скрепбукинг - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 11:37
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6341
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Обещанные вчера тэги выложила тут
Правда, не знаю, как ими можно воспользоваться
Но надеюсь, пригодятся

По поводу убрать болтовню... топ, конечно, прибавит в информативности, но потеряет в душевности
Может быть, вынести на первую страницу основные моменты обсуждения ссылками на сообщения? Хотя опять же - кто эти будет заниматься, это ж работа аццкая. Да и что считать основными моментами? В принципе, на первой странице и так много всего - можно почитать ссылки оттуда, следить за последними страницами и дополнять все это поиском по теме
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 12:57
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6342
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Девочки, поделитесь, пожалуйста, как вы храните информацию?
Те есть, вы сохраняете ссылки на интересные блоги\сайты или картинки с этих блогов? Я пытаюсь сохранять и то, и другое, но у меня никак не получается систематизировать эту информацию
Скажем в Закладках у меня есть разделы: Скрапбукинг, Блоги, Работы и т.д. Но все равно возникает путаница. Скажем блоги известных (во всяком случае у нас) мастериц Пат, Агнешки их работы можно хранить где угодно, рука мастера видна везде А когда находится какой-то новый (для самой себя новый) сайт\блог. Я обычно пробегаюсь по нему, если есть интересные работы, то сохраняю фото, но потом, как правило, теряется первоисточник. И если его же сохранить в Избранном, то как потом вспомнить, что конкретно на этом сайте меня заинтересовало?
У кого-нибудь есть аналогичная проблема?
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:15
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6343
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


у меня на Висте OneNote (если не считать того, что внезапно потерялась вся информация в нем) - я в эту программу влюблена. Это как записная книжка - можно создавать разделы тематические, в них странички по темам отдельным. Например записная книжка скрапбукинг - в ней разделы - идеи, альбомы, техники, хочу сделать, странички. в каждом разделе страницы. Например. в Идеях - обложки, теги, украшения и т.д. Альбомы - по стилям, по временам года, фигурные, детские, путешествия и т.д. картинки и текст там можно вставить где угодно в любом месте - не так как в ворде. вставляю картинки, к ней ссылку откуда взяла. Если одновременно копируется несколько картинок, ссылка проставляется автоматически. В эксплорере есть функция - вставить в OneNote - т.е. сразу можно послать туда информацию. а сами ссылки на блоги хранятся в закладках - самые интересные вверху, остальные так, по очереди.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:22
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6344
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Катя, именно на тебя я в первую очередь и рассчитывала у тебя всегда всё по полочкам
идея понятна, получается много вложений в одной записной книжке? в общем-то так организовать можно и просто в избранном
здорово, что ссылки к картинкам сохранять можно
вот слушай, а если альбом, например, детский по временам года и в фигурном оформлении? ты его куда определишь?
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:07
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6345
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


http://scrapangelique.canalblog.com/

интересная страничка - использовано несколько видов бумаги Графика 45, что сейчас в клубе есть
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 15:53   #6346
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


я его в несколько мест определю - всего делов-то - нажать кнопочку вставить.

выглядит это вот так:
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:51
ответ для olyarus , на сообщение « Мне альбомчик очень понравилось, так... »
  #6347
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от mamamariya Посмотреть сообщение
Ну я не сказала что она висит- зависит от многого. Мне вот например все-еще на прочитать всю тему- можно разбить по 500-600стр и дальше новую тему- продолжение -с ссылкой на начало обсуждения.
Работы пока не показывала -не имею фотоаппарата...и да, больше читатель - я только начинаю заниматься...
Tina-TinochkaА ваши работы мне очень нравятся -вот и читаю и любуюсь одновременно -нельзя??? Или тут только скраперы и читать вас нельзя???

Я просто ради удобства тех, кто только начинает тему читать -ее же не перечитать всю --такая длинная...А меня тапками закидали....
а на вас никто не нападает . это ж форум - общение. здесь и показать и поболтать по ходу. а сухо выкладывать работы и только по существу, кому оно нужно такое? вот слава богу что есть смайлики . а то мы бы еще больше "флудили" . больше года назад, я сама как-то проронила, что может флудить по-меньше. и до сих пор жалею - потому что не правильно это. а кому нужно, тот всегда прочитает столько сколько необходимо и поскрапить успеет, и с ребенком погулять, и обед, и рубашки. у каждого свои заботы и форум как приятное раслабление! люблю этот топик!
----------------------------------
я на минуточку. ничего нового нет. просто вдруг попался интеренет, а так я в отпуске
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:58
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « а на вас никто не нападает ;). это ж... »
  #6348
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
люблю этот топик!
И ПО СЕМУ ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ТЕМЫ ОТМЕНЯЕТСЯ ! УРА, ТОВАРИЩИ!!!
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:08
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6349
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


как я хочу что-нибудь сделать, и совершенно, ааааааааааааабсолютно нет времени. столько идей, столько возможностей, и.... хны...хны...
karita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 20:29
ответ для karita , на сообщение « как я хочу что-нибудь сделать, и... »
  #6350
Mu-Ha
Активный участник
 
Аватар для Mu-Ha
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
как я хочу что-нибудь сделать, и совершенно, ааааааааааааабсолютно нет времени. столько идей, столько возможностей, и.... хны...хны...
Как я тебя понимаю...
Столько планов столько уже задуманных вещей и абсолютное отсутсвие времени и ночное время тоже не могу использовать,устаю так,что засыпаю раньше ребёнка...
Когда всё это кончится
Mu-Ha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena