Кипр-2010 - Страница 636 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 23:52
ответ для Tavka , на сообщение « Извините снова за беспокойство, может... »
  #6351
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Извините снова за беспокойство, может вы еще совершенно случайно знаете, когда вода прогревается градусов до 24? Как раз такая температура мне кажется комфортной для купания. Осталось только вычислить месяц, в котором сие блаженство происходит и ловить на него горящую путевку
она и в мае такая бывает(на мелководье), и в июне, не говоря уж об июле-августе...а бывает, вода градусов 25-27, а на следующий день приходишь - хоп, а в воду не войти, градусов 19, не больше. И так дня 3-4.Потом опять нагревается. И на всех пляжах по-разному: в бухтах теплее, в открытом море холоднее. Самая теплая вода считается в р-не Айя-Напы, Протараса, короче, в сторону Израиля.
Вообще трудно такие прогнозы строить, очень непостоянно все. В позапрошлом году в середине мая купались вовсю, а прошлом вроде май прохладным был (вода).
Но в марте 24 - сильно сомневаюсь...
Мне кажется - июнь оптимален.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:13   #6352
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Извините снова за беспокойство, может вы еще совершенно случайно знаете, когда вода прогревается градусов до 24? Как раз такая температура мне кажется комфортной для купания. Осталось только вычислить месяц, в котором сие блаженство происходит и ловить на него горящую путевку
чаще всего начиная с июня (иногда конец мая)

Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
я, к сожалению, не знаюя была первый раз на Кипре, но мне кажется, может в марте?? знатоки и любители Кипра поправьте меня
в марте тут зима
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:35   #6353
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


в марте зима? а для меня в январе лето...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:26
ответ для Shi , на сообщение « я извиняюсь опять же...вползаю аки... »
  #6354
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
я извиняюсь опять же...вползаю аки змеища в разговор...у меня дефицит общения...Гермассойя...
р-н неплохой, пляжи более-менее, магазины есть. Вопрос в том, где конкретно апарты, как далеко вглубь...Ориентир хучь какой есть? На гугловской карте мона поискать.
До центра прилично, на автобусе минут 15-20. Но это пусть Вас не беспокоит, потому как в самом центре снимать радости мало, ИМХО. Мы до центра пиликаем 30 мин точно.
Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Гермасойя
Согласна с Shi, хорошо бы ориентиры какие-нибудь, ибо район немаленький. Какие отели поблизости? Как аппарты/комплекс называется, улица может быть есть?

В общем район неплохой, на мой личный взгляд, лучший. Ибо сами в нем живем, но подальше от туристэрии. До центра недалеко. Пляжи неплохие, тот же Дасуди и эвкалиптовый парк рядом. Крупные супермаркеты (Папас-Крис), магазины.
Но нужны еще детали, чтоб можно было вас сориентировать поподробнее.


спасибо за ответы...извините за мой французкий...
вот названия апартов которые я пока выделила для себя... надо выбирать...

1.эти находятся напротив ст-рафаэля...через дорогу...пляж этого же отеля
"Charming Apartment, Private Garden. Limassol, St Raphael Marina & Beach Opposit."

2.это кажется апарт-отель...отзывы самые разные..но мне понравилось что недалеко от пляжа...
Valana Hotel Apartment
30, Ampelakion Street Potamos Germasogias, 4046 Лимасол

3. еще один вариант...почти без информации о месторасположении...хозяйка(или не хозяйка) Татьяна...
Limassol Star holiday house "Limassol Star "


есть еще пару неопределенных вариантов...но ответили пока в 1-ом варианте...остальные еще молчат...
девушки что посоветуете?
можно ли на пляжах отелей отдыхать "чужакам"? во как выразилась...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:41
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #6355
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Да...у меня еще один вопрос...про секьюрити депозит...т.е. на всякие поломки-недостачи после отъезда...
в прошлом году уж как все берегли...выезжая все вылизали ...даже лучше выглядело чем было при нашем приезде...все равно нашлись причины не вернуть нам депозит...200 евро ...якобы под умывальником было что-то не так...плита не чистая...
хотя сама лично все мыла и убрала...а я (скажу не скромно-чистюля, и очень бережлива...)
поэтому мне было не очень приятно при таком исходе....
а в этом году в тех первых апартах просят 300 евро для этих же целей... дочь старшая говорит: мам ты эти деньги все равно потеряешь...поэтому изначально смотри чтобы сумма была не значительная...
неужели все так делают? зачем тогда писать ...мол через 2 недели все вернем...
есть такие которым вернули эти денежки?...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:30
ответ для Леди GULYA , на сообщение « Да...у меня еще один вопрос...про... »
  #6356
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
в марте зима? а для меня в январе лето...
ну не знаю, как-то лета за окошком не наблюдаю сидела сегодня у моря на солнце в пуховике - жарко не было

Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
спасибо за ответы...извините за мой французкий...
вот названия апартов которые я пока выделила для себя... надо выбирать...

1.эти находятся напротив ст-рафаэля...через дорогу...пляж этого же отеля
"Charming Apartment, Private Garden. Limassol, St Raphael Marina & Beach Opposit."
район Рафаэля туристический, тем более если через дорогу, то и шумный скорей всего. На мой взгляд, по инфраструктуре, не особо интересный. Хотя пляж неплохой. До центра далеко (по местным меркам).

Цитата:
2.это кажется апарт-отель...отзывы самые разные..но мне понравилось что недалеко от пляжа...Valana Hotel Apartment 30, Ampelakion Street Potamos Germasogias, 4046 Лимасол
Если судить по гугл, то отель расположен неплохо. Пешком до моря и магазинчиков. Район тихий и спокойный, единственное уточните от ул. Кристаки Краноу насколько далеко расположен. Ибо улица сильно проезжая, даже ночью.

Из этих 2 вариантов - однозначно Гермасойя.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:17
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #6357
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Познакомте меня кто-нибудь с киприотом!!!=))) Хочу на Кипре жить, задолбал этот Питер. Такая Ностальгия сильная у меня по Кипру. Уже 5 лет люблю - не могу!!! =)))))))))) Есть у кого-нибудь женихи свободные?=)))))
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:21
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Познакомте меня кто-нибудь с... »
  #6358
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
Познакомте меня кто-нибудь с киприотом!!!=))) Хочу на Кипре жить, задолбал этот Питер. Такая Ностальгия сильная у меня по Кипру. Уже 5 лет люблю - не могу!!! =)))))))))) Есть у кого-нибудь женихи свободные?=)))))
Вы серьезно?
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:24
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Познакомте меня кто-нибудь с... »
  #6359
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
Познакомте меня кто-нибудь с киприотом!!!=))) Хочу на Кипре жить, задолбал этот Питер. Такая Ностальгия сильная у меня по Кипру. Уже 5 лет люблю - не могу!!! =)))))))))) Есть у кого-нибудь женихи свободные?=)))))
вау)))
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:28
ответ для Skorpio , на сообщение « Вы серьезно?:)) »
  #6360
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
ага, серьёзно! есть знакомые на кипре, только они меня не хотят чего-то знакомить ни с кем(((
*FoxxY* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena