Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 21:14   #621
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
...

а когда вопреки - это наперекор желаниям и чаяниям родителей - то да, чаще всего плачевно заканчивается.
Да, я именно про такой вариант писала
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:16   #622
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Елена! Спасибо за табличку!!!

Забрала её только на этой неделе. В выходные буду собирать её в "единое целое"
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:41   #623
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да, я именно про такой вариант писала
есть такое, вы правы
а я-то в основном имела в виду тех, кто жил в условиях, никак не способствующих ни развитию, ни образованию - выживанию разве что. Но вот наперекор всему этому выучились, многого добились, семьи создали с мотивом "чтобы у моих детей всё было по другому".
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:47   #624
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
есть такое, вы правы
а я-то в основном имела в виду тех, кто жил в условиях, никак не способствующих ни развитию, ни образованию - выживанию разве что. Но вот наперекор всему этому выучились, многого добились, семьи создали с мотивом "чтобы у моих детей всё было по другому".
... и водят теперь детей на развивалки, и вкладывают в них деньги, и стараются дать все, чего были лишены в детстве...

У меня тоже есть такие примеры, которые вы описываете. Вот только не знаю, как они растят детей
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Тогда все случаи (а их не мало),... »
  #625
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Тогда все случаи (а их не мало), которые "вопреки" рассматриваем как "исключение" из правила?
А я что-то даже такого и не припоминаю...
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:30
ответ для babariha , на сообщение « А я что-то даже такого и не... »
  #626
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А я что-то даже такого и не припоминаю...
- Я знаю одного известного политика. Вы все его тоже знаете. Он из глубокой провинции. Его отец - алкоголик. А он сам даже не пригубляет алкогольные напитки. Он - мальчик из глубинки, достиг очень многого и боясь повторить судьбу родителя, делает наоборот...

- Знаю одного парня из семьи, где мать - учительница. Дети ее росли сами по себе, она все времся посвящала работе. Понятие семьи было номинальным. Ни сама она ничего не умела, ни сына не научила. Он женился на деревенской девочке. Родили детей. У него семья - полная противоположной его родной семье, жена его научила всему.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « :flower::091: На отца-то он теперь... »
  #627
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

На отца-то он теперь похож?
Ага, чем старше, тем больше И теперь я не знаю, хорошо это или плохо Только очень эмоциональный (внутренне) остался! Могет быть и муж таким был в шешнадцать, я то с ним познакомилась, когда ему уже 20 было, да армия за плечами, да смерть мамы в 18, тут кого хошь тряхнет и переиначит! А сын, даже смешно, мордель моя, а голос и интонации мужа, кто из подруг моих его давно не видел-падают в обморок! Говорят, закрыть глаза-отец, открыть-мать, а все вместе ! Очень обманчива внешность и очень странный парень!
Тут писали, что нужно детям гулять-согласна, гуляла с маленькими два раза в день, часа по три-четыре( весь декрет), к морю вывозила, зимой каждую субботу-на горки в Парк победы, каждое воскресенье в театр(детский) в музеи пыталась, но сына там интересовали тлько магазины с игрушками в холле. Года в четыре бассейн лягушатник, даже когда к концу года все плавали, а сын с подружкиной дочкой так и не стали, я не расстраивалась! Просто моего мальчика ну никак нельзя было заставить делать то, что ему не интересно! А еще он парень "всему свое время" я сразу это поняла. Должен ходить-к году-пошел, нужно 12 зубов-выросли(причем в правильном порядке), нужно слова говорить-заговорил,фразы нужно -пожалуйста, ноо все классически, как по учебнику! Читать в семь лет( а в школу в шесть отдала), плавать тоже сам в семь лет,на коньках сам. Все только тогда, когда приходило время, а так сдохнешь, но не вдолбишь и не заставишь!(лет до четырех были два цвета нами узнаваемы: белый и черный, а потом знал все, но блин, стойко красный с зеленым путал-думала дальтоник) По этому если водить на какие то серьезные занятия до школы, только спорт, который нравился, а иначе, любой препод повесился бы объясняя ему ежеразно по новой-например цветА Он из леговского футбола на второй же день сделал Титаник! Никогда не собирал пазлы, не мог по картинке! Индиго блин! Вот на какие его развивалки было отдавать? Гуляли вволю, по театрам ходили, книги читали вслух, на гимнастику ходили.Все! меня больше ни на что не хватало!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:50
ответ для вика73 , на сообщение « Ага, чем старше, тем больше:001: И... »
  #628
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
.Все! меня больше ни на что не хватало!
Мало?!
Странные мы мамы: "меня больше ни на что не хватило". А ребетенка-то на все это хватало?
Вот ведь я просила подсчитать, сколько часов выходит у ребетенка занятось на дополнительное - манкировали
Мне с моим топографическим кретинизмом даже не возможно в пространство одного светового дня втиснуть все те мероприятия, которые посещают детки (а ведь еще нужно 3-4 раза поесть, погулять, поспать днем..., а в школьное время - еще и учиться + домашка...).

В общем, созрели вопросы:
1) А Вам жалко ребенка видя, что он нереально устает? И как поступаете?

2) А как воспринимаете, если вдруг понимаете, что все Ваши усилия напрасны - ребенок ничего из попробованнго не тянет - не способен - не обучаем? И что ему ничего не надо.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:17   #629
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У нас дополнительная занятость 4 часа в день. Воскресенье выходной полностью, понедельник выходной от доп.занятий.

По вопросам:
1. Сажаю дома на неделю без школы и кружков, если устает нереально. Только сон, отдых, ну и ДЗ приходится. Если устает "реально", т.е. просто надо выспаться, сажаю дома на неделю без школы. Кружки оставляю при этом. Всегда делаю такой недельный перерыв в третьей четверти.

2. Могу рассуждать только гипотетически, т.к. такого не случалось. Ни в коем случае не стала бы насильно заставлять заниматься интелектуальной работой, да еще и в группе детей, чтобы не выработать комплекс неудачника. А вот со спортом не знаю даже. Отдала бы в группу здоровья, наверно . Где результат не нужен. В случае полной, ну полнейшей неспособности и необучаемости ничего бы не делала . Смирилась бы и постаралась найти (годам к 14-ти) хоть что-то, что могло бы стать профессией и не дать умереть с голоду в будущем .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:20   #630
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


1) "Забиваем" на все... попросту болеем-отдыхаем. Это продолжается 3 дня , чтб без справки от врача.
2)Вот прямо так категорично о полном несоответствии ребенка его занятиям вопрос не стоял никогда. Да.. бывает что не получается. Ребенок сам решает, что ему помогает из доп занятий(что интересно), а что уже изжило себя.
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena