Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:46   #621
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А еще составьте, пожалуйста, полный список вопросов, которые нужно задать арендодателю - ну вот я не могу предусмотреть все нюансы ДО поездки, и почему все же и они, эти самые арендодатели, не могут сообщать хотя бы важные детали - они что не заинтересованы в сдаче?
то есть, вы сами не в состоянии понять, что вам нужно от дачи, хотя бы важные детали, а "бабки" должны погреметь бубном и предвосхитить в разговоре все возможные нюансы? сильно...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:48   #622
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так тут либо огород, либо сдача дачи - а то получается и на елку влезть, и то самое место не ободрать
дак человек пишет из собственного опыта, что не ободрать - получалось из года в год. если у вас не получается, значит, с попой что-то не так...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:52
ответ для CarolK , на сообщение « буду ждать с нетерпением истории про... »
  #623
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
буду ждать с нетерпением истории про вандалов, которые кусты с корнями вырывают и детей-монстров, которые все 45 кило ягод сожрали
если не терпится, можете в жг поискать тему про то как свекор выдрал малину на хозяйском участке, а тс стыдно теперь...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:03
ответ для CarolK , на сообщение « ну, это вообще и смешно, и горько... »
  #624
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
ну, это вообще и смешно, и горько
ладно, само предложение маразматичное, но как же своего ребенка можно чужим доверять, понятно, всякое в жизни бывает, но это предел
А ребеку может лет 18 и что тут такого?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:16
ответ для rabmil , на сообщение « А ребеку может лет 18 и что тут такого? »
  #625
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
то есть, вы сами не в состоянии понять, что вам нужно от дачи, хотя бы важные детали, а "бабки" должны погреметь бубном и предвосхитить в разговоре все возможные нюансы? сильно...
Я в состоянии понять что мне нужно, но не всегда могу прдугадать что под маркой замечательного коттеджа мне предложат халупу.
Или как было в прошлом году, человек утаит что на участке сдается даже собачья будка.
Конечно накапливаются вопросы и в этом году список вопросов уже не ограничивается 2-3, но хотелось бы чтобы и хозяева не скрывали неработающего душа, отсутствующей воды, проблем с туалетом, живущих в соседнем доме бабушек, которые "ну совсем вам не помешают, но будут иногда заходить" и своих приездов на выходные.

Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
дак человек пишет из собственного опыта, что не ободрать - получалось из года в год. если у вас не получается, значит, с попой что-то не так...
Напротив, у меня с ней все в порядке Именно поэтому я не буду сдавать квартиру или дачу, если мне жалко. А также если мне хочется и деньги с жильцов получить, и еще и самой на дачке пожить и клубничку собрать.

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А ребеку может лет 18 и что тут такого?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:21   #626
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
) Именно поэтому я не буду сдавать квартиру или дачу, если мне жалко. А также если мне хочется и деньги с жильцов получить, и еще и самой на дачке пожить и клубничку собрать.



а другие сдают, а третьи снимают, и обе стороны довольны на протяжении лет. вот оно как...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:25
ответ для sisley , на сообщение « а другие сдают, а третьи снимают, и обе... »
  #627
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а другие сдают, а третьи снимают, и обе стороны довольны на протяжении лет. вот оно как...
Собственно я же и не пишу, что все должны думать как я. Кому-то может нравится, что сдают только дом (как здесь написали - помещение), меня это не устраивает.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:37
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Собственно я же и не пишу, что все... »
  #628
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Собственно я же и не пишу, что все должны думать как я. Кому-то может нравится, что сдают только дом (как здесь написали - помещение), меня это не устраивает.
дак некоторые этим фактом возмущаюццо почему-то...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:26
ответ для Ю. С. , на сообщение « А если пенсия 7000 в месяц, а эти... »
  #629
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
А если пенсия 7000 в месяц, а эти деньги от арендаторов за 3 летних месяца и дачные заготовки потом на весь год?
Согласна!
Если Вам нужен кусочек земли и Вы хотите им заниматься, это нужно обговорить!
Девушки, милые, Вы выдвигаете требования о которых люди просто могут не задумываться!
Ну кто сейсчас сдает дачи? Люди от 50 и старше. А они ВСЮ жизнь сдавали/ снимали по "старым" правилам!
Когда снималось именно жилье рядом с водоемом. И никаких посяганий на хозяйские посадки!
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:31
ответ для Alysy , на сообщение « Согласна! Если Вам нужен кусочек земли... »
  #630
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Согласна!
Если Вам нужен кусочек земли и Вы хотите им заниматься, это нужно обговорить!
Девушки, милые, Вы выдвигаете требования о которых люди просто могут не задумываться!
Ну кто сейсчас сдает дачи? Люди от 50 и старше. А они ВСЮ жизнь сдавали/ снимали по "старым" правилам!
Когда снималось именно жилье рядом с водоемом. И никаких посяганий на хозяйские посадки!
Ответьте, пожалуйста, кому же нужен дом за городом БЕЗ участка? Зачем дача тогда?
Кто в основном снимает? Правильно, мамы с детьми. А детям простор нужен.
И когда говорят: участок не трогать - это странно по меньшей мере.
Кстати, Вы сильно заблуждаетесь про возраст хозяев - в прошлом году я общалась наверное с 30 хозяевами - был один товарищ за 50, но он был еще тот жук - это тот который сдавал в том числе и туалет.
И еще: мы выдвигаем вполне разумные требования, мне например даже удобства в доме не особенно нужны, но есть ведь границы неразумности условия хозяев?!?!
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena