Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 12:09   #621
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Я про списки тоже не слышала, но мне четко сказали, что в ближайшее время - несколько лет - будут выдавать субсидию только льготным категориям - многодетным, ветеранам, инвалидам и т.д.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:19
ответ для vezhira , на сообщение « Я про списки тоже не слышала, но мне... »
  #622
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Я про списки тоже не слышала, но мне четко сказали, что в ближайшее время - несколько лет - будут выдавать субсидию только льготным категориям - многодетным, ветеранам, инвалидам и т.д.
А коммунальным жителям? Тоже не будут давать?
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:42   #623
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
А коммунальным жителям? Тоже не будут давать?
Увы, коммуналка по этой программе - это не льгота, даже в случае ее расселения. У нас коммуналка. На программу подавали вместе с соседями. Постановка у всех 81 года. Тетя открытым текстом говорит - забудьте об этой программе, ищите другие варианты.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:20   #624
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Весь топ прочитать нет возможности,подскажите,пожалуйста. Субсидии дают только на определенные дома (квартиры) или на любые объекты недвижимости,выбранные мною? Или куда рукой махнут там и жить будем?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 09:45
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Весь топ прочитать нет... »
  #625
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Конечно, на определенные.Особенно, если нужна ипотека. Если нет, то вроде действовало правило - готовность 70% или вторичка. Но сейчас из-за замороженных строек может быть все по-другому. В случае ипотеки это только вторичка или дома, в которых есть актив Сбера или дома, находящиеся в собственности у застройщика (требование АИЖК). А Вы получили Безвозмездную субсидию?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:00   #626
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


У меня свекры получили. ничего не оговаривалось, кроме того, что деньги надо потратить в теч. 6 мес. Но сейчас ждем пока выдадут часть на мужа+сына, поэтому они пишут заяву о продлении срока.
Kotolapik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:12
ответ для Kotolapik , на сообщение « У меня свекры получили. ничего не... »
  #627
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
У меня свекры получили. ничего не оговаривалось, кроме того, что деньги надо потратить в теч. 6 мес. Но сейчас ждем пока выдадут часть на мужа+сына, поэтому они пишут заяву о продлении срока.
Расскажите когда получили и как расситывают, есть ли у Вас льготы
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:37   #628
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Получили в августе (середина). подавали на свекров, моего мужа+сына и сестру мужа одновременно. выдали только на свекров. До этого постоянно вызывали подписать то одно то другое, у документов постоянно истекали сроки. То есть от первоначальной подачи прошло где-то год-полтора. потом сказали, что все молодежные заморожены, программа безвозмедные субс. тоже пересматривается, но вы подавайте мы сами посмотрим где вас ставить на учет и рассматривать. Потом сказали прописать внука к ним (сначала он там не был прописан), иначе снимут с очереди вообще.
На очереди они с 1983 г. У свекров инвалидность, но рабочей группы. Выдали около 1 800 000 руб. На остальных сказали будет, но неизвестно когда и меньше.
Как рассчитывают? да кто ж их знает, но в принципе они примерно говорят сколько дадут, когда пишешь заявление.
Теперь пишем заяву об объединениии субсидий и продлении срока дейсвия субсидии свекров.
Район Красногвардейский.
Ничего про то какая и сколько должна быть квартира не говорили и нигде не писали.
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:25   #629
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Ой-ой это мой райончик А там сейчас есть какие-нибудь продвижения??? Мы с 82 года стоим

Девочки, еще хотела спросить 3 гр. инвалидности тут не считается?
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:23
ответ для Lemzik , на сообщение « Ой-ой это мой райончик:) А там сейчас... »
  #630
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Конечно, на определенные.Особенно, если нужна ипотека. Если нет, то вроде действовало правило - готовность 70% или вторичка. Но сейчас из-за замороженных строек может быть все по-другому. В случае ипотеки это только вторичка или дома, в которых есть актив Сбера или дома, находящиеся в собственности у застройщика (требование АИЖК). А Вы получили Безвозмездную субсидию?
Субсидию не получили Просто интересуюсь,так как попадаем под льготную категорию.
А вот у меня ситуация:родители мужа очередники 80 года, муж тоже имеет права быть очередником? И может ли очередь с одного района перейти в другой?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena