Вопрос-ответ - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:40   #6331
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! В силу излишних переживаний назревает вопрос а после решения суда об усыновлении могут ли отобрать ребенка у усыновителей, если они соблюдают все что положены и вообще души не чают? Так сказать если вдруг био одумаются?
нет После вступления в силу решения суда - вы - РОДИТЕЛИ, полностью равные всем обычным родителям со всеми правами и обязанностями. Отменить решение суда могут только если вы будете бить, пить, подвергать опасности и т.д... т.е. все то, за что обычных родителей лишают прав.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:20   #6332
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет После вступления в силу решения суда - вы - РОДИТЕЛИ, полностью равные всем обычным родителям со всеми правами и обязанностями. Отменить решение суда могут только если вы будете бить, пить, подвергать опасности и т.д... т.е. все то, за что обычных родителей лишают прав.
на сколько понимаю, например в нашей ситуации - есть варианты по крайней мере юрист к которому мы обращались, не смогла исключить такую возможность.
только это не в случаях, когда био "одумались", а если смогут
1. узнать где ребенок находится
2. доказать, что их обманули.
у нас, например, ЛРП прошло в отсутствии био-отца. заочно его лишили. вот если он нас найдет и сможет доказать, что не занимался ребенком, потому как был разведчиком, заброшенным в тыл врага, а потом его контузило и он потерял память, но как только очнулся - пополз к ребенку. вот тут как фишка ляжет
п.с. исключить-успокоить юрист не смогла, но сочла меня паникершей на пустом месте
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:23   #6333
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Оделетта Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если 2-е детей, то собирать 2 комплекта документов? Т.е 2 медицинских заключения, 2 справки из ГУВД, 2 копии всего, что там только нужно, 2 характеристики с работы и т.д? Или как?
если в разных местах - два комплекта нужны.
если в одном - то только в заключении надо что б было сказано про двух.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6334
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Надо ли платить госпошлину???????????
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:17
ответ для Glashenka , на сообщение « Надо ли платить госпошлину??????????? »
  #6335
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Надо ли платить госпошлину???????????
Нет!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6336
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Товарисчи! Как сделать быстро справку сэс? По-человечески поговорить удавалось?
мне удалось, я вычислила комнату непосредственных исполнителей, зашла к ним и заикающимся голосом попыталась рассказать, проблемму, они поржали, сказали, что придут и посмотрят со всем пристрастием, а потом начальница сказала исполнительнице, что бы та через ...эх не соврать бы, но дней 5 наверное, а может и меньше, подготовила документ. Никто ко мне не приходил и не собирался.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:41
ответ для kotika.79 , на сообщение « мне удалось, я вычислила комнату... »
  #6337
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
мне удалось, я вычислила комнату непосредственных исполнителей, зашла к ним и заикающимся голосом попыталась рассказать, проблемму, они поржали, сказали, что придут и посмотрят со всем пристрастием, а потом начальница сказала исполнительнице, что бы та через ...эх не соврать бы, но дней 5 наверное, а может и меньше, подготовила документ. Никто ко мне не приходил и не собирался.
При усыновлении делали справку СЭС? Это опека направила, или в списке для суда было? Не нужна же эта справка для усыновления! Мы точно не делали.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6338
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


В школе говорили что некоторые суды требуют справку СЭС, тут не угадаешь. мне кажется лучше заказать - не пригодится так и ладно.
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:03   #6339
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
При усыновлении делали справку СЭС? Это опека направила, или в списке для суда было? Не нужна же эта справка для усыновления! Мы точно не делали.
Ну видите ли, когда все впереди, я имею ввиду выбор ребенка, можно предположить, что ситуации сложатся разные. Мы вот подстраховались, что бы и эта справка была. А вдруг бы нам пришлось сначала под опеку брать, а потом усыновлять. Тем более, что та же наша опека сказала - справка готовится 3 недели. Мы справку эту заказали еще до заключения из ШПР, а опека дала понять тогда, что до окончания ШПР и предоставления всех доков на нас время тратить не будет. Мотивировала это так:" а вдруг мы не станем кандидатами в усыновители или опекуны"? Следовательно ничего и не объясняла в каких случаях она нужна, а в каких нет.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:31   #6340
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Ну видите ли, когда все впереди, я имею ввиду выбор ребенка, можно предположить, что ситуации сложатся разные. Мы вот подстраховались, что бы и эта справка была. А вдруг бы нам пришлось сначала под опеку брать, а потом усыновлять. Тем более, что та же наша опека сказала - справка готовится 3 недели. Мы справку эту заказали еще до заключения из ШПР, а опека дала понять тогда, что до окончания ШПР и предоставления всех доков на нас время тратить не будет. Мотивировала это так:" а вдруг мы не станем кандидатами в усыновители или опекуны"? Следовательно ничего и не объясняла в каких случаях она нужна, а в каких нет.
Понятно, я ограничилась тем, что взяла лишнюю характеристику для себя с работы, хотя ее тоже нет в обязательных доекументах на усыновление
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena