке делали, но рефлюкс не подтвердился Через катетер вводят контраст в мочевой пузырь и делают снимки на рентгене. нужно чтобы ребенок пописал) Если еще кормите грудью, то пусть лучше муж пойдет с ребенком...)
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 21:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #625
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


у меня вот вопрос к тем, кто был с обструкцией... У нас сразу после цистографии пошло воспаление, вовремя не смогли остановить, теперь, как уже писала, у нас пиелонефрит. Но штука какая: перед началом лечения лейкоциты были сплошь. После двух дней приема фурамага моча резко стала прозрачной и лейкоциты упали до 10-12. Три дня она была прозрачной (фурамаг продолжали пить) потом один день были в гостях и в баночку не собирала (поэтому не знаю прозрачная была или нет) а на следующее утро опять мутная и лейк 100! с тех пор третий день мутная, завтра посмотрим что в анализе...Что происходит? Антон Игоревич ничего толком не объяснил, сказал пробуем еще неделю пить фурамаг... итого будет больше 2-х недель...У кого что-нить подобное было?
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 01:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #626
Килька в томате
Участник
 
Аватар для Килька в томате
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 216


Вопрос от 24-летнего человека с врождённым гидронефрозом: прочитав топик от корки до корки, поняла, что главнейший спец по хирургическому лечению этой бяки - Осипов-старший. Как вы думаете, примет ли он меня на консультацию, работая в детской больнице? И может кто-нибудь знает (хотя я это и сама, конечно, могу выяснить, позвонив) - насколько просто попасть к нему на приём в ближайшее время?
Килька в томате is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 02:53   #627
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Вопрос от 24-летнего человека с врождённым гидронефрозом: прочитав топик от корки до корки, поняла, что главнейший спец по хирургическому лечению этой бяки - Осипов-старший. Как вы думаете, примет ли он меня на консультацию, работая в детской больнице? И может кто-нибудь знает (хотя я это и сама, конечно, могу выяснить, позвонив) - насколько просто попасть к нему на приём в ближайшее время?
Он в отпуске до сентября... поэтому в ближ время не попасть будет.... Нам вот ой как надо...
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 10:34   #628
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Вопрос от 24-летнего человека с врождённым гидронефрозом: прочитав топик от корки до корки, поняла, что главнейший спец по хирургическому лечению этой бяки - Осипов-старший. Как вы думаете, примет ли он меня на консультацию, работая в детской больнице? И может кто-нибудь знает (хотя я это и сама, конечно, могу выяснить, позвонив) - насколько просто попасть к нему на приём в ближайшее время?
насколько я поняла, после 18 лет он уже не принимает, поскольку это уже не дети. Может, в порядке частной консультации. А вообще взрослую урологию они очень хвалят в 131 медсанчасти. по крайней мере, нашей маме они туда рекомендовали обратиться
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 11:06   #629
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
+



Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
мы цистографию в педиатричке делали, но рефлюкс не подтвердился Через катетер вводят контраст в мочевой пузырь и делают снимки на рентгене. нужно чтобы ребенок пописал) Если еще кормите грудью, то пусть лучше муж пойдет с ребенком...)
зрелище не для слабонервных..............моя не пописала во время снимка, пописала,пока меняли касету, поэтому, анализ неудался, зря мучали ребенка........второй раз не хотела бы такого...
но бывает слово надо.
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 11:13
ответ для ava , на сообщение « сос »
  #630
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки ,подскажите пожалуйста!!!!
мы с остр. пиелонефритом в педиатрическую попали когда нам месяц был,,,сейчас нам уже пол годика а анализы мочи все время "пляшут", то хорошие то плохие---сегодня ездили туда опять на узи к Левечевой О.И, ...посоветовала осенью приехать на контрольное узи-подозреваем рефлюкс...
подскажите , если кто то делал цистографию и рефлюкс подтвердился делали ли вы операцию по его удалению...и еще как все это проводиться в педиатричке? (имею в виду цистографию и операцию)??? кто все это должен делать уролог или нефролог?
мы делали цистограмму в педиатричке. все прошло без проблем
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena