Шпаргалка по Чехии - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 02:27
ответ для Bezeke , на сообщение « Билеты по карточке - нет. Только если в... »
  #621
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Спасибо за ответ.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 09:48
ответ для marida , на сообщение « При планирование поездки в Прагу... »
  #622
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
При планирование поездки в Прагу возникло пару воросов. Надеюсь, что опытные праговеды ответят. Во-первых, можно в Праге обойтись только банковской карточкой, без налички. В странах скандинавии это очень даже получается. Можно проездные купить по карточке? В остальных местах -то (кафе, музеи) должны же карточки принимать.
И еще вопросик по поводу билетов на проезд. Вышла я в первый день из гостиницы, и хочу поехать на трамвае. Я куплю билет в трамвае или его надо где-то в другом месте покупать, или лучше дойти до метро и там проездной купить?
на НГ мы на трамвае прокатились только в последний из 5 дней. Остановка трамвая была в 2 минутах от отеля, метро в 5 минутах...но мы не покупали билеты впрок...дойдем до трамвая...билетов нет, автоматов там тоже не было...и идем в метро...
Почти везде платили картами...кроме транспорта и уличных шатров с вином и вкусностями...
ну и в той едальне куда нас тут грамотно послали карты к оплате не принимали.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:46
ответ для Мила.spb , на сообщение « Notka, потрясающее эссе у Вас... »
  #623
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
Notka, потрясающее эссе у Вас получилось!
А Вы "застряли" в аэропорту? Во попали-то... Вы в Чехию вылететь не можете? Сочувствую ! Желаю, чтобы поскорее вулкан потух!
Стих не мой, откуда то слямзила ))
Ну всё, девочки, пролетели мы как фанера над парижем, то бишь над прагой ...

Сегодня в 4.40 отменили вылет из Ростова-на-дону .
Приехали в аэропорт в 00 ночи, на табло уже была информация, что вылет отменен . Подошли к представителям ДонАвиа и Чеш.авиалиний , они поставили штампы на билете. Немного поговорили с народом кто как собирается выходить из ситуации и через пол-часа уже поехали домой.
Так что, слава богу, нам не нужно было торчать а аэропорту и ждать время вылета.


Теперь будем ждать решения от ТО: либо возвращают деньги, либо переносят тур..
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:23
ответ для Notka , на сообщение « Стих не мой, откуда то слямзила )) Ну... »
  #624
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста

забронировали вот этот отель http://www.hotelborgoprague.cz/borgo...Pageen-89.html
а сейчас смотрю на него на карте и не вижу ни метро и ничего вообще транспортного, уже через спутник его рассмотрела и по всякому, не могу понять очень он далеко от центра и от ближайшего транспорта до самого отеля???
может мне срочно что нибудь поближе надо искать
Вот на этой карте удобно смотреть *я проложила маршрут от отеля до станции метро Андел*
http://www.mapy.cz/#mm=ZTtTcP@sa=r@s...135898224@z=13

До ближайшей станции метро Андел - 3,5 км.
На этой карте обозначены улицы с остановками автобусов и трамваев (соответствующими значками с изображением транспорта).
Прямо скажем - расположен отель не очень удобно относительно транспорта. Но вообще от центра этот район (Смихов) не очень далеко. На транспорте так и вообще быстро и близко. Но до транспорта Вам еще походить придется Но расстояния в Праге и правда не те, что в Питере) Там всё близко) ИМХО.

Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
При планирование поездки в Прагу возникло пару воросов. Надеюсь, что опытные праговеды ответят. Во-первых, можно в Праге обойтись только банковской карточкой, без налички. В странах скандинавии это очень даже получается. Можно проездные купить по карточке? В остальных местах -то (кафе, музеи) должны же карточки принимать.
И еще вопросик по поводу билетов на проезд. Вышла я в первый день из гостиницы, и хочу поехать на трамвае. Я куплю билет в трамвае или его надо где-то в другом месте покупать, или лучше дойти до метро и там проездной купить?
Наличка Вам всё же понадобится. Т.к. езденки можно купить только за наличку (либо, если купите местную сим-карту (Водафон, например), можно купить езденку смс-кой)
В трамвае билетик Вы не купите. Только в метро (в автоматах) либо в трафиках (киоски типа нашей "Союзпечати"). Кстати, можно и в аэропорту купить в ларечке. Мы обычно снимаем совсем чуть-чуть наличных в банкомате прям в аэропорту и покупаем там же езденку (если трасфера до отеля у Вас нет, например, а ехать самим).

А так в принципе в большинстве мест карты к оплате принимают. В каких-то небольших кафе или сувенирных могут и не принимать. Лучше немного, но иметь наличности Не снимать сразу много, если боитесь не потратить.


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
Стих не мой, откуда то слямзила ))
Ну всё, девочки, пролетели мы как фанера над парижем, то бишь над прагой ...

Сегодня в 4.40 отменили вылет из Ростова-на-дону .
Приехали в аэропорт в 00 ночи, на табло уже была информация, что вылет отменен . Подошли к представителям ДонАвиа и Чеш.авиалиний , они поставили штампы на билете. Немного поговорили с народом кто как собирается выходить из ситуации и через пол-часа уже поехали домой.
Так что, слава богу, нам не нужно было торчать а аэропорту и ждать время вылета.

Теперь будем ждать решения от ТО: либо возвращают деньги, либо переносят тур..
Охохо.... Обидно-то как Сочувствую.... Ну и надеюсь ТО как-то позитивно решит что-то
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:15
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #625
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


у нас маленькая надежда появилась.
щас турагенство сказали, что начинают по-маленьку открывать воздушные пространства. перебронировали нас на 21-е. ну что ж, попробуем ещё раз ))
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:40
ответ для Notka , на сообщение « у нас маленькая надежда появилась. щас... »
  #626
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
у нас маленькая надежда появилась.
щас турагенство сказали, что начинают по-маленьку открывать воздушные пространства. перебронировали нас на 21-е. ну что ж, попробуем ещё раз ))
бум держать кулачки @
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:09
ответ для marida , на сообщение « При планирование поездки в Прагу... »
  #627
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
При планирование поездки в Прагу возникло пару воросов. Надеюсь, что опытные праговеды ответят. Во-первых, можно в Праге обойтись только банковской карточкой, без налички. В странах скандинавии это очень даже получается. Можно проездные купить по карточке? В остальных местах -то (кафе, музеи) должны же карточки принимать.
И еще вопросик по поводу билетов на проезд. Вышла я в первый день из гостиницы, и хочу поехать на трамвае. Я куплю билет в трамвае или его надо где-то в другом месте покупать, или лучше дойти до метро и там проездной купить?
Нет, в Чехии не получится. Проездной даже на неделю в ларьке по карточке не купите, еще надо иметь мелкие деньги - монетки, если будете покупать в автомате. Далеко не во всех кафе и магазинах принимают карты. У нас получилось, что не так много мест даже на тур тропе, где можно картой расплатиться.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:18
ответ для Notka , на сообщение « у нас маленькая надежда появилась. щас... »
  #628
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Удачи, вам, и пожелания всё ж таки увидеть Прагу!
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:00
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #629
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Мы поехали на поезде самостоятельно с пересадкой в Бресте, билеты брали заранее, как и отель (проживаем в Жижкове, от Главного вокзала и Вацлавской площади 5 минут на трамвае).

Наши впечатления от страны не передать словами! Пилснер Урквел, магнолии, кнедлики, каменные мостовые...
Спасибо большое за тему, читали дома, теперь читаем прямо из отеля в Праге, черпаем новые идеи!
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:35
ответ для fresia , на сообщение « Мы поехали на поезде самостоятельно с... »
  #630
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Мы поехали на поезде самостоятельно с пересадкой в Бресте, билеты брали заранее, как и отель (проживаем в Жижкове, от Главного вокзала и Вацлавской площади 5 минут на трамвае).

Наши впечатления от страны не передать словами! Пилснер Урквел, магнолии, кнедлики, каменные мостовые...
Спасибо большое за тему, читали дома, теперь читаем прямо из отеля в Праге, черпаем новые идеи!
а не подскажете цену на поезд?? я уже кучу сайтов облазила, а цен нигде нет(( может я не там смотрю

и еще, девочки, может подскажете по опыту прошлых лет когда бывают акции на авиабилеты в Прагу?? или это не предсказуемо?
Хотим сами поехать, но подешевле естессно не можем решить самолет или поезд..
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena