Панические атаки - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:58   #6331
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение

А вот про это вы меня расстроили, так как депрессия у меня на лицо. Правда и начилась она у меня после ВБ. Может беременность, наоборот, поможет в чувство прийти.
Это не та депрессия. Это примерно как сравнивать легкий испуг и ПА
То, что вы задумываетесь о беременности, уже говорит, что вы планируете жизнь, что-то хотите. А плохое настроение, вялость и апатия, конечно, бывают у всех, даже абсолютно здоровых, не говоря уже о нас.
Я просто очень переживала, что волнение вредит ребенку, и еще больше себя накручивала, а потом выяснилось, что зря. Вот...
А настоящая депрессия - это страшная вещь, и у нас ее ни у кого нет!
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:26   #6332
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Мне муж говорит, забеременней и все пройдет))))Но я пока не могу, хочу чуть-чуть еще поработать))Хотя тоже есть мысли, чот во время беременности отключится мозг и я буду все время есть и спать)))ну и с дочей время проводить)))
__________________
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:00
ответ для Рая , на сообщение « вот мне тоже страшно после родов. »
  #6333
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
вот мне тоже страшно после родов.
И я очень боюсь именно после родов!
У меня первая беременность протекала не АЙС. Второй боюсь ужжасно. И еще мне как то одна ПТ сказала,что Вам лучше не рожать,тк может быть послеродовая депрессия и суицид Правда она спец по алкоголикам и наркоман.
И неврологи,говорят что это ерунда,что я нормальный здоровый человек,что сейчас много таких как я. Но слова далеко засели,и теперь боюсь до жути
Особенно,когда чувствую себя нервозно,сразу думаю,а что же со мной после родов будет. И конечно ни какого желания уже и беременеть нет
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:56   #6334
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Особенно,когда чувствую себя нервозно,сразу думаю,а что же со мной после родов будет.
После родов у вас будет ребенок, думать о суицидах некогда будет
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:50   #6335
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
И я очень боюсь именно после родов!
У меня первая беременность протекала не АЙС. Второй боюсь ужжасно. И еще мне как то одна ПТ сказала,что Вам лучше не рожать,тк может быть послеродовая депрессия и суицид
Да... Слушайте, это ваще нормально?? И это говорит "ПТ"
Вот недаром считается, что непрофессиональный психотерапевт или психолог может нанести такой вред, что мало не покажется. И ведь ему за это ничего не будет. Мелю языком как помелом (убила бы).
Что она может знать? Что она вообще советует?? Она господь Бог, что ли...

Мой научный руководитель, декан психфака, обсуждая со мной мои проблемы (не консультируя, а так, в беседе), однозначно высказывалась за то, чтобы я рожала еще, несмотря на мои страхи, ПА и прочее. Аргументировала тем, что процесс этот естественный, необходимый, прекрасный и вред нанести не может, а только пользу.
Другое дело, что я просто не хочу Но это уже другая тема.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:02   #6336
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Это не та депрессия. Это примерно как сравнивать легкий испуг и ПА
То, что вы задумываетесь о беременности, уже говорит, что вы планируете жизнь, что-то хотите. А плохое настроение, вялость и апатия, конечно, бывают у всех, даже абсолютно здоровых, не говоря уже о нас.
Я просто очень переживала, что волнение вредит ребенку, и еще больше себя накручивала, а потом выяснилось, что зря. Вот...
А настоящая депрессия - это страшная вещь, и у нас ее ни у кого нет!
Спасибо за поддержку. Еще сходида слелала МРТ головы и сосудов - никакого криминала. Настроение по-моему улучшается.
__________________
"Тихо листьями шурша - едет крыша не спеша".
Хомабонус is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:27
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6337
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Народ, кто бывал в клинике неврозов (на Ваське) по вторникам на отборочной комиссии психов?
Кто там сидит на первичном приеме? Не Ковпак, я надеюсь?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:16
ответ для Филианя , на сообщение « :001:Да... Слушайте, это ваще... »
  #6338
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Да... Слушайте, это ваще нормально?? И это говорит "ПТ"
Вот недаром считается, что непрофессиональный психотерапевт или психолог может нанести такой вред, что мало не покажется. И ведь ему за это ничего не будет. Мелю языком как помелом (убила бы).
Что она может знать? Что она вообще советует?? Она господь Бог, что ли...

Мой научный руководитель, декан психфака, обсуждая со мной мои проблемы (не консультируя, а так, в беседе), однозначно высказывалась за то, чтобы я рожала еще, несмотря на мои страхи, ПА и прочее. Аргументировала тем, что процесс этот естественный, необходимый, прекрасный и вред нанести не может, а только пользу.
Другое дело, что я просто не хочу Но это уже другая тема.
Вот и я о том же!!!
Я боюсь не то что ПА накрывать будут,а то что вдруг на фоне гормонального сбоя крышак съедет. Сколько случаев,таких. Родила,крышак поехал и еще не дай бог с детем что делают Это я передач как то насмотрелась,причем лет 5 назад,до сих пор под впечатлением
Короче вот такие страхи меня останавливают
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:09   #6339
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Вот и я о том же!!!
Я боюсь не то что ПА накрывать будут,а то что вдруг на фоне гормонального сбоя крышак съедет. Сколько случаев,таких. Родила,крышак поехал и еще не дай бог с детем что делают Это я передач как то насмотрелась,причем лет 5 назад,до сих пор под впечатлением
Короче вот такие страхи меня останавливают
Так а с чего он поехать-то должен? Конечно, гормональный фон меняется, но это же естественный процесс, задуманный природой. Уж что можно придумать более естественное для женщины, чем беременность и роды В прежние времена мы только для этого и нужны были. И ни кого ничего не ехало.
Нет взаимосвязи между паникершами, которые страдают разными страхами (мы) и людьми, серьезно психически нездоровыми ( с маниакально-депрессивным-психозом, шизофренией, серьезной депрессией и другими сумасшествиями). Из одного не вытекает другое, в какую серьезную переделку мы бы не попали. Да, страхи, атаки, сердцебиения и ужасные мысли могут быть сколько угодно, но нет серьезных отклонений, психозов, это совсем другие болезни. При них чаще всего у человека нет критичного отношения к себе. То есть, в отличие от нас, он не задумывается постоянно "ой, а вдруг я сошел или схожу с ума?" (они другим заняты. )
И такие люди (сумасшедшие) конечно, могут сделать разные страшные вещи, и роды могут стать катализатором или еще какое потрясение.
Но у них совсем другая история (это чаще всего врожденные проблемы в мозге и некоторые другие вещи).
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:12
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6340
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Букашечка, а что у вас такой адрес странный указан?
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena