Мой отрывок. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 11:56
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #621
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


И ещё....


***
Утром Саша встречал на берегу катер.
- Живы? – обнял младшего брата Давид.
- Весело тут было, - заметил Артур, вытаскивая из мокрого песка и веток свое полотенце.
- Брось! – посоветовал Давид и снова повернулся к Саше. – Ну, что? Дом уцелел? Вымокли? Мы утром вернулись на Мадагаскар, а тут такое…Чего такой невеселый? Уезжать не хочешь? Погода, похоже, восстанавливается!
- Алина заболела.
- Что с ней? Артур, иди сюда!
Алина, услышав их голоса, вышла на крыльцо и прислонилась к стене.
- Такой я тебя еще не видел! – хохотал Артур. – Моя футболка!
- Мои любимые штанишки! – вторил ему Давид.
- Ого, уже улыбается! Значит, не все так страшно! Сашка, собери вещи, какие остались. Мы ничего не привезли из еды, дома есть будем! Воды только немного в бутылке осталось…Алина, сама дойдешь или тебя отнести? – прищурился Артур.
- Отнеси! – ответил за нее Саша.
- Ну, раз Саша разрешает…
Артур с легкостью поднял девочку на руки и понес к катеру.
- Через пару часов будем дома, - приободрил он Алину. – А там быстро поправишься. Что морщишься?
- Спинке больно!
- А-а. Теперь я тебя буду звать маленьким змеенышем!
- За что?
- Такой же вредный и также облезает!
- Да ты вреднее меня в сто раз! – пробормотала девочка. – И чего у тебя такое настроение хорошее? Что, отдых удался?
- Ты правда хочешь узнать, как мы отдохнули? – поинтересовался Артур.
- Нет. Достаточно уже того, что я знаю.
- Зря. Могла бы послушать. Вдруг, в следующий раз с нами попросишься? Чего сморщилась? Вот поехала бы с нами – не пришлось бы ураган переживать!
- Лучше ураган, чем такое…
- Ничего ты в «таком» не понимаешь! Так и быть, возьму тебя с собой по всем злачным местам Амстердама…на экскурсию. На следующей неделе.
- Ни в какой Амстердам я не поеду!
- Чего шумим? – подошел Давид.
- Вот, предлагаю Алине, когда она выздоровеет, поехать на экскурсию в Амстердам. А она не хочет…бескультурная!
- Напрасно. Амстердам – красивый город, - заметил Давид.
Артур забавлялся, глядя на покрасневшее личико Алины.
- Вот-вот. И я о том же! Сиди, чего дергаешься! А то в воду уроню! Будешь водоплавающим змеенышем! - шепотом добавил Артур.
- Я не змееныш! – разозлилась девочка.
- Какой змееныш? – закинул сумку и забрался в катер Саша.
- Понятия не имею, - пожал плечами Артур. – Может, это от температуры? Говорят, при высокой температуре бредят…
Алина вырвалась из его рук и пересела к Саше.
- Я с тобой посижу, - попросила она.
Саша накинул на нее теплую куртку и прижал к себе.
- Ты чего?
- Артур дразнится- пожаловалась она.
- Не слушай его. Большой, а маленьких обижает!
- Это она-то маленькая? Чуть донес…
- Саша, отведи Алину в каюту. Там сидение раскладывается, уложи ее. Нечего ей на ветру сидеть и глупости слушать, - вмешался Давид.
- Чем завтра займемся? – спросил Артур, когда ребята ушли вниз.
- Не знаю как остальные, а ты поедешь покупать обои. Не забыл?
- Забудешь с тобой…
- Погоди. Надо решить, что делать с детьми. Ксения одна с ними на даче не справится.
- А эта? – кивнул на каюту Артур.
- Пусть сначала поправится. И девочки ее к детям не подпускали.
- Я вам сто раз говорил, что надо показать. Ну испугается сначала, потом привыкнет.
- Я подумаю. А пока давай про детей.
- Сашу отправим. Он Таира на себя возьмет. А Ксения с двумя справится. Или Вадима вместо Саши.
- Вадим на следующей неделе отпросился у отца. Куда-то в горы. В Тибет, что ли…забыл.
- Один?
- Он мне не рассказывал! – ответил Давид. – И это от отца узнал.
- Не один, точно! Что ему одному в горах делать?
- Что ему вообще в горах делать?
- История об этом умалчивает.
***
Машина в этот раз остановилась не перед домом, а в гараже. Алина вышла, придерживая плед.
- Поднимайся по лестнице, а потом направо по коридору выйдешь в холл, - направил ее Саша.
Алина не стала дожидаться мальчиков и пошла одна. В конце лестницы было сразу три коридора, и какой из них имел в виду Саша - было непонятно. Алина свернула в первый, прошла до конца. Комната, в которой она оказалась, была незнакомой. Вышла через боковую дверь. Еще коридор. Рассердившись, она прошла дальше, потом снова лестница – уже другая. Пройдя третью лестницу, Алина услышала голоса. На них и вышла.
Это была картотека. Вадим сидел за столом и просматривал записи в тетради, а рядом, прямо на столе, сидел Славик. Малыш стучал машинкой по столу и что-то лопотал на своем языке. Алина замерла. Так странно было видеть маленького ребенка здесь…а Вадим, казалось, не обращал внимания. Вот Славику надоело сидеть, и он протянул ручки к дяде Вадиму.
- Хочу!
Вадим снял его со стола и поставил на пол. Поправил футболочку, штанишки, наоборот, подтянул.
- Дай! – требовательно протянул руку мальчик.
Вадим подал ему машинку, и ребенок потопал к ящичкам. Бумажка с надписью заинтересовала его, и Славик пальчиком попробовал ее подцепить.
- Катай машинку по полу! – велел Вадим, не отрываясь от тетради. – Давай, я заведу ее!
Славик послушно принес машинку обратно.
Алина смотрела, как Вадим общается с мальчиком и думала, что они очень похожи. Наверное, Вадим в детстве был таким же. Точно так же говорил только два слова «Дай!» и «Хочу!». Имел настырный характер. И крайне редко плакал. А еще Слава совершенно не боялся Вадима. Таир впадал в истерику от одного упоминания, что на него пожалуются дяде Вадиму. А Славик, похоже, нашел с Вадимом общий язык. Или наоборот. Вадим со Славиком. И ерунда, что он пока маленький. Подрастет – их дружба будет еще крепче.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:15
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « И ещё.... *** Утром Саша встречал... »
  #622
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Спасибо, Княжна!!! Спасибо Алена!!!
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #623
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Спасибо, Аленочка поправляйтесь скорее!
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #624
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ура-ура-ура!!!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:23
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #625
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо за пожелания.
девочки, я прошу, не пишите здесь Ваши пожелания. Я знаю, что Вы все хорошо ко мне относитесь. Просто я очень неудобно себя чувствую. К Новому году я буду дома. Все отрывки, какие будут, я постараюсь передать. Спасибо за поддержку.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:52
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #626
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


я тоже буду в вашей армии поклонников ждать продолжения. очень интересно.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:55
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #627
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Как грустно все... Алена, поправляйтесь!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:57
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #628
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У меня уже нервная почесуха от ожидания..
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #629
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Отрывок.....

Алина сидела на берегу реки, опустив ноги в воду. Дни после возвращения с острова пролетели слишком быстро. Два дня ей разрешили провести в постели, а потом, только-только она начала ходить, как Давид отправил ее сюда, на помощь Ксении.
Алина подняла камешек с земли и бросила в воду. Прозрачная вода позволяла видеть, как он, булькнув, медленно опускался ко дну. Алина обвела взглядом тот берег. Красивые елки высились на противоположном берегу, и, хотя перебраться туда не было никакой возможности, девочка могла любоваться красотой леса и отсюда. И вообще, это было ее любимое место – лес выходил прямо к реке с двух сторон, только на ее берегу высились гладкоствольные сосны, а там – лес стоял темно-зеленой стеной. Тишина, уединение…а воздух какой! Алина задумалась: может, искупаться? До поездки на остров она с удовольствием купалась тут голышом. Но она только поправилась…Достаточно того, что намочила ноги. Пора сушиться на солнышке.
Вставать было лень, и она просто откатилась в сторону от воды, растянувшись на травянистом ковре. Прищурив глаза, девочка наблюдала за букашками, ползающими по листикам и стебелькам. Одну, самую крупную, подбирающуюся к ее голове, Алина щелчком сбросила на землю. На другую подула, сорвав травинку и поднеся ко рту. Букашка, уцепившись всеми лапками за стебелек, ни за что не хотела лететь куда-либо. Алина негромко рассмеялась и оставила упрямую букашку в покое. Глянула на часы. Еще полчаса у нее есть. Даже больше - тридцать семь минут! Ксения велела вернуться к пяти. Алина вздохнула. Слишком мало времени она теперь могла проводить по своему желанию. Давид навел четкий порядок и здесь, на даче. На Ксении были младшие – Эд и Славик. Таиром занимался Саша. А ей, Алине, было доверено все остальное. Огласить весь список? Стирка, уборка, глажка, обеды и ужины, грязная посуда и так далее, и так далее. Сегодня, после того, как она два часа гладила ворох одежды (одних футболок всех размеров она насчитала восемнадцать), Ксения, сжалившись, отпустила ее на речку. И ведь не поспоришь…взваливать все на Ксению – бессовестно. Спасибо, Саша помогает. Артур, который бывает тут наездами, в последний раз насмехался, глядя, как братик моет полы. Подумаешь! Сам бы хоть раз так сделал!
Алина перевернулась на живот и удивленно воззрилась на ноги в розовых шлепках, стоящие прямо перед ней. Подняв глаза, она увидела девочку. Та смотрела на нее с точно таким же любопытством.
- Привет! – опомнившись, первой произнесла незнакомка.
- Привет…
Алина поднялась и глянула направо и налево – никого больше не было.
- Ты откуда тут взялась? – спросила, дружелюбно улыбаясь, девочка.
- А ты откуда? – не уступала Алина.
- Я? С дачного поселка! Ну и напугалась же я….Иду, иду, и вдруг ты под ногами!
- Я тоже не слышала, как ты подошла, - успокоившись, Алина села обратно на траву. – Я здесь…загораю.
- А-а. А я со своими рассорилась, и ушла. Дай, думаю, прогуляюсь вдоль реки, посмотрю, что здесь. Я так далеко никогда не заходила, - призналась девочка.
- Со своими – это с кем? С родителями?
- Не-а. С нашими. Ну, с компанией. Неважно. Меня Юлей зовут. А тебя?
- Алина.
- Ты где живешь, Алина? В нашем поселке я тебя не видела! – девочка села рядом.
- Тут, в доме. У нас свой дом в лесу.
- Не страшно тебе тут одной?
- Нет, - улыбнулась Алина.
- А мне тоже! – беспечно заявила Юля.
Удивление прошло, и Алина была рада познакомиться с ровесницей. Она так давно не общалась с обычными людьми! Однако, надо было подумать, о чем же с ней говорить. Юля, наоборот, в поощрении не нуждалась. Казалось, она озвучивает абсолютно все свои мысли.
- Я тут вторую неделю живу. Сначала, конечно, было скучно. Я родителям такой скандал устроила, когда они объявили, что вместо лагеря и моря отправляют меня сюда! Подумаешь, учусь плохо! Но ничего, в августе мы на Кипр собираемся всей семьей! Пусть только попробуют меня не взять! А тут я с бабкой живу. Весь день только и слышно, что я должна сделать. Когда надоедает – я убегаю до самого вечера. У нас тут компания собралась – пацаны отличные, Маринка и я. Хочешь, и тебя познакомлю? Мы после десяти у мостков собираемся. Приходи!
- Я подумаю, - неопределенно ответила Алина.
Так ее и отпустят куда-то после десяти!
- Ну, а ты как живешь? У вас что, здесь избушка прямо в лесу? – засмеялась Юля.
- Не избушка, но в лесу.
- А живешь с кем? Родители тут?
- Родители умерли.
- О, мне жаль…а с кем тогда?
- У меня есть старшие братья и сестра.
- О, здорово! Так тебе можно не отпрашиваться, да? – допытывалась Юля.
- Братья в сто раз строже родителей!
- Это плохо…слушай, ты мне так нравишься! Ты каждый день здесь? Хочешь, приезжай к нам в поселок! Мой дом легко найти –он единственный с зеленой крышей. Я буду рада. Маринка, конечно, ничего, но она такая тупая! А все остальные девчонки – малявки! Так что здорово, что я тебя тут нашла! Придешь?
- Если отпустят, - улыбалась Алина.
Давно она не слышала такой болтовни! Совсем как девчонки из класса!
- Ты в школе учишься?
- Да, - не сразу ответила Алина.
- Я вот в раздумье – идти в десятый или нет. Родители заставляют. А я бы лучше пошла на парикмахера учиться! Зря смеешься! Они знаешь, сколько получают! Клиентов своих только надо завести, и по домам можно….
- Неплохая профессия, - согласилась Алина.
- А ты кем хочешь стать?
- Я еще не думала. Сейчас изучаю языки. А потом будет видно.
- Языки? Здорово! А у меня по английскому никогда выше «трех» не бывает! – позавидовала Юля.
- У меня тоже, - призналась Алина, и девчонки расхохотались.
- Смотри, что я тебе покажу! – Юля сняла с цепочки медальон и открыла его. – Это – Димочка Стрехов. Моя любовь! Правда, здорово придумала? Теперь он всегда со мной! Я в фильме одном подсмотрела такую штуку и себе сама сделала! Нравится?
- Очень!
- Медальон или Димочка? – уточнила Юля, и девочки опять весело засмеялись, глядя друг на друга.
- Димочка, - сквозь смех проговорила Алина.
- Но-но! – Юля шутливо спрятала медальон в кулак.
- Не бойся, у меня свой есть!
- Кто есть?
- Парень.
- Красивый?
- Очень! – закатила глазки Алина.
- У вас любовь? – приподняла бровь Юля.
- Ну, он меня очень любит, а я думаю, - повоображала Алина.
- Счастливая, - вздохнула Юля. – У нас все наоборот.
- Не переживай! – проявила участие Алина. – Все образуется.
- Я тоже на это надеюсь! – легко согласилась Юля. – А ты своего покажешь?
- У меня нет его фотографии…но я могу вас познакомить. Он тоже приходит купаться.
- Сюда? Он здесь? Живет с вами?
- Ну…он приезжает к нам в гости на выходных, - выкрутилась Алина. – Ой…ой!
Она вскочила на ноги.
- Юля, мне пора бежать. Я должна была вернуться пять минут назад. А еще бежать…
- Не может быть, чтобы тебя ругали за пять минут! Посиди еще!
- Нет, не ругают, но будут волноваться. Мне, правда, пора!
- Приходи в поселок, ладно? Завтра!
- Я постараюсь! Пока-пока!
Открывая калитку, Алина вздохнула. Жаль, что им с Юлей больше не встретиться. Было весело.
***************
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #630
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


- Привет!
Алина от неожиданности вздрогнула и оглянулась.
- Юля! – изумленно воскликнула она.
- Я!
Алина оглянулась на дом. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь увидел гостью!
- Малину собираешь? – заглянула в корзиночку Юля.
- Да. Ксения просила собрать детям.
- Это ваш дом? Ничего себе забор! Ого, у вас такой ухоженный двор! – рассматривала Юля через распахнутую калитку.
Где-то позади дома завизжал Таир. Испугавшись, что Ксения или Саша выйдут на крыльцо, Алина потянула девочку вглубь леса.
- Пойдем, там малины больше, - соврала она.
- Ты почему не пришла? – спросила Юля. – Я ждала два дня, тебя нет. Вчера я решила идти искать тебя. Сидела на берегу на том самом месте, но тебя не было. А сегодня решила поискать дом. По тропинке и вышла! Ну, как?
- Молодец…тебе бы в сыщики!
Юля довольно засмеялась.
- Я знала, что ты мне обрадуешься!
- Я рада. Просто не могла. Не пустили. Жарко…пойдем, искупаемся!
- А купальник?
- А без купальника! – Алина поставила корзинку под малиновый куст. – На обратном пути заберу!
- Послушай, ты почему всегда в черном? – спросила Юля, разглядывая белье подружки. – И в тот раз тоже…
- Нравится, - пожала плечами Алина.
- А я уже подумала, может, в секте какой. У нас в классе есть одна. Сатане поклоняется.
- Скажешь тоже! – хмыкнула Алина.
- Здесь неглубоко? – опасливо глянула на речку Юля.
- Нет, вся глубина с той стороны. Смотри, я стою! Не бойся!
Но Юля оказалась трусихой. Поплавав немного на мелководье, она вылезла обратно на берег. Алина из солидарности тоже не стала задерживаться в воде и вышла гораздо быстрее, чем обычно. Не одеваясь, девочки разлеглись на траве и обсыхали.
- Я не очень хорошо плаваю, - пробормотала Юля.
- Я тоже недавно научилась.
- Ты какая-то грустная сегодня!
- Устала.
Алина долго смотрела на небо. Юля, чувствуя, что подруга вот-вот заговорит, с вопросами не приставала.
- У нас большая семья. А девочек только двое – я и Ксения. Ксения ухаживает за детьми, а я хозяйничаю. Каждый день…и дел меньше не становится. А я хочу погулять. Послушать музыку. Просто поваляться в гамаке…
- Почему ты не откажешься? Пусть делают все сами!
- Мальчики работают. А Ксения ждет ребенка. Если не я – то кто? Но все равно грустно…
- Конечно, грустно! Живете в такой глуши, да еще куча работы! Несправедливо! Ты имеешь право отдохнуть! Ты все дела сделала? Малину собрала? Ну и все. Пошли теперь к нам!
- Не отпустят.
- Да ты попробуй! А не отпустят, можно потихоньку…я с бабкой так делаю. Говорю, что иду спать, а сама дверь в комнату закрываю изнутри и – через окно!
- Нет, это совсем не выход! Я лучше отпрошусь. У нас обед скоро. Ксения потом детей спать уложит. Я тогда и попрошу ее.
- Договорились. Я тоже пойду обедать. Потом буду у себя или у Маринки. Приходи. А вечером проводим тебя, если боишься идти одна.
***
Ксения ее не пустила.
- Артур и Саша приедут вечером. У них и спросишь.
- Но тогда уже поздно будет! – воскликнула Алина.
- Значит, пойдешь завтра!
- Я не хочу завтра! Я устала! Устала от ваших детей и горы грязной одежды. От ваших тарелок! От долбанных грядок! Тебе нужны эти огурцы – поливай их сама! Развели тут… петрушка, чесночок! Надоело! В чем моя вина? Почему я с утра и до вечера должна стоять у плиты? Маленькие спят, Сашка приедет, поиграет с Таиром. А ты приготовишь ужин. К ужину я вернусь.
Алина, не испытывая угрызения совести, переоделась в джинсы и новый топик и ушла гулять. Ксения, конечно, огорчилась, но она всегда расстраивается по любому пустяку!
Она шла вдоль реки, как и говорила Юля. Идти пришлось долго. Когда лес неожиданно закончился, и показались первые домики, она обрадовалась. Поселок оказался небольшой. Домик с зеленой крышей она отыскала легко. У ворот на скамейке сидела бабушка и кормила цыплят.
- Здравствуйте…а Юля дома?
Старушка пристально посмотрела на незнакомую девочку.
- Как же, дома! – проворчала она. – Мотается где-то, шалая. У мостков посмотри! Там, у реки!
- Спасибо.
Алина прошла по улочке вниз к реке. Встречные люди оборачивались ей вслед, гадая, чья это девочка, но Алина старалась не обращать на них внимания. Ей надо найти Юлю.
Юля первая увидела ее.
- Алина! – прокричала она и помахала рукой.
Девочка посмотрела вниз. У реки, на поваленном дереве сидели несколько ребят и Юля. Спустившись к ним по извилистой тропинке, она нерешительно остановилась, не зная, как вести себя дальше.
- Иди, садись! – подвинулась Юля. – Это – Рома, Степка, Леня и Сережа. Мои друзья. Это – Алина. Не обижайте ее!
- Не будем, - усмехнулся самый высокий из ребят.
Алина села рядом с Юлей и прислушалась – ребята продолжили разговор, который она прервала своим появлением.
- Не, Жила его уделает сразу! – говорил мальчик в клетчатой рубашке – Сережа.
- Не скажи, - возразил ему сосед. – Рыба тоже драться умеет!
- Поселковые сегодня вечером поедут драться к Ольшанским. Это деревушка дальше по течению, - пояснила шепотом Юля.
- Тоже сказал! Рыба только трепать языком может!
- Сам ты трепач!
- Мальчики, мальчики! – вмешалась Юля. – Ну вас с вашими драками! Давайте в карты сыграем!
- На раздевание? – ухмыльнулся высокий.
- Мы твою подружку в два счета разденем! – поддержал его Сережа и спрыгнул с дерева. – Ну, что?
- Ты сначала выиграй! – заметила Алина.
- Что, Алина, давай оставим этих павлинов без штанов? – развеселилась Юля.
- Оставим!
- Это кто еще без штанов домой пойдет! - тасуя карты, усмехался высокий.
Играть сели прямо на траве. После двух игр Алина с облегчением поняла, что Юля играет также здорово, как и она. Мальчишки один за другим стягивали рубашки. Девчонки задорно посмеивались и отпускали шуточки. Алина была счастлива – такого вечера у нее давно не было. Сережка сбегал и принес миску клубники для девчонок взамен проигранных штанов. Алина и Юля съели ее сразу. Леня рассказывал веселые анекдоты. Рома подсел к Алине и старался познакомиться с ней поближе. Девочка посмеивалась и отказывалась от предложений погулять сегодня после заката.
Время пролетело обидно быстро. Алина оттягивала время возвращения на пять минут, потом еще на пять, потом на две…Когда время вышло окончательно, она поднялась, и, скрепя сердце, попрощалась. На предложение проводить ее, твердо отказалась.
- Я дойду сама.
- Завтра придешь? – спросил Рома.
Алина пожала плечами и пошла в сторону дома. Ей было все равно, как зовут мальчишек и кому она понравилась. Ей просто было хорошо сидеть в окружении своих ровесников с их незатейливыми интересами и забавами. Будет возможность – она обязательно придет еще.
***************
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena