Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 02:38
ответ для Morticia , на сообщение « ну Сашааааа..... быть завсегдатаем... »
  #6331
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну Сашааааа..... быть завсегдатаем этого топа и довольствоваться только "рассылаем"?
Ну и для рядового проектировщика, КМК зарплата 40 вполне себе ничего
Мой муж специфический человек. Ему сложно звонить и что-то спрашивать, с кем-то разговаривать, а я не особенно горю желанием выступать в роли мамочки, которая ищет для ребенка детский сад.
В конечном итоге, у него есть работа. Нормальная, стабильная работа. Срочности с поисками никакой нет.
Я не говорила, что 40 тысяч мало. Я говорила, что на собеседования как-то не особенно активно зовут. Я думаю, что все-таки мы в душе уже сделали ставку на другую работу, поэтому, так и получается.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:59
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « 1. убрать фото 2. или ГУКИ, или... »
  #6332
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1. убрать фото
.
Простите, Вы имеете ввиду конкретное резюме или фото вообще не приветствуетев резюме? Просто я себе поставила фото, а теперь думаю, может все-же убрать?)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6333
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девушки, скажите пожалуйста, как вы обычно поступаете, если отправили резюме в ответ на вакансию, на которую (по вашему мнению) вы идеально подходите, а вам не звонят. Вы будете отправлять повторно резюме или звонить сами?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:38
ответ для *liliya , на сообщение « Девушки, скажите пожалуйста, как вы... »
  #6334
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, как вы обычно поступаете, если отправили резюме в ответ на вакансию, на которую (по вашему мнению) вы идеально подходите, а вам не звонят. Вы будете отправлять повторно резюме или звонить сами?
Если не звонят, не факт что уже рассмотрели. Могут отложить по причине отсутствия директора или еще каких-нибудь дел. Если Вы им нужны- позвонят сами. Но если переживаете- позвоните и вопрос закрется.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:39
ответ для *liliya , на сообщение « Девушки, скажите пожалуйста, как вы... »
  #6335
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, как вы обычно поступаете, если отправили резюме в ответ на вакансию, на которую (по вашему мнению) вы идеально подходите, а вам не звонят. Вы будете отправлять повторно резюме или звонить сами?
Вы через сайты отправляете? Посмотрите, просмотрено ли вообще Ваше резюме. Если нет, надо звонить обязательно.
Собственно, если да, тоже позвоните. некоторые откровенно и пишут: "резюме рассматривается только после личного звонка".
Обычно, от кандидата хватает фразы: Здравствуйте, меня зовут...., я отправляла резюме на должность .......
Дальше, как правило, кадровик берет дело в свои руки.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:40   #6336
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Простите, Вы имеете ввиду конкретное резюме или фото вообще не приветствуетев резюме? Просто я себе поставила фото, а теперь думаю, может все-же убрать?)
Ей мое фото видимо не понравилось...я тоже читала везде что если есть место для фото то лучше вставить....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:41
ответ для JoyStick , на сообщение « Ей мое фото видимо не понравилось...я... »
  #6337
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Ей мое фото видимо не понравилось...я тоже читала везде что если есть место для фото то лучше вставить....
Многие просто вставляют не то фото, ну не презентабельное что-ли) Выше об этом говорили.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:44
ответ для Элла09 , на сообщение « Если не звонят, не факт что уже... »
  #6338
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Если не звонят, не факт что уже рассмотрели. Могут отложить по причине отсутствия директора или еще каких-нибудь дел. Если Вы им нужны- позвонят сами. Но если переживаете- позвоните и вопрос закрется.
Кстати, у меня была такая история. Мне должны были перезвонить. Сказали, что обязательно перезвонят такого-то числа и сообщат решение. Я целый день бледнела, краснела, практически теряла сознание, роняла телефон- очень хотелось на эту работу. К 3 часам дня я не выдержала и решила, что лучше отказ, но сейчас-не могу больше. Позвонила. Мне сказали, что-то типа: "Упс. Мы перезвоним Вам через 2 минуты" и отключились. А через 2 минуты позвонил директор, сказал, что был очень занят, забыл, но я могу выходить с понедельника.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04
ответ для JoyStick , на сообщение « Ей мое фото видимо не понравилось...я... »
  #6339
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Ей мое фото видимо не понравилось...я тоже читала везде что если есть место для фото то лучше вставить....
Кому "ей"?
У "ей" есть имя.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:40
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Кому "ей"? У "ей" есть... »
  #6340
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мой муж специфический человек. Ему сложно звонить и что-то спрашивать, с кем-то разговаривать, а я не особенно горю желанием выступать в роли мамочки, которая ищет для ребенка детский сад.
В конечном итоге, у него есть работа. Нормальная, стабильная работа. Срочности с поисками никакой нет.
Я не говорила, что 40 тысяч мало. Я говорила, что на собеседования как-то не особенно активно зовут. Я думаю, что все-таки мы в душе уже сделали ставку на другую работу, поэтому, так и получается.
Ну Вы же прекрасно понимаете, что больше получает тот, кто успешно себя продает
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena