Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:00
ответ для nastq , на сообщение « а что вы хотели этим сказать :073: »
  #6321
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а что вы хотели этим сказать
все то же что и раньше, можно вписывать и ездить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:36   #6322
3OPbKA
Частый гость
 
Аватар для 3OPbKA
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Можно.
Цитата:
Сообщение от kkkotenokkk Посмотреть сообщение
можно, и проблем меньше, для оформления паспорта старого образца ребенка можно не тащить с собой!


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
...

муж прописан в Выборгском р-не, так что направлю его туда, посмотрим. может, видя, что это решаемо, так и сподвигнется ежели что выйдет- напишу потом. у меня все распечатанные законы сохранились (они, собственно, и не пригодились).
А можно реквизиты этих законов
3OPbKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:30
ответ для 3OPbKA , на сообщение « :flower::flower::flower: А можно... »
  #6323
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от 3OPbKA Посмотреть сообщение
А можно реквизиты этих законов
я распечатывала вот эти:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1497
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:09
ответ для nastq , на сообщение « я распечатывала вот эти:... »
  #6324
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
я распечатывала вот эти:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1497
Почитала отчет. Не понимаю Зачем? себе столько проблем и нервотрепки создавать. Если уж принципиально нужен старый паспорт, не проще съездить на Текстильщиков и по номеркам подать? Любят люди наши скалками поразмахивать ради мнимых принципов
А, вспомнила, надо отстаивать свои права и бла-бла. Особенно у кого маленькие дети, которым делают старый паспорт ради того, чтобы не водить с собой в овир. Завидую людям, которым есть с кем детей оставлять несколько дней подряд, чтобы самой в очереди посидеть. Я лучше в бассейне поплаваю
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:21   #6325
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Почитала отчет. Не понимаю Зачем? себе столько проблем и нервотрепки создавать. Если уж принципиально нужен старый паспорт, не проще съездить на Текстильщиков и по номеркам подать? Любят люди наши скалками поразмахивать ради мнимых принципов
А, вспомнила, надо отстаивать свои права и бла-бла. Особенно у кого маленькие дети, которым делают старый паспорт ради того, чтобы не водить с собой в овир. Завидую людям, которым есть с кем детей оставлять несколько дней подряд, чтобы самой в очереди посидеть. Я лучше в бассейне поплаваю
Думаю, что Настя, подтвердит, никаких проблем и нервотрепки не возникло.
На текстильщиков не проще
1) далеко
2) долго по времени (номерок сначала, потом время где-то ждать)
3) получени так же см пункт 2
4) время от дома до овира и обратно, вместе с подачей документов заняло у меня чуть больше часа
5) сегодня получила - 40 мин

Ребенок в это время в саду. В бассейн мы тоже ходим, еще и на коньках катаемся



З.Ы не понимаю, зачем вы так рьяно всех отговариваете? (не засланный ли казачок? )
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:04
ответ для лит , на сообщение « Думаю, что Настя, подтвердит, никаких... »
  #6326
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Думаю, что Настя, подтвердит, никаких проблем и нервотрепки не возникло.
На текстильщиков не проще
1) далеко
2) долго по времени (номерок сначала, потом время где-то ждать)
3) получени так же см пункт 2
4) время от дома до овира и обратно, вместе с подачей документов заняло у меня чуть больше часа
5) сегодня получила - 40 мин

Ребенок в это время в саду. В бассейн мы тоже ходим, еще и на коньках катаемся



З.Ы не понимаю, зачем вы так рьяно всех отговариваете? (не засланный ли казачок? )
Я никого не отговариваю Просто пытаюсь понять зачем это некоторым надо. У меня дети малые, просто так пойти посидеть в очереди 3 часа не реально. Если все дети в садике и больше нечем заняться, тогда конечно
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:16   #6327
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Почитала отчет. Не понимаю Зачем? себе столько проблем и нервотрепки создавать. Если уж принципиально нужен старый паспорт, не проще съездить на Текстильщиков и по номеркам подать? Любят люди наши скалками поразмахивать ради мнимых принципов
А, вспомнила, надо отстаивать свои права и бла-бла. Особенно у кого маленькие дети, которым делают старый паспорт ради того, чтобы не водить с собой в овир. Завидую людям, которым есть с кем детей оставлять несколько дней подряд, чтобы самой в очереди посидеть. Я лучше в бассейне поплаваю
я не права, что дала ссылку на отчёт с законом, надо было просто на закон там же девушка и писала, что не стоит. это повод задуматься жителям фрунзенского р-на.
у меня самой по Центральному р-ну отчёт более радужный
просто мне реально проще и, чего уж там говорить, гораздо ближе в свой овир идти. к тому же, писала, что в оба моих прихода народу было мало, вчера, так и вообще НОЛЬ, т.е. я одна, выходила из кабинета, в очереди 1 человек и в справочном окне тоже 1. в этом центре же народу тьма, зачем трястись в транспорте и стоять в очередях за этими самыми номерками, а затем ещё и к инспектору ещё и в период эпидемии гриппа , когда можно пешком зайти по дороге на работу
короче, я поняла следующее- инспекторы просто без согласия начальства не имеют права принимать от населения заявления на паспорт старого образца. так дело-то за малым- сначала посетить начальство! я так и делала, только мне удалось не на прямую с ним побеседовать, а откомандировать тётку из справочного вчера, когда взяли мои доки, слышала, как моему инспектору сказали(та же тётка из справочного, видимо, главнее по рангу(?))- "только отнеси прямо сейчас на подпись начальству". мне самой ничго делать и не пришлось
да, про время- потратила просто чуть больше времени на заполнение ненужных бланков (на всякий случай заполнила ещё бланк для ребёнка, как на взрослого по совету девушки с форума, т.к. в её овире для ребёнка росили заполнять "взрослую" анкету).
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:22
ответ для лит , на сообщение « Думаю, что Настя, подтвердит, никаких... »
  #6328
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Думаю, что Настя, подтвердит, никаких проблем и нервотрепки не возникло.
ага, подтверждаю
главное- нет очереди, ну никакой, посему, просто-таки призываю людей центра идти за паспортом в свой овир. да хоть за каким новым-старым, неважно!
мало того ещё и удовлетворение какое-то прямо-таки физическое получила
и у мужа теперь азарт пробудился
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:02
ответ для Флега , на сообщение « Я никого не отговариваю :)) Просто... »
  #6329
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь понять зачем это некоторым надо. У меня дети малые, просто так пойти посидеть в очереди 3 часа не реально. Если все дети в садике и больше нечем заняться, тогда конечно
вам уже несколько раз объяснили, вы или слушать не хотите или не понимаете.

И по поводу заняться большем нечем, вам тоже уже написали, время лично мной потраченное на ОВИР меньше 2х часов (подача+выдача). Если я поеду на текстильщиков, одна дорога только на подачу (туда и обратно) займет 2,5 часа. Потому что мне есть чем заняться и дорого время, я выбрала районный ОВИР.
Теперь вам ясно или еще раз повторить?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:24
ответ для nastq , на сообщение « ага, подтверждаю :031: главное- нет... »
  #6330
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
ага, подтверждаю
главное- нет очереди, ну никакой, посему, просто-таки призываю людей центра идти за паспортом в свой овир. да хоть за каким новым-старым, неважно!
мало того ещё и удовлетворение какое-то прямо-таки физическое получила
и у мужа теперь азарт пробудился
Теперь понятно У нас в Невском районе такой халявы нет, очереди приличные (часа на 2,5-3 минимум).
Ладно, мне на самом деле все равно, я давно уже документы подала в своем овире, скоро получу паспорт на 10 лет можно забыть об этом
Всем спасибо за ценные советы.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena