Абхазия-2011 - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:30   #6311
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Может и зря мы так на Гагре зациклились
Ну... у Эшеры тоже есть то, что может не понравиться
Там много домов разрушенных, на пляж надо было проходить сквозь остов бывшего санатория для военной элиты (собственно на пляже этого санатория мы и отдыхали).... некоторым помешало бы такое соседство...
Но меня это не смущало. Наоборот, так хорошо было, в такой полудиком месте
Кстати, в этом году там летом фридайверы с грудными детьми занимались (100 палаток со всей России было) - от новорожденных и старше.
Пейзаж был такой, а был и вот такой...
Изображения
Тип файла: jpg y_8fde7bd2.jpg (35.6 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg y_cc7d032f.jpg (43.4 Кб, 156 просмотров)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:58
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6312
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Прасковья, выложите еще фотки, пожалуйста, плохо Эшеру себе представляю
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:21
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6313
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Девочки, подскажите, а в самое ближайшее время никто не едет в Абхазию? Если есть возможность кое-что привезти, буду очень благодарна
Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:27
ответ для Butterfly , на сообщение « Прасковья, выложите еще фотки,... »
  #6314
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Какие у Вас потрясные фото!
Так захотелось опять вернуться в Абхазию.....
Правда в Сухуме мы так еще и не побывали, но, думаю, у нас все впереди
Не перестаю любить красоты этого РАЯ
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:28
ответ для Лен.ОК , на сообщение « Какие у Вас потрясные фото! :flower:... »
  #6315
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
Мы до этого в Крыму отдыхали, у нас хозяйка раз в 2-3 дня влажную уборку делалаь, спрашивала что нужно и т.п., а в Пицунде деньги взяла и не общалась пока не наступил день съезда, стала уговаривать что бы ещё остались. А как я её просила что бы пол помыли, т.к. ребенок маленький и вспоминать не хочется. Как-то пришли с пляжа и душ (а он у нас на 2 комнаты был) ждали 50 минут, оказалось это хозяйка кого то своего помыться пустила, так он там за месяц наверное и отмывался так долго, а мы ждали!!!
а у меня было с точностью до наоборот - скандал в ч/с с хозяйкой на Азовском море! при том что я не ждала суперсервиса и до последнего не придиралась к тому что не выполняются обещанные условия,чтобы не портить себе отдых (ругались там ВСЕ отдыхающие). Сложилось впечатление о Краснодарском крае (за 3 года вынужденных поездок) - что как раз там местные уже ненавидят отдыхающих и считают,что они должны платить за каждый шаг.
Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Только в Крымском топике полно отзывов о тотальном хамстве, полном отсутствии сервиса, дороговизне и что все должны ехать в ТурциюУже даже в первом сообщении написали просьбу не загаживать топик сравнениями Крым-заграница Как видите у всех своё "в общем"
ПыСы сами Крым любим)
во-во,все сравнивают с Турцией а пробы из моря там,кстати,самые плохие
а еще дороже отдыхать в Анапе
Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
мне кажется любой воспитанный человек должен понимать, что людям неприятно плавать в отходах чьего-то ребенка. Точно также, как и нельзя оставлять мусор после себя. И отсутсвие туалетов и урн не повод вести себя как свинья. Хотя конечно то, что их нет не есть гуд. Это не в защиту местных написано, а по факту чего мы там нагляделись...
на нашем юге не видела обилия туалетов и урн на пляжах...или такие,что сам не пойдешь! только на платных пляжах. а народу при этом полно!! ребенка,помню,даже в кафе около пляжа в туалет не пустили (сказали,что у них нет,отправили куда-то далеко - сами,видимо,тоже терпят),поэтому с собой всегда пакеты... кстати,видела,что абхазы делают то же самое дети есть дети - далеко не побежишь!
Цитата:
Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
Чтобы критиковать и осуждать другую страну и народ, которому пришлось немало пережить, и в большей степени по вине России, надо самим быть достойным этого. Разве у нас нет хамстава и неуважения друг к другу? Да на каждом шагу, к старикам, детям, к женщинам, чего кстати нет у абхазцев. А какая у нас природа и сколько ресурсов. Я думаю, что запад тоже считает нас дикарями, что мы не умеем всем этим пользоваться. А что у нас твориться за городом летом. Мы снимаем дачу на карельском перешейке, так за лето на берегу озер и в лесах такие кучи мусора вырастают. Ведь нашим отдыхающим трудно взять мешок своего же мусора....
В Абхазии много недостатков как и везде, но не нам их осуждать. А выбор отдыха сейчас очень большой.
ППКС!! у них тоже есть чему поучиться.

Мы жили в этом году в Сухуме. В магазинах и на рынке там все недешево. Зато на троллейбусе можно почти весь город объехать за 3 руб. - это было шоком даже для ребенка,маршрутка - 10р. развлечения дешевле,чем в той же Анапе. на пляжах переодевалки с душем,народу немного.
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:22
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6316
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


после фотографий Прасковьи понятен позитив ее сообщений. уют и комфорт дома и уединенность на море...
но на фото - абсолютно нетипичное жилье. я даже не очень понимаю - обстановка довоенная? вряд ли... для отдыхающих они такую мебель покупали на доходы от сдачи - тоже не похоже. и где сейчас в Абхазии такое продается? везти нужно.
дом зимний, хозяева сами живут в нем постоянно и никакой околовоенной нищеты не видно. к тому же Жанна и Виталик - не абх. имена... кто они, чем занимаются, интересно?
подруга моя, которая по работе бывала в гостях у деятелей абх. культуры в Сухуме рассказывала, что квартиры у них очень достойные и со вкусом, никакой разрухи. но у них же летние дома на побережье - с продавленными кроватями, постелями с санаторскими штампами советского времени и скрипучими шкафами, которые за зиму отсыревают. вот это вот - типичный абхазский частный сектор для отдыхающих за 250-400 р. с человека в сутки.
у нашей хозяйки есть в доме пристройка бетонная площадью 10-15 кв. м. - сарайчик. много лет он простоял пустой с зияющим дверным проемом, заросший плющом. в этом году один из отдыхающих вставил туда дверь. вечером пришли к хозяйке соседки кофейку испить и начали ее уговаривать: "да ты что, подруга, делай там комнату и сдавай! ну и что, что окон нет, кондиционер повесишь, люди драться будут за эту комнату, потому что вход отдельный с улицы"
вообщем, Прасковья, берегитесь, ваша личка задымится. если не сейчас, то весной
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:36
ответ для capitel , на сообщение « после фотографий Прасковьи понятен... »
  #6317
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
после фотографий Прасковьи понятен позитив ее сообщений. уют и комфорт дома и уединенность на море...
но на фото - абсолютно нетипичное жилье. я даже не очень понимаю - обстановка довоенная? вряд ли... для отдыхающих они такую мебель покупали на доходы от сдачи - тоже не похоже. и где сейчас в Абхазии такое продается? везти нужно.
дом зимний, хозяева сами живут в нем постоянно и никакой околовоенной нищеты не видно. к тому же Жанна и Виталик - не абх. имена... кто они, чем занимаются, интересно?
подруга моя, которая по работе бывала в гостях у деятелей абх. культуры в Сухуме рассказывала, что квартиры у них очень достойные и со вкусом, никакой разрухи. но у них же летние дома на побережье - с продавленными кроватями, постелями с санаторскими штампами советского времени и скрипучими шкафами, которые за зиму отсыревают. вот это вот - типичный абхазский частный сектор для отдыхающих за 250-400 р. с человека в сутки.
у нашей хозяйки есть в доме пристройка бетонная площадью 10-15 кв. м. - сарайчик. много лет он простоял пустой с зияющим дверным проемом, заросший плющом. в этом году один из отдыхающих вставил туда дверь. вечером пришли к хозяйке соседки кофейку испить и начали ее уговаривать: "да ты что, подруга, делай там комнату и сдавай! ну и что, что окон нет, кондиционер повесишь, люди драться будут за эту комнату, потому что вход отдельный с улицы"
вообщем, Прасковья, берегитесь, ваша личка задымится. если не сейчас, то весной
Жанна и Виталик (имена настоящие, но они опять же самые настоящие абхазцы с абхазской фамилией жилье стали сдавать только этим летом. Они сдают СВОИ комнаты. С обстановкой, которую они покупали для себя. Этим многое объясняется Дом зимний, хороший.
Люди достаточно известные в Абхазии, порядочные и уважаемые. Виталик - герой абхазской войны. Мне было в их доме спокойно.

Но. У них есть еще второй этаж - он не жилой. Возможно они сделают там еще несколько комнат (не много, иначе, Виталик сказал, что тишины и покоя не будет - а это плохо) и будут сдавать их со след. лета. Но это возможно. А на эти комнаты, где мы были они уже подняли расценки на след. год. Так что, не все смогут позволить. (если не ошибаюсь - 900 с питанием с человека будет). Но может все поменяться до лета еще долго...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:43
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6318
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
.
но на фото - абсолютно нетипичное жилье. я даже не очень понимаю - обстановка довоенная? вряд ли... для отдыхающих они такую мебель покупали на доходы от сдачи - тоже не похоже. и где сейчас в Абхазии такое продается? везти нужно.
дом зимний, хозяева сами живут в нем постоянно и никакой околовоенной нищеты не видно. к тому же Жанна и Виталик - не абх. имена... кто они, чем занимаются, интересно?
Моих родителей зовут Светлана и Виталий, тетю и дядю родных - Лариса, Римма, Юрий... В советские годы в Абхазии многих называли русскими именами, это не показатель.

На счет мебели я могу вам подсказать... Ее везут из Белоруссии (она дешевле), Краснодарского края (из Отрадного - почти весь СевКавказ там закупается), в Сухуме есть ШатураМебель. Самая дешевая спальня там стоит 56 000. И люди покупают! И что? Мебельные магазины на каждом шагу и ценники там дороже чем в России.
В Абхазии сейчас много командированных и они снимают квартиры. ИЗ требований помимо холодильника и стиралки - ТВ тарелка, кондиционеры, кто то даже джакузи требует - и им все предоставляют, ведь это окупается. И мебель тоже.
Сейчас появился новый шик - облицовывать дома, заборы дагестанским камнем (квадратный метр 2000 стоит). не дешевое удовольствие. Камень славится тем что от каждого дождя становится белее и им на СевКавказе мечети облицовывают, атут - дома... Есть магазины итальянской плитки - Керамо Марацци и т д...так что... Выйдите за периметры обычных туристических маршрутов и вы много что себе откроете.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:59
ответ для Маймун , на сообщение « Моих родителей зовут Светлана и... »
  #6319
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение

Выйдите за периметры обычных туристических маршрутов и вы много что себе откроете.
вот уж точно не буду ходить там по мебельным и строительным магазинам
но, все ясно, народ за последнее десятилетие очень поправил свое благосостояние
напоминает краснопиджачный период перестройки
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:35
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6320
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


даже небольшая Икеа есть только ооочень дорогая. цены везде округлены в бОльшую сторону.
Tanilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena