Всеволожские мамочки. - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 23:20   #6341
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
у нас, кстати, во 2-ой школе поседение хореографич. ансамбля "Надежда" обязаловка
Как это обязаловка ? Я думала что там конкурс...
__________________
n@sten@ is offline  
Старый 14.09.2010, 23:22   #6342
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


По поводу подготовительных занятий могу сказать одно - я бы водила. Разительно отличаются дети, которые ходили в прошлом году в Малышок и те, что не ходили. Дети из Малышка более спокойные, где что в школе знают, не теряются. Ну а мой - куда идти не знает, где вещи вешать, куда в туалет ходить тоже, да и вообще, тяжело входит в школьную жизнь.
Насчет преимуществ лицея - мне трудно сказать, т.к. кроме собрания (где естественно только хвалили) я пока мало что знаю. Ну разве что гордое название и профильное лицейское образование после 9 класса (но туда берут и из других школ). Цыган в первых классах не заметила ни одного, в нашем классе (Г) есть один мальчик таджик (вроде), остальные русские. В других классах не знаю. Ну и дети учатся в одну смену, а во 2 школе уже говорили, что 2 и 5 классы во вторую смену учатся.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 14.09.2010, 23:25
ответ для Зайча , на сообщение « Скажитe пожалуйста, а правда, что в... »
  #6343
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Зайча Посмотреть сообщение
Скажитe пожалуйста, а правда, что в Надeжду сложно попасть? И со скольки лeт туда бeрут?
Лена, а ты Машу в Надежду хочешь отдать? А на свои танцы вы ходите сейчас? Я Катю в ДК в студию эстрадного танца "Созвездие" отдала, два раза уже сходили)) Мне педагог очень понравилась.
В театральную студию пока решили не ходить, боюсь уставать будет после сада, много нам будет и театральные и танцевальные занятия(( В театральную студию может в следующем году пойдем, когда дефекты дикции исправим .
__________________
n@sten@ is offline  
Старый 14.09.2010, 23:36   #6344
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от svinkina Посмотреть сообщение
Про студию театральную "вверх тормашками" кто-нить че-нить знает?)
Я на собрание сходила! Очень понравилась руководитель студии. Рассказывали чем на занятиях занимаются - игры разные (на внимание и пр.), песни поют, стихи учат, упражнения на моторику, развитие речи, разные постановки тоже учат (для малышей попроще, для более старших деток посложнее). Занятия 2 раза в неделю, иногда бывают чаще - это если репетиции какие-нибудь. Коллектив участвует в разных мероприятиях ДК.
Занятия желательно не пропускать. Берут деток старше 5-ти лет.
Еще разговаривала с девочкой одной, которая ходит в студию, и ее мамой - они занятиями очень довольны!
__________________
n@sten@ is offline  
Старый 14.09.2010, 23:41
ответ для n@sten@ , на сообщение « Как это обязаловка :112:? Я думала что... »
  #6345
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Как это обязаловка ? Я думала что там конкурс...
вот история такая. у нас первый класс какой то экспериментальный, как сказала учитель. после уроков у них занятия по риторике, хореографии и театральному исскусству. занятия по очереди естесственно. мне сегодня сын принес из школы заявление, которое нужно заполнить на принятие ребенка по следующим программам: "образцового хореографического ансамбля "Надежда" " и "Образцового детсткого коллектива театральной студии "Люди и куклы". может это другая "Надежда"? Раз там конкурс???

Да, и причем от этих занятий вроде как нельзя отказаться, ребенка можено забрать в 13 ч перед продленкой. Во как.
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 14.09.2010, 23:42   #6346
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
По поводу подготовительных занятий могу сказать одно - я бы водила. Разительно отличаются дети, которые ходили в прошлом году в Малышок и те, что не ходили. Дети из Малышка более спокойные, где что в школе знают, не теряются. Ну а мой - куда идти не знает, где вещи вешать, куда в туалет ходить тоже, да и вообще, тяжело входит в школьную жизнь.
Но ведь не очень наверно сложно выучить где туалет и раздевалка, привыкнет ведь ребенок... Я сама сейчас думаю, очень ли нужны эти подготовительные занятия ? Если бы дочка в сад не ходила, я бы ее однозначно повела, а так, в садике какая то подготовка будет + дома сама хочу заниматься с ней... может и хватит... Просто очень времени жалко(( Катюшка у меня от садика устает, хочется время после сада на что-нибудь более интересное тратить чем подготовка к школе...
__________________
n@sten@ is offline  
Старый 15.09.2010, 00:29   #6347
Ма тушка
Участник
 
Аватар для Ма тушка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Всеволожск, Лен.обл.
Сообщений: 202


Девочки, вечером увидела объявление на стенде, кому интересно.
Психолого-педагогическая подготовка к школе для детей 4, 5, 6 лет. Занятия ведут психолог, логопед, ведагог выс. квалификации. Собрание для родителей в ДК 24 сентября в 18.00 Телефон для справок 8-911-756-58-06; 8-904-644-73-20
__________________


Я- Наталья, ко мне на ты !!!
Ма тушка is offline  
Старый 15.09.2010, 00:33   #6348
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Ма тушка Посмотреть сообщение
Девочки, вечером увидела объявление на стенде, кому интересно.
Психолого-педагогическая подготовка к школе для детей 4, 5, 6 лет. Занятия ведут психолог, логопед, ведагог выс. квалификации. Собрание для родителей в ДК 24 сентября в 18.00 Телефон для справок 8-911-756-58-06; 8-904-644-73-20
вот не советовала бы этого психолога! мы ходили, занимались у нее. я считаю она допустила большую ошибку в своей практике настойчиво советовав идти в школу не в 7,3, а на следующий год... У нас были трудности в плане коммуникаций и социальной адаптации. Но я тоже, конечно, хороша, послушала ее... До сих пор себя ем.
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 15.09.2010, 01:01
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #6349
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Девочки, помнится кто-то писал пошаговые действия при установке счетчиков на воду, повторите плиз! Я все переписала, а видимо дети мои записи порезали!!!
vikaG is offline  
Старый 15.09.2010, 01:14
ответ для vikaG , на сообщение « Девочки, помнится кто-то писал... »
  #6350
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Девочки, помнится кто-то писал пошаговые действия при установке счетчиков на воду, повторите плиз! Я все переписала, а видимо дети мои записи порезали!!!
Вика,это Юля Натс писала.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena