Слов я не найду... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #621
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Да уж странно странно с этими опеками
Во Всеволожском ДР как мне показалось, когда я была там год назад, так домик просто ломился от деток((( А они говорят нет деток, как так не понимаю, там же более ста мест и не все там инвалиды и национальные, далеко не все. Правда и диагнозов пугаться не стоит, мне про Коську ох как пугали перепугали. Темнят что-то.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 07:46   #622
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Муж яростно против национальных, ему даже на фото их смотреть неприятно. Я, как мать татарского полукровки, к этому отношусь поспокойнее. .
Яростно против? Даже смотреть неприятно.Как он живет наа этом свете- бедняжка....Извините ТС,а как он с вашим сыном?все ж не чистый ариец.Вы знаете,неприятно читать,тем более в этом разделе.Я вот тоже татарка,так и разницы НОЛЬ,не отличишь,русскую и меня,а вот дочка с примесью башкирской крови,такая красавица(ТТТЧНС)-вам и не снилось,всем бы таких национальных.Не обижайтесь автор,но не в тему вы тут про мужа своего,если бы я работала в опеке,я б к "такому мужу" вообще никого не пустила бы.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:12
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #623
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Не обижайтесь. Мне кажется, мы тут все взрослые люди, и я пишу честно, как есть, не придумывая глупых отмазок, почему я не смотрю ярко-национальных детей. У меня самой фамилия 1 мужа, тоже нерусская, и по моей внешности видно, что через наши края проходили пути завоеваний монголо-татарской орды А муж, да, на внешность "истиный ариец", корни из прибалтики, и я должна уважать его желание, чтобы ребенок хотя бы внешне не кричал: "это не мой отец!!!" (Тем более, что в базе фотографии именно этих, предложеных мне, девочек ТАКИЕ... Мне самой было смотреть страшно, хоть я и понимаю, что на деле они вероятней всего симпатяги...) Моего сына принял безоговорочно, потому что это мой сын, это все-таки часть меня. Я считаю, что как-раз высказывания типа "на пушечный выстрел не подпускать" или "гнать его в шею" не в теме. Вы же в МОЕЙ теме пишете, правда? Не стОит самой обижаться и меня обижать. Просто не читайте.
Кстати, заведите, пожалуйста, темку про карасавицу-дочку, очень хочется почитать Вашу историю
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:29
ответ для TinTin , на сообщение « ИМХО не пробывали покопаться в... »
  #624
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
ИМХО не пробывали покопаться в диагнозах "сильно больных"... Может через независимое обследование отпадут диагнозы...

В свое время еще два-три года назад... с девушками ненациональными и более менее здоровыми, были проблемки заполучить в СПб и Ленобл... Всем хочется поздоровее девушку и чтоб без родственников и в перспективе чтоб удочерить...

Не думали расширить, в глубинках с большим удовольствием отдают под опеку.

А если не секрет вы контактников рассматриваете??
Может вам расширить диапозон поисков например от грудничков и до 5 лет... Если вы например не можете ездить по провинциям.
Может стоит посмотреть с родственниками... Родственники ходящие долгое время могут иметь тенденцию, деток не забрать...
Да если бы предлагали! Я смотрела бы. Я написала, кого мне за все это время предложили и почему остались две... И с родственниками все, и "контактник" одна из них, я не против...
Во Всеволожске не предлагали вообще никого, хотя мест свободных в ДР нет. На сайте "сирота-ло" те девочки висят уже давным-давно, их мало-мало, я даже не поняла, кого там при обновлении 13 марта добавили. Количество их считается вместе с "солнышками", а реальных ну человек 5... Чтобы посмотреть "сильно больных" нужно просить на них направления, а их на сайте нет...
Диапазон от 0 до 3 лет. Хочется младше моего младшего, а ему 2,6...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:33   #625
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А вы не знаете, забрали ли ту девочку, что Yolla долго смотрела в Питере, но не взяла. Хорошенькая такая беленькая. Может, про нее узнать?
Лада писала только что, что снимала детишек новых на Парнасе, там есть и девочки.
Еду в опеку Парнаса во вторник
А девочку ту мне не дадут, у нее статус есть, я узнавала про нее.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:44   #626
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. Мне кажется, мы тут все взрослые люди, и я пишу честно, как есть, не придумывая глупых отмазок, почему я не смотрю ярко-национальных детей. У меня самой фамилия 1 мужа, тоже нерусская, и по моей внешности видно, что через наши края проходили пути завоеваний монголо-татарской орды А муж, да, на внешность "истиный ариец", корни из прибалтики, и я должна уважать его желание, чтобы ребенок хотя бы внешне не кричал: "это не мой отец!!!" (Тем более, что в базе фотографии именно этих, предложеных мне, девочек ТАКИЕ... Мне самой было смотреть страшно, хоть я и понимаю, что на деле они вероятней всего симпатяги...) Моего сына принял безоговорочно, потому что это мой сын, это все-таки часть меня. Я считаю, что как-раз высказывания типа "на пушечный выстрел не подпускать" или "гнать его в шею" не в теме. Вы же в МОЕЙ теме пишете, правда? Не стОит самой обижаться и меня обижать. Просто не читайте.
Кстати, заведите, пожалуйста, темку про карасавицу-дочку, очень хочется почитать Вашу историю
Тема не ВАША.Она не у вас дома,а на общеее обозрение выставлена,закройте ее тогда и сделайте доступ для избранных.История про дочку не для данного раздела,я ее сама родила.Я как раз из планировщиков.Вы бы хоть выражения помягче выбирали чтоли,коли муж ваш, такой вот весь "породный".Он не из бритоголовых случайно,если так ЯРОСТО против,смотреть ему неприятно? Это как же так....Не приду,это вас читать неприятно,с таким вот мужем.Извините.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:00   #627
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Я вот тоже татарка,так и разницы НОЛЬ,не отличишь,русскую и меня,
А как вам пословица "Нежданный гость, пришедший в чужую тему с возмущенными воплями, хуже татарина"?
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:02
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #628
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Извиняюсь перед всеми, кого обидела своим рассказом про мужнины национальные чувства.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:10   #629
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Тема не ВАША.Она не у вас дома,а на общеее обозрение выставлена,закройте ее тогда и сделайте доступ для избранных.История про дочку не для данного раздела,я ее сама родила.Я как раз из планировщиков.Вы бы хоть выражения помягче выбирали чтоли,коли муж ваш, такой вот весь "породный".Он не из бритоголовых случайно,если так ЯРОСТО против,смотреть ему неприятно? Это как же так....Не приду,это вас читать неприятно,с таким вот мужем.Извините.
ну прямо не смогла пройти мимо
вы планировщица... у Вас лично, нет никаких предубеждений? Вы возьмете первого, кого предложат?
будь ребенок плюсик, или с гепатитом, или с СД, или с дцп? ой, сомневаюсь

у каждого свои критерии выбора.и у Вас, как выяснится (не исключено, что позднее), тоже

поэтому... полегче на поворотах.
и тема то как раз автора, раз она ее открывала
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:30   #630
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед всеми, кого обидела своим рассказом про мужнины национальные чувства.
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. Ну простите меня, знаю, стыдно. Это ведь просто дети. Голове объяснить могу, сердцу-нет.
Попробуйте позвонить в красно сельскую опеку, которая на ветеранов. Там не помню фамилию, Надежда -главный специалист. Очень хорошая женщина, не равнодушная. У нее самой тематический есть. И деток в их др много. Я на днях в те края поеду, забегу, Никитосом похвастаться, могу спросить.
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena