А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:59
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #621
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Ёжка, я вот тоже в рядах решающихся. Соображения "против" такие же, как и у Вас были.
А как Вы готовите, с вечера все закладываете и на таймер или вечером готовите, а на след. день разогреваете? Еще раз, если на таймер, то потом автоматически подогрев идет или отключение? Это не опасно с т.з. пожарной безопасности оставлять прибор с готовящейся едой, а самой уйти?
Много ли Вы делаете блюд, чтоб все покидал, обжарил в течение 20 минут, поставил на программу и ушел?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:35
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #622
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


второй вечер читаю..... прочла ВСЕ..... похоже убедили...))))) (и подумала и посомневалась и посмеялась удачный топик получился)
Посоветуйте:лучше- (удобнее, практичнее и т.д.) Панасоник 18? на семью из 3 человек хватит? какой литраж у кастрюльки?

p.s. вообще-то вчера зашла в этот раздел спросить: кто как и зачем использует погружной блендер (не могу наладить с ним отношения - ни чего с его помощью измельчить не получается), а ухожу от сюда с мыслью о мульти , чудны дела твои ..... ЛВ
likh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:38
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #623
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


А я как была недовольна мультиваркой,так и осталась..То есть для дачи-это хороший вариант..а в городе..вкуснее в духовке и на плите..Но это мое мнение))
veda is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:49
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #624
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Вот вчера вечером , кручу долму , уже накрутила , звонит муж , сильно ли я занята , машинку его срочно в сервис надо поставить ( он уже там ) и его из сервиса забрать .Положила долму в мультю , включила на тушение и поехала , за ним . Приехали через час , а ужин готов .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:27
ответ для likh , на сообщение « второй вечер читаю..... прочла ВСЕ........ »
  #625
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


[QUOTE=likh;76574689]
Посоветуйте:лучше- (удобнее, практичнее и т.д.) Панасоник 18? на семью из 3 человек хватит? какой литраж у кастрюльки?

/QUOTE]



Если рассматривать панасоник, то лучше при любом раскладе 18. Литраж кастрюльки 4,5 литра. Но там же не обязательно полностью ее заполнять.

10 маловата. Она для 1-2 человек. Там литраж 2,5 литра.

У самой обе. И постоянно в ходу. Начинала с маленькой, потом поняла, что не хватает объема и купила большую. Маленькую думала на дачу сплавлю. В результате, пользуюсь обеими дома
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:23
ответ для barrister , на сообщение « Ёжка, я вот тоже в рядах решающихся.... »
  #626
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Ёжка, я вот тоже в рядах решающихся. Соображения "против" такие же, как и у Вас были.
А как Вы готовите, с вечера все закладываете и на таймер или вечером готовите, а на след. день разогреваете? Еще раз, если на таймер, то потом автоматически подогрев идет или отключение? Это не опасно с т.з. пожарной безопасности оставлять прибор с готовящейся едой, а самой уйти?
Много ли Вы делаете блюд, чтоб все покидал, обжарил в течение 20 минут, поставил на программу и ушел?
ну т.к. с работы мы приползаем поздно и хорошо бы сразу ужинать, иначе совсем уж еда на ночь будет , потому практически всегда едим вчерашнее. В этом месте с приобретением мультиварки ничего не изменилось. Ну вот в выходные - да, можно что-то запустить, погулять и подойти к горячему обеду.

В основном на ночь загружаю супы, которые стоят на подогреве до утра и только вкуснее делаются. Очень нравятся супы из мультиварки. Вечерами (после ужина уже) запускаю всякие каши (гарниры) или же, например, мясо тушить и что-то можно в пароварку кинуть заодно (картошка, цветная капуста, заморозка какая-то овощная ...). Молоко топлю, чего никогда раньше не делала, а сейчас очень нам понравилось - мы его и с кашей и так пьем (крем-брюле , заливаю литра три сразу и в ночь часов на 9. Делала какие-то запеканки картофельные с фаршем, еще что-то, но мы не фанаты такой еды в принципе - нас мясо, рыба, кура кусочком и гарнир в виде вареной картошки, риса, гречи вполне устраивает, все что в месиво блендером и пр.как-то не очень. Плов в мультиварке не плов (сорри уж) - каша с мясом. Голубцы ленивые ничего так получились. Про выпечку писала выше, вывод - духовка-таки лучше, вкуснее и краше делает выпечку. Таким образом, на Ваш вопрос - все блюда делаю "покидал и пошел" и даже 20 минут ничего не обжариваю . И еще - рецептами с мультистаканами ни разу не пользовалась, все рецепты обычные (человеческие) вполне работают, единственное, время приготовления увеличивается.

Но вот, как видите, получается все-таки, что практически все я теперь готовлю в мультиварке - и первое и второе, редко-редко что-то жарю на сковороде, а пеку я просто вообще крайне редко. Все готовится дольше - да, НО, действительно удобно, что закинул и забыл - очень нервы успокаивает это дело .

Про отключение/подогрев я тоже уже где-то писала, что это большой минус на мой взгляд, что не предусмотрен выбор по окончании программы отключение или подогрев. На таймер или просто по окончании программы всегда только подогрев. Тем не менее, на практике это оказалось не так страшно, в большинстве случаев ничего не подгорает от подогрева. Не знаю, может быть плов какой-нибудь, который и так зажаривается достаточно сильно, засохнет еще больше. Не пробовала. А все остальное от подогрева не пострадало.

С точки зрения пожаробезопасности лучше всего вообще уходя из дома выключать все электроприборы, но кто же это выполняет? У нас и посудомойка и стиралка без нас работает частенько.

Ну и про парИт (упрямая я - мультиварка у меня без брака ТТТ, никакие клапаны не выскакивают, не думаю, что она одна такая, ну а кто не замечал - включите" варка на пару" и просто через минут 20-30 потрогайте кухонную полочку снизу , ну а на других режимах под вытяжкой с подстветкой очень хорошо эта струйка пара видна чесслово. А дальше, видеть этот пар или не видеть - личное дело каждого наверное, мне жалко мебель и я мультиварку переставляю туда-сюда. Кстати, не так сложно переставлять, как то, что в это время плита занята получается и ничего на ней не приготовить больше, в духовке только.

Уф, ну кажется все плюсы/минусы замеченные расписала, но вывод - не жалею, даже очень рада покупке, кастрюли теперь отдыхают. А уж на даче так я вообще на нее серьезные ставки делаю, т.к. у нас там не очень оборудованная кухня в принципе.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:54
ответ для Rusya , на сообщение « [QUOTE=likh;76574689]... »
  #627
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


[QUOTE=Rusya;76585616]
Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Посоветуйте:лучше- (удобнее, практичнее и т.д.) Панасоник 18? на семью из 3 человек хватит? какой литраж у кастрюльки?

/QUOTE]



Если рассматривать панасоник, то лучше при любом раскладе 18. Литраж кастрюльки 4,5 литра. Но там же не обязательно полностью ее заполнять.

10 маловата. Она для 1-2 человек. Там литраж 2,5 литра.

У самой обе. И постоянно в ходу. Начинала с маленькой, потом поняла, что не хватает объема и купила большую. Маленькую думала на дачу сплавлю. В результате, пользуюсь обеими дома
А у нас на троих 4,5 л. Но вот стала задумываться маленькую купить еще. Например, гарнир в виде гречи, риса, удобнее в маленькой, наверное.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:20
ответ для Rusya , на сообщение « [QUOTE=likh;76574689]... »
  #628
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


/QUOTE]



Если рассматривать панасоник, то лучше при любом раскладе 18. Литраж кастрюльки 4,5 литра. Но там же не обязательно полностью ее заполнять.

10 маловата. Она для 1-2 человек. Там литраж 2,5 литра.

У самой обе. И постоянно в ходу. Начинала с маленькой, потом поняла, что не хватает объема и купила большую. Маленькую думала на дачу сплавлю. В результате, пользуюсь обеими дома [/QUOTE]
Таааак , что есть другие варианты кроме Паносоника? (голова опять пошла кругом) спасибо.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:08
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #629
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


запуталась напрочь......(((((( теперь мучаюсь 10 или 18 ....... черт знает что.....
likh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для likh , на сообщение « запуталась напрочь......(((((( теперь... »
  #630
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
запуталась напрочь......(((((( теперь мучаюсь 10 или 18 ....... черт знает что.....
берите большую
я в свое время сомневалась и выбрала большую (хотя семья у нас два человека - я и муж) и ничуть не жалею. Маленькая - она совсем "ни о чём". Ничего особо не помещается.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena