а тойчикоманы есть? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 14:59   #621
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ИРИН@ Посмотреть сообщение
ага, берут так некоторые собак, да чтоб и подешевле, а потом вяжу с такими , да чтоб в 1000 уложиться....
и ходят потом мини-крокодильчики по улицам....
которых хочеться обнять и плакать....и гордо называют себя ТОЙ-ТЕРЬЕРАМИ.....

смысл то в том чтоб дети были лучше родителей....
и не портить породность.....

когда я купила первую соьаку и сообщила подруге, что купила тоя.....она была в шоке...зачем тебе такой "уродиц" что у них на плащадке живет тоже той....и
что с ней было когда она увидела мою Дуняшу....
и был один вопрос "кто ж живет у них на площадке?и откуда взяли такого "тоя"?!!!!!"

бесплатный сыр бывает только......
Вот вот. Но люди у нас вобще какие то малоприхотливые и всеядные Я вот вчера, волею судьбы, походила по разным местам Посмотрела, всетаки хорошо, что я туда сюда езжу из России в...Было бы очень тяжело возвращаться и жить во всем этом и среди этого. Наверно не все так плохо, но вот и с собачками...потребительское отношение и каждый думает о себе. И еще не скоро все изменится. Я не говорю о малом круге людей, а о массе
BabyDoll is offline  
Старый 17.09.2008, 15:50   #622
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
У меня у знакомых той был,девочка.Может им повезло.но никах особых затрат не было ни на рода,ни на что. Да и вязали они не каждый раз через клуб.Я планирую для себя соьаку.но в перспективе почему бы и не повязать.Это надо уже по здоровью собаки смотреть,сможет она гепотетически родить или сложно будет.
Конечно продажа щенков это не миллион рублей,но если один стоит 20т в среднем,то если даже 4 щенка или 3 тоже нормальная сумма получается.
Знаете... Судя по Вашим постам... Мне уже заранее жаль собачку попадущую в Ваши руки... Не дай бог моим щенятам такой участи!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 17.09.2008, 17:11   #623
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Я не вижу ничего страшного в том что хочу здорового тоя,с возможной перспективой на разведение.Если вы не хотите щенков это лично ваше дело,но ведь кто то должен вязать собак,и не фикт что это буду я. Если вы внимательно читали мои сообщения,то там ясно написано,что смотреть нужно по собаке.и что я хочу С ВОЗМОЖНЫМ разведение,но это не факт. И я не собираюсь свою собаку использовать как свиноматку.
мурлыська is offline  
Старый 17.09.2008, 17:19   #624
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
И я не собираюсь свою собаку использовать как свиноматку.
Извините, но именно так Ваши посты и читаются... ( Неклубные вязки, подсчёт сколько стоят щенки и прохождение одной выставки)
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 17.09.2008, 17:30   #625
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Извините, но именно так Ваши посты и читаются... ( Неклубные вязки, подсчёт сколько стоят щенки и прохождение одной выставки)
Присоединяюсь! Страсти накаляются! С появлением этого участника у нас поприбавилось негатива тут! Наверно это о чем то говорит. Возможно, человек по неопытности и незнанию так выражает свои мысли? Но подход, конечно, не такой как у профессионалов и знающих людей.
BabyDoll is offline  
Старый 17.09.2008, 17:41   #626
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Подсчёт стоимости щенка,это просто ответ на написанное выше.что выгоды нет. Вот я и подсчитала .
А одна выставка,так это по тому,что я беру тоя для себя. и мне не нужны его титулы и прочее. Я вообще не понимаю зачем это надо. Мой той итак будет самым лучшим и любимым.А если бог дас здоровья и остальное,то будут и детки.
мурлыська is offline  
Старый 17.09.2008, 19:20   #627
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего страшного в том что хочу здорового тоя,с возможной перспективой на разведение.Если вы не хотите щенков это лично ваше дело,но ведь кто то должен вязать собак,и не фикт что это буду я. Если вы внимательно читали мои сообщения,то там ясно написано,что смотреть нужно по собаке.и что я хочу С ВОЗМОЖНЫМ разведение,но это не факт. И я не собираюсь свою собаку использовать как свиноматку.

вы должны определиться уже перед покупкой хотите разводить собачек или берете тойчика для дома,как домашнего любимца. Потому что от этого и цена на собачек устанавливается.
__________________
Леруня is offline  
Старый 17.09.2008, 19:21   #628
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Страсти накаляются! С появлением этого участника у нас поприбавилось негатива тут! Наверно это о чем то говорит. Возможно, человек по неопытности и незнанию так выражает свои мысли? Но подход, конечно, не такой как у профессионалов и знающих людей.
поддерживаю
__________________
Леруня is offline  
Старый 17.09.2008, 21:13   #629
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


А если я не могу точно определить буду их разводить или нет? Для этого я и собираюсь покупать здорового тоя с документами,на тото случай если решусь. А зачем брать не поёми кого за три копейки,ведь потом может и захочется потомства.
мурлыська is offline  
Старый 17.09.2008, 23:09   #630
ИРИН@
Элита
 
Аватар для ИРИН@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
А если я не могу точно определить буду их разводить или нет? Для этого я и собираюсь покупать здорового тоя с документами,на тото случай если решусь. А зачем брать не поёми кого за три копейки,ведь потом может и захочется потомства.
Вы поймите, что тоя с документами и еще для разведения в дальнейшем, Вам за 3 копейки никто не продаст...
на хороших сук очередь в питомниках....

я свою первую собаку ждала 9 месяцев...
а на вторую собу мы записались, когда сука от которой мы хотели щенка, сама еще была в щенках.(ей было 7 месяцев)....и это учесть, что приобретала я ее по знакомству.....


и у нас про щенков и именно девочек для разведения люди просили, когда моя Никуся еще в бебиках выставлялась и было нам 5 месяцев....

и еще никто из заводчиков не знает, что мы родили....)))

а брать абы кого, да еще и в разведения потом.....

почитайте форумы собачьи.....

как приобретают щенка для дома, не для выставок тыщ за 20....а потом когда "приходит мысля....а мож повязать"
начинают заводчика пилить.....а у нас то, а у нас это.....то зубы не все, то яйцо одно, то еще что-нибудь....


а какого Х......Вы ж для души брали и не за 40-45 штук щена.....выставочного....
так чтож теперь....???

поздно пить боржоми, когда почки отвалились......

для начала надо точно определить....для чего береться собака???
и в экстренной ситуации Вы сможите оплатить непредвиденные расходы???

а высчитывать навар.....это уж.....

у меня денег на собаку со сломанной лапой уйдет больше, чем я за нее заплатила....и у меня даже в голове мысль не возникла сесть и посчитать когда я ее окуплю....

а если так будут рассуждать....а зачем ей лапу лечить , да еще и за такии деньги....пусть хромает....рожать то сможет....

после таких постов становиться страшно продавать СВОИХ ЩЕНКОВ....

у нас в клубе есть девочка д/ш, очень красивая.....ей 2 годика, и ее до сих пор не продают, потому что весит она мало и не для родов она....а где гарантия , что ее не повяжут новые хозяева???и соба не уйдет на тот свет???

а собака очень красивая....

и в рассрочку я думаю уступили бы.....да некому.....
нельзя быть уверенной в посторонних людях, а свои все выставками м разведением занимаються.....
__________________


САША(24.06.97) АНДРЮША(19.08.03) АЛИНКА(20.07.10)
ИРИН@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena