Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:47   #621
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Вы же вроде не против прививки от полиемилита или я что то путаю?
Вы своим пациентам порекомендовали бы отложить ее до окончания лечения?
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:13   #622
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Вот как раз против полиомиелита ничего не имею. Можно делать и во время лечения
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:32   #623
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


спасибо!!!
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:18   #624
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Илья Евгеньевич, доброе утро!
На гомеопатию может быть аллергия?
Прописали Thymus Mercurius 3 р в день и Glandulae suprarenales утром, в итоге у ребенка стали краснеть верхние веки, гомеопат предположил, что это пищевая аллергия, но все же отменил Glandulae.
Второй день принимаем только Thymus Mercurius, но пока стало только хуже, покраснения уже вокруг всего глаза, расчесана грудь...
Как Вы считаете, надо ли приостановить лечение и принять антидот или понаблюдать еще?
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35
ответ для Kusik , на сообщение « Илья Евгеньевич, доброе утро! На... »
  #625
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Илья Евгеньевич, доброе утро!
На гомеопатию может быть аллергия?
Прописали Thymus Mercurius 3 р в день и Glandulae suprarenales утром, в итоге у ребенка стали краснеть верхние веки, гомеопат предположил, что это пищевая аллергия, но все же отменил Glandulae.
Второй день принимаем только Thymus Mercurius, но пока стало только хуже, покраснения уже вокруг всего глаза, расчесана грудь...
Как Вы считаете, надо ли приостановить лечение и принять антидот или понаблюдать еще?
Здравствуйте

Аллергии на гомеопатию быть не может, а вот обострение может. И правильное оно или нет, решает лечащий врач. Вы ей за этоденьги платите
Кожа - это еще не весь организм, надо и на все остальное смотреть
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:00   #626
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Спасибо)
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:37   #627
Поклямсам
Активный участник
 
Аватар для Поклямсам
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 460


Добрый день. Мой вопрос заключается вот в чем - у ребенка хронический аденоидит с постоянными обострениями. Хочу найти хорошего гомеопата, но пока отвела дите к аллергологу (а вдруг эти обострения из-за аллергии?). И теперь не знаю, дожидаться ли мне результатов анализов и потом вести ребенка к гомеопату, либо гомеопат сам определит от чего нас лечить? Никогда не сталкивалась с гомеопатами, но уж очень часто деть болеет...
Поклямсам is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:22   #628
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Аллерголог ничем не поможет вылечить проблему, толко ее подавить глубже вовнутрь.
Анализы также ничем не помогут. Гомеопат действительно сам решает как лечить, и традиционная медицина тут не помощник
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:48   #629
Маллинка
Гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4


Илья Евгеньевич,добрый вечер!
Дочери 5 лет,с декабря лечимся у гомеопата-классика!Было:постоянные отеки носа,чуть простынет сразу кашель,пардон,зелень из носа,красное горло,ко всему этому: по узи увеличена печень,подошвенные бородавки...Вообщем иммунитет ребенка стремится к нулю.На данный момент ребенок все так же цепляет простуду,отеки носа продолжаются,СБ аденоидит не ставят,жалобы на боли в животе...В сад мы почти не ходим,потому что неделю ходим месяц дома.За это время врач нам прописывала сульфур 30,через месяц опять его же,через месяц нукс вомик,через 2 дня фосфор 30,еще через месяц,т.е. сейчас опять фосфор 30,в запасе держать фосфор 200.Сразу после приема ребенок активно выздоравливает: проходит кашель,меньше отекает нос,проходят сопли,бородавки на ступнях созревают и лопаются сами.Но через 2-3 недели все повторяется,я -то вижу смысл лечения в том что бы излечиться(т.е. ребенок мог дышать носом,а не ртом) и реже заболевать,ну раз-два в год,но никак раз в месяц...
Вопрос такой:надо ли искать другого врача или я очень много хочу и процесс выздоровления столь медленный,нужно просто ждать и верить?Извините за столь долгий рассказ,я сама запуталась,уже не знаю как быть....
Маллинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:10   #630
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Доктор ищет подход к ребенку. По-моему, кое-что нащупал уже. Бывают сложные случаи, когда не удается за несколько месяцев найти конституциональный препарат
Но по Вашему описанию, доктор находится на верном пути. Доктор Антонова, я думаю
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena