Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 14:17
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #621
Камбала
Участник
 
Аватар для Камбала
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 108


Читаю-офигеваю.
А если доброволец по пути глушитель пробьет или колесо проколет или въедет в кого-то, т.е. на деньги попадет, так что же, все участники ОЗ будут скидываться на решение проблемы? Чтобы по-честному поделить?
Камбала is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:22   #622
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Камбала Посмотреть сообщение
Читаю-офигеваю.
А если доброволец по пути глушитель пробьет или колесо проколет или въедет в кого-то, т.е. на деньги попадет, так что же, все участники ОЗ будут скидываться на решение проблемы? Чтобы по-честному поделить?
ага муж добровольца же весь мозг вынесет,что все это случилось из-за того, что пришлось забрать еще и чужие заказы кроме своего
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:27   #623
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Речь идет о конкретной ситуации. А не о гипотетической, вами придуманной. Я реально не вижу в конкретной ситуации поводов для хамства.
Никакая, в общем-то, ситуация не дает повода для ответного хамства. Но то, что добровольцу выносит кто-то там мозг, это, действительно, не моя проблема. Никто ее под дулом пистолета доброволить не заставлял. В этом конкретном случае доброволец получила бы шоколадку, ибо требовать деньги я как раз считаю хамством с ее стороны.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:34   #624
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ага муж добровольца же весь мозг вынесет,что все это случилось из-за того, что пришлось забрать еще и чужие заказы кроме своего
а как же
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:37   #625
Lenys
Ветеран
 
Аватар для Lenys
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Натариэль Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас так сложилось, что добровольцы забирают бескорыстно, и поэтому участники не предполагают, что доброволец может что-нибудь потребовать. Тогда нужно заранее предупреждать.
Видела в каком-то прикрепленном топе - там все сразу оговаривается, что добровольцам нужно дать тридцать рублей на бензин. Так честно, а вот требовать компенсации после того, как вызвался сделать бескорыстно - не правильно как-то
совершенно согласна! Все участники ОЗ бывают, то сами обращаются к кому-то, то к ним кто-то может обратиться. Во всех ситуациях должна быть взаимная вежливость, а это и подразумевает не вешать своих проблем на других! А благодарность..... она приятна но бывает не успел, забыл, замотался, ну что ж жизнь такая... А товарищи высказывающиеся типа "фиг вам" сами себя ярко характеризуют...
__________________
Lenys is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:44   #626
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Камбала Посмотреть сообщение
Читаю-офигеваю.
А если доброволец по пути глушитель пробьет или колесо проколет или въедет в кого-то, т.е. на деньги попадет, так что же, все участники ОЗ будут скидываться на решение проблемы? Чтобы по-честному поделить?
Вот это точно эх вот я лох надо было тогда на весь топ объявить забрала ваше добро но прилипла на 800 руб муж злой доча не разговаривает мама в обиде и бабушка в ахтунге короче должны по столько то а иначе не отдам
По моему идиотизм полный брать за бензин за своим заказом то как то доехали или за своим бы на метро ехали что бы бензин не тратить Я бы эти 44 рубля точно не отдала купила бы яблок или сок но не деньгами .Хотя сама давала денег добровольцу по тому как помню что она шоколад не очень а дома токо шоколад был и в магаз ну не судьба мне была заехать .А я добровольцу очень благодарна и моё спасибо всегда вместе с презентом
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:44
ответ для Valla , на сообщение « А я честно говоря, не очень понимаю,... »
  #627
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

а вообще как правило благодярят совесм не те, у кого БОЛЬШИЕ заказы, а те, у кого заказы маленькие а БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ
+ мульон
Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
А я честно говоря, не очень понимаю, почему благодарность добровольцу ДОЛЖНА быть обязательной. (Ну, если заказ уж очень большой и объемный, это конечно, дело чести). Но почему в каждом случае?
Я так полагаю: сегодня мне прихватили заказ, завтра я кому-то прихвачу и не жду за это шоколадок, мне даже неудобно за такую услугу шоколадку получать. Это что-то вроде палочки-выручалочки ЛВ.
Хотя сама шоколадки вручаю , просто потому, что БЛАГОДАРНА, а не потому, что ДОЛЖНА.
благодарить не обязательно, но и хамить тоже не надо, как некоторые поступают
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:38
ответ для Naslund , на сообщение « Я бы не смогла пиво купить и принести... »
  #628
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я бы не смогла пиво купить и принести добровольцу КАк представлю, достаю из сумки бутылку
а когда моему мужу принесли пиво за то, что он отдал пакет (меня не было) он был в восторге. и очень рад, что это не "снова шоколадка"

но, зато в след. раз, когда ему ничего не принесли - очень расстроился.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:44
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Вот это точно :)) эх вот я лох надо... »
  #629
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
кстати,а почему меня должны волновать чужие семейные проблемы? у меня тоже дома с мужем могут быть скандалы по разным поводам-почему это должно отражаться на окружающих?
Цитата:
Сообщение от Натариэль Посмотреть сообщение
Зачем же тогда вызывалась доброволить?
Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
О, понятно, теперь надо приносить не только шоколадку добровольцу, но что-нибудь для мужа, а вдруг у добровольца, действительно, скандальный муж? Также надо подумать о свекрови добровольца, а вдруг у нее скандальная свекровь, которая выносит мозг добровольцу? И далее по списку, мама, папа, братьев-сестер будем учитывать?
Цитата:
Сообщение от Натариэль Посмотреть сообщение
+1 Если проблемы в семье, то лучше не доброволить. Я не вызываюсь доброволить, хотя у меня очень удобное расположение, потому что живу с родителями и им это не понравится. Прихватываю несколько заказов - у метро встречаюсь - мне до него 1 мин.
+10000000
Моего мужа вообще трясёт от слова " закупки", поэтому я даже его слух стараюсь оберегать и в другую комнату ухожу договариваясь, когда кому-то что-то забрала вместе со своим. А на район не забираю категорически- муж меня тогда порвёт на фашистскую свастику. В случаях, когда решил, что забираешь на всех, уже не может быть никаких семейных " но".
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:49
ответ для Янат , на сообщение « и не понятно почему меняется... »
  #630
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
и не понятно почему меняется распорядок.все люди,можно ведь договорится когда и как вам удобно.
это не правда. я доброволила на мой взгляд довольно много. опыт в общем, есть.
заказы массовые. сначала как сайгак по 3-5 ходок к оргу за пакетами, потом это все утрамбовать в машину.. потом допереть до своей квартиры...
и пишу например конкретно в топе: с 11 до 16 я дома, но звонить обязательно заранее, т.к. могу отлучаться по району.
и что... сколько раз было - алле, александра, это такая-то с оттуда-то.. я у вашего дома, какая у вас квартира - хочу заказ получить.
а я например в это время в магазине на кассе или с ребенком гуляю где-то...

очень часто люди не соблюдают даже элементарные просьбы. ограничения по времени - с до скольки можно звонить, не читают инфу в топе и т.д.
даже не шоколадка важна тут, а просто элментарное уважение к просьбам добровольца.

а еще раздражают фразы типа: вы так далеко живете... к вам так неудобно добираться...
как будто это я заставляю ко мне записываться.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena