ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:46   #621
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
У меня проблем нет. Это не я пытаюсь всеми силами доказать что ИВ такое же полезное как ГВ
Ваши на ГВ , мои были на ИВ , в чём разница.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 01:48   #622
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ваши на ГВ , мои были на ИВ , в чём разница.
Хотите сравнений? Зачем? Мне не надо доказывать что и на ИВ дети могут вырасти - я сама такой человек. Но мне и не надо доказывать что ГВ предпочтительнее
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 01:48
ответ для badonna , на сообщение « ну, если быть объективными, тут... »
  #623
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
ну, если быть объективными, тут большинство ( не буду пальцем тыкать) именно так и высказываются, априори каждый считает себя правым и мнение оппонента выслушать не хочет. Прикрою завесу тайны- мне послушать, что тут пишут, интересно и с проф. точки зрения, из любой дискуссии все равно пару- тройку интересных мыслей можно вынести, думала будут весомые аргументы, примеры, которые мне как врачу будут интересны) пока нового я ничего не услышала, а жаль)
Так поищите лучше темку о пользе долгого ГВ, а не о вреде.
Манная Каша is offline  
Старый 05.03.2012, 01:48
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А потребность ребенка для Вас - не... »
  #624
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А потребность ребенка для Вас - не весомый аргумент? Или Вы правда рассчитывали что сюда ученые прибегут и докажут что всем надо кормится до 3 лет минимум? Смешно, ей Богу
Наталия, потребности ребенка растяжимое понятиеЧто Вы вкладываете в него? Не обидитеь, если скажу, что в три года ребенок ночью не ест? и это не имхо, этот возраст предполагает ночной сон без просыпаний на еду....
badonna is offline  
Старый 05.03.2012, 01:49   #625
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Телёнок правда до 3 лет мамку не сосёт.
По данным животноводов продолжительность жизни коров составляет около 20 лет, некоторые доживают до 35, быки живут чуть меньше: 15-20 лет.
Как долго теленок питается молоком матери в инете не нашла. Точнее нашла рекоммендации фермеров как отучать. Видите ли, речь идет о домашних животных и тут человек руководит процессом как ему удобно. А если обратится к природе на примере, скажем, лошади, которая живет примерно столько же, сколько коровы, то жеребенок сосет маму до 7 мес. Примерно в этом возрасте он сосет ее все реже и молоко у лошади постепенно пропадает (инфа взята из инета). Человек живет раза в 3 дольше лошади (скажем, 75 лет), значит и кормиться мамой где-то в 3 раза дольше должен. То бишь, где-то 2 года. Это если на парнокопытных ориентироваться...

Дельфины живут где-то 30 лет, кормятся мамой 1 год.

Слоны живут долго ( до 80 лет, а то и больше), беременными ходят тоже долго (22 месяца). А сосут слонята (!) до 5 лет. (при том, что в 8-12 лет уже могут стать родителями).

Вот такие интересные факты!
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 05.03.2012, 01:51   #626
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Наталия, потребности ребенка растяжимое понятиеЧто Вы вкладываете в него? Не обидитеь, если скажу, что в три года ребенок ночью не ест? и это не имхо, этот возраст предполагает ночной сон без просыпаний на еду....
Вот как-то неправильно Вы выражаетесь," этот возраст предполагает ночной сон без просыпаний на еду." Кто предполагает???
Манная Каша is offline  
Старый 05.03.2012, 01:51   #627
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Наталия, потребности ребенка растяжимое понятиеЧто Вы вкладываете в него? Не обидитеь, если скажу, что в три года ребенок ночью не ест? и это не имхо, этот возраст предполагает ночной сон без просыпаний на еду....
Я вкладываю только потребность ребенка. У меня ребенок потихоньку отходит от ГВ - сама. Сейчас только на ночь - НЕ ночью, а на ночь.
И, ИМХО, нет обоснования точного что именно в 3 года ребенку нужен сон без просыпаний на еду. Кстати, мой ребенок и не просыпается
Не шокирую если скажу что у нас и СС прижился? - если бы мне во время беременности сказали что я буду спать с ребенком и мужем, что я буду так долго кормить - покрутила бы пальцем. Но сейчас я вижу что моему ребенку нужно.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 01:52   #628
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Так поищите лучше темку о пользе долгого ГВ, а не о вреде.
так меня в теме сто раз попрекнули, что я Ваш заголовок не читла
Что мне искать? про гв все прочла сто раз, если не тысячу, каждый год на педиатричесие конференции хожу, читаю современные данные, монографии, пока нового относитльногв мире педиатрии и диетологии нет
вот напишут, что длительное гв, лет до 5 , например, от рака защищает, будьте уверены, первая трубить буду на всех остановках
badonna is offline  
Старый 05.03.2012, 01:54
ответ для Liliya_M , на сообщение « По данным животноводов... »
  #629
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
По данным животноводов продолжительность жизни коров составляет около 20 лет, некоторые доживают до 35, быки живут чуть меньше: 15-20 лет.
Как долго теленок питается молоком матери в инете не нашла. Точнее нашла рекоммендации фермеров как отучать. Видите ли, речь идет о домашних животных и тут человек руководит процессом как ему удобно. А если обратится к природе на примере, скажем, лошади, которая живет примерно столько же, сколько коровы, то жеребенок сосет маму до 7 мес. Примерно в этом возрасте он сосет ее все реже и молоко у лошади постепенно пропадает (инфа взята из инета). Человек живет раза в 3 дольше лошади (скажем, 75 лет), значит и кормиться мамой где-то в 3 раза дольше должен. То бишь, где-то 2 года. Это если на парнокопытных ориентироваться...

Дельфины живут где-то 30 лет, кормятся мамой 1 год.

Слоны живут долго ( до 80 лет, а то и больше), беременными ходят тоже долго (22 месяца). А сосут слонята (!) до 5 лет. (при том, что в 8-12 лет уже могут стать родителями).

Вот такие интересные факты!
Вы практически обосновали полезность длит. ГВ.
Манная Каша is offline  
Старый 05.03.2012, 01:55   #630
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вот как-то неправильно Вы выражаетесь," этот возраст предполагает ночной сон без просыпаний на еду." Кто предполагает???
современная педиатрия, если ради интереса личный опыт, то у меня наблюдалось около 85 детей с рождения до 18 лет , ни одного с ночными кормлеиями ( любой пищей) в этом возрасте не было. можно темку опрос, если Вам это интересно в этом разделе создать, типа едят ли ваши дети ночью в 3 года, каов ночной перерыв
badonna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena