Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 22:40   #621
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а где нужно эти 4 подписи поставить? На каких страничках анкеты ,а то я иду на этой неделе в консульство и уже очень волнуюсь
И подскажите, обязательно нужно гостиницу указывать, а если мы еще не забронировали - цель поездки написала туризм, без приглашения... Или лучше какую-нибудь гостиницу написать все-таки?
Когда вы пишите цель поездки ТУРИЗМ, потом еще есть тип приглашения и там надо указать типа нет приглашения (не помню как звучит по англ.) и тогда в конце анкеты, в доп. сведениях просто указываете еще раз цель (туризм, шопинг и т.д.), и если куда планируете еще кроме финки тоже указываете (но это по желанию, я указала т.к. билеты на руках в Париж, кто-то не пишкт типа не знаю еще
Отель просто так указывать не надо, т.к. попросить могут бронь. А подруге моей поставили карантин полугодовой из-за того что отель она указала (ее коллега бронировала на себя и мою подругу просто не подумала указать), а в брони ее фамилии не былдо - написали типа за недостоверную информацию погуляйте пока дома)))
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:10
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #622
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


подскажите, плиз, а обязательно в доп. информации писать, что точно собираюсь летом в шенген на море?
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:19
ответ для Kindya , на сообщение « подскажите, плиз, а обязательно в доп.... »
  #623
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, а обязательно в доп. информации писать, что точно собираюсь летом в шенген на море?
Что такое шенген на море? Финляндия это тоже Шенген. И тоже на море
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:20
ответ для NastyaPo , на сообщение « Когда вы пишите цель поездки ТУРИЗМ,... »
  #624
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
и если куда планируете еще кроме финки тоже указываете (но это по желанию, я указала т.к. билеты на руках в Париж, кто-то не пишкт типа не знаю еще
Прошу прощения за офф, но просто интересно.
Почему у Вас Финляндия - финка, а Париж - это Париж, а не скажем пэрик
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:22
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #625
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Прошу прощения за офф, но просто интересно.
Почему у Вас Финляндия - финка, а Париж - это Париж, а не скажем пэрик
Какая вы любопытная
Не думайте, не из-за пренебрежения - просто писать финляндия полностью долго, финка короче и быстрее (с маленькой буквы только потому что это не название а уменьшительно-ласкательное так скажем) , а париж и так не длиное слово, да и билеты у меня конкретно туда))) Удовлетворила?
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:24
ответ для Kindya , на сообщение « подскажите, плиз, а обязательно в доп.... »
  #626
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, а обязательно в доп. информации писать, что точно собираюсь летом в шенген на море?
Теоретически, если у вас нет билетов на руках и вы еще в раздумьях куда бы съездить - можете не писать, типа неопределившаяся
Но если планы точные есть, а тем более билеты на руках - я бы указала (лично так и сделала), т.к. вы ничего не нарушаете, основная страна пребывания финляндия. А если захотят проверят, вот если обманите для визовой истории это минус - за недостоверную информацию могут и карантин влепить.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:39   #627
irishkamalishka
Участник
 
Аватар для irishkamalishka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СЗ, Север
Сообщений: 192


Подскажите пожалуйста. заполнила анкету. по инструкции как положено. стала проверять, т.к. на этой неделе сдавать. и вот тут то у меня появились вопросики. ссори если такие попадались, может просто проглядела
ну вот собственно и вопросы:
1. я ребенку указываю спонсора себя. я себя вбила и в п. 33 вылезли мои данные. а потом где отдельно идет спонсор делится как бы попалам табличка, мне еще раз надо указывать себя? и еще я ставлю наличные деньги. или мне надо поставить, что ВСЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ???
2. для ребенка вместо паспорта надо ставить свидетельство о рождении или ничего не ставить?
3. если я ребенку ставлю not applicable, то надо ли писать в след. строке где надо писать для учащихся название и адрес уч. заведения, номер садика и где находится???
4. на 3-м листе рядом со строкой подписи, есть место и дата. что там ставить? ну дата это понятно, когда подаю анкету, а МЕСТО - там что писать?
5. ставить все таки 4 подписи? я так если честно и не поняла в 2-х местах где указано подпись, и на строках про страховку (многократная виза), и про то.что оплаченный сбор не возвращается, в случае отрицат. ответа
6. и с какого числа оформлять страховку?? если мы подаем документы на визу 15 апреля??
Может кто подскажет а???
__________________
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности
irishkamalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:08
ответ для NastyaPo , на сообщение « Какая вы любопытная:) Не думайте, не... »
  #628
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Какая вы любопытная
Не думайте, не из-за пренебрежения - просто писать финляндия полностью долго, финка короче и быстрее (с маленькой буквы только потому что это не название а уменьшительно-ласкательное так скажем) , а париж и так не длиное слово, да и билеты у меня конкретно туда))) Удовлетворила?
Вполне Все же, я думаю, даже если это уменьшительно - ласкательное, все же это имя страны, и с большой буквы правильнее писать Одно дело в личной переписке, а другое дело уж если находится время писать на публичном форуме, то надо соблюдать какие то правила, хотя бы из уважения к стране, нет? Ну это так, мысли вслух, не воспринимайте пожалуйста в качестве претензии
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:13   #629
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от irishkamalishka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. заполнила анкету. по инструкции как положено. стала проверять, т.к. на этой неделе сдавать. и вот тут то у меня появились вопросики. ссори если такие попадались, может просто проглядела
ну вот собственно и вопросы:
1. я ребенку указываю спонсора себя. я себя вбила и в п. 33 вылезли мои данные. а потом где отдельно идет спонсор делится как бы попалам табличка, мне еще раз надо указывать себя? и еще я ставлю наличные деньги. или мне надо поставить, что ВСЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ???
2. для ребенка вместо паспорта надо ставить свидетельство о рождении или ничего не ставить?
3. если я ребенку ставлю not applicable, то надо ли писать в след. строке где надо писать для учащихся название и адрес уч. заведения, номер садика и где находится???
4. на 3-м листе рядом со строкой подписи, есть место и дата. что там ставить? ну дата это понятно, когда подаю анкету, а МЕСТО - там что писать?
5. ставить все таки 4 подписи? я так если честно и не поняла в 2-х местах где указано подпись, и на строках про страховку (многократная виза), и про то.что оплаченный сбор не возвращается, в случае отрицат. ответа
6. и с какого числа оформлять страховку?? если мы подаем документы на визу 15 апреля??
Может кто подскажет а???
1. Ребенок оплачивает расходы "самостоятельно", так как заявитель за него Вы
2. Ставится паспорт, в который будет проставлена его виза
3. Надо
4. Место Санкт Петербург
5. не знаю, я кажется 3 ставила
6. с 15 апреля+ срок запрашиваемой визы+запас недели 2
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:34
ответ для NastyaPo , на сообщение « Вы о чем? Я категорична? ню-ню))) Я... »
  #630
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Igorserver Посмотреть сообщение
Вы не просто категоричны, вы еще и очень несдержанны, причем не только в этом своем посте. Вот это с сайта консульства:
Это для Петрозаводска.
Для Москвы в такой же подсказке пишут уже, что достаточно подписи в двух местах.
Для СПб отдельной подсказки нет.
Каждый сам решает, что ему надо делать. Пожалеть две подписи с шансом быть развернутым или поставить 4.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena