Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:28   #6361
Ирчик
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47


Мы учавствовали в Карапуз-шоу в прошлом году. Правда мы народники (гитара). Всех собрали на репетицию в один зал: и баянистов с аккордеонистами, и гитаристов, и тех, кто на гуслях играет, и т.д. Затем по списку все заходили в зал и играли. Количество присутствующих не ограничивали. Но мы никого и не приглашали, очень переживали: первое публичное выступление. Просто записали на видео и показали всем желающим. Гардероб работал, проблем никаких не возникло.
Очень понравилось то, что всем детишкам после выступления сразу же одели на шеи медали и вручили по "Чоко паю". И каждый чувствовал себя победителем (во всяком случае до вечера, когда состоялось награждение). Это очень позитивный момент, на мой взгляд, особенно на конкурсах для самых маленьких)
Ирчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:46   #6362
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от kristina2009 Посмотреть сообщение
Мы очень интересуемся музыкой,живём на Ветеранов, но нам только 2, подскажите пожалуйста с какого возраста приём
с 5 лет.
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 06:32   #6363
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мы участвовали в Карапуз-шоу в прошлом году. Правда мы народники (гитара). Всех собрали на репетицию в один зал: и баянистов с аккордеонистами, и гитаристов, и тех, кто на гуслях играет, и т.д. Затем по списку все заходили в зал и играли. Количество присутствующих не ограничивали. Но мы никого и не приглашали, очень переживали: первое публичное выступление. Просто записали на видео и показали всем желающим. Гардероб работал, проблем никаких не возникло.
Очень понравилось то, что всем детишкам после выступления сразу же одели на шеи медали и вручили по "Чоко паю". И каждый чувствовал себя победителем (во всяком случае до вечера, когда состоялось награждение). Это очень позитивный момент, на мой взгляд, особенно на конкурсах для самых маленьких)
У маленьких пианистов, как я понимаю, начало репетиции в 9-00, выступлений - в 9-30, а награждение в 14-30. Само награждение - впечатляющий процесс для ребенка? Интересно, можно, за лауреатским дипломом, ежели таковой будет, в другой день прийти? Кто-нибудь из форумчан идет на "пианистов"? Если не секрет, что будете играть?
Еще мы на гитару бы заглянули, дочка только начинает учиться, "Вечерний звон" играет. Очень увлечена.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:52   #6364
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от kristina2009 Посмотреть сообщение
Мы очень интересуемся музыкой,живём на Ветеранов, но нам только 2, подскажите пожалуйста с какого возраста приём
С 5 лет - на подготовительное отделение, а вот по выбранной специальности - с разных лет, в основном - с 7-8. на театральное отделение вообще с 11-12
В Лицее уже висят объявления об условиях приема, стоимости бюджетных и внебюджетных групп и пр.
Дат прослушиваний пока не видела, но наверняка можно уточнить у секретаря.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:58
ответ для tatvsh , на сообщение « Спасибо Всем за информацию о Лицее на... »
  #6365
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от tatvsh Посмотреть сообщение
Спасибо Всем за информацию о Лицее на Доблести!
Вот только Правдолюбка меня немного смутила(((
У моего ребёнка энтузиазма к музыке в данный момент совсем нет((( Он сейчас увлечён космосом и ботаникой((( Есть ли смысл поступать на подготовительное отделение и платить по 3500 руб в месяц, если ребёнок ещё не понял своего счастья от занятий музыкой??? Я ведь совсем не уверена, что он будет музыкантом... Может быть лучше продолжить индивидуальные занятия и попробовать поступить в следующем году уже на бюджетное отделение, когда сыну будет 7 лет и приорететы у него поменяются??? Или на бюджет нас без подготовительного не возьмут????
Помогите советом, пожалуйста!!!
А про школу на 2-й Комсомольской может кто-нибудь расскажет?
Без подготовительного возьмут. Плюс у нас по мере освобождения мест и по силе успехов брали с платного на бюджетное во время 1-2 уч года.
на подготовительном полуучеба-полуигра, так что у энтузиастов точно желание не пропало Вот учиться музыке через силу, наверное, не стоит. Но советовать не могу - ни в одну школу/кружок не отдавала, если ее не дочь выбрала + клятвенно заверила, что будет там учиться, а не дурака валять за мои деньги .
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:31   #6366
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Подскажите, пож-та, Знатоки, вчера вечер отсидела и окончательно запуталась в интервалах((:
1. До диез - фа - сколько ступеней? Тонов?
2. До диез - соль бемоль - ск. ступеней? Т-в?
3. Соль бемоль- си бемоль - те же вопросы.
То,что до-ми - это три ступени и 2 тона- я понимаю, но вот на диезах-бемолях я проваливаюсь.

И еще: для меня открытие, что бывает ми-диез... я всегда была уверена ,что есть ми-бемоль... мб я не там ищу.

Спасибо !
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:49
ответ для Агаська , на сообщение « Подскажите, пож-та, Знатоки, вчера... »
  #6367
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, Знатоки, вчера вечер отсидела и окончательно запуталась в интервалах((:
1. До диез - фа - сколько ступеней? Тонов?
2. До диез - соль бемоль - ск. ступеней? Т-в?
3. Соль бемоль- си бемоль - те же вопросы.
То,что до-ми - это три ступени и 2 тона- я понимаю, но вот на диезах-бемолях я проваливаюсь.

И еще: для меня открытие, что бывает ми-диез... я всегда была уверена ,что есть ми-бемоль... мб я не там ищу.

Спасибо !
Я не профи, три класса+коридоры в плане музыкального образования, но мне кажется на Ваши вопросы не ответить без указания тональности. Число тонов можно посчитать без тональности, а вот число ступеней - ИМХО, нет. ИМХО в первом примере это может быть и три, и четыре ступени
Я не права? Подскажите, а то вдруг и у нас сходные задания будут
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:25
ответ для Агаська , на сообщение « Подскажите, пож-та, Знатоки, вчера... »
  #6368
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, Знатоки, вчера вечер отсидела и окончательно запуталась в интервалах((:
1. До диез - фа - сколько ступеней? Тонов?
2. До диез - соль бемоль - ск. ступеней? Т-в?
3. Соль бемоль- си бемоль - те же вопросы.
То,что до-ми - это три ступени и 2 тона- я понимаю, но вот на диезах-бемолях я проваливаюсь.

И еще: для меня открытие, что бывает ми-диез... я всегда была уверена ,что есть ми-бемоль... мб я не там ищу.

Спасибо !
По хорошему - купите справочник, сама смотрела в инете - мало хороших объяснялок.
По существу - диез и бемоль, - чисто математические понятия,
обозначают диез :повышение на полтона, бемоль - понижение на полтона. Полтона - расстояние между двумя БЛИЖАЙШИМИ клавишами. Это может быть сочетание белая-черная, а может и бела-белая, как в случае с ми диезом, который по сути является фа. (При этом фа бемоль=ми).
Тона по сути считаются полутонами. Соответственно считаете полутона от до диеза до фа таким образом:
До диез - ре - полтона.
Ре - Ре диез - полтона
Ре диез - ми - полтона
Ми-фа - еще полтона.
Получается - два тона.
И так считаете остальные волнующие вас интервалы.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:33
ответ для Vielena , на сообщение « А не подскажете - по 1 родителю - это... »
  #6369
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
А не подскажете - по 1 родителю - это за кулисы? В зал то можно всем желающим? Бесплатно или как? Я тоже хотела с друзьями придти, так сказать группа поддержки, не пустят?
По одному зрителю.
Не знаю, как у пианистов, но флейтисты будут выступать в диспозиции, когда в зале будет не больше 40 мест, при этом часть будет занято жюри. Так что действительно не развернуться.
Но думаю, всем, кого волнует этот вопрос стоит позвонить и еще раз уточнить.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:12
ответ для Katarina , на сообщение « Надо сказать , что я стала ныть и... »
  #6370
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Надо сказать , что я стала ныть и всячески квохтать и мне сказали... ну ладно, приводите побольше, только не пятеро.
Надеюсь, они разобьют флейтистов на группы. Выслушать 20 выступлений даже для взрослых задача непосильная.
Я почему-то думала будет весело, задорно, в большом зале, видно слово "шоу" ввело в ненужные фантазии.
Удачи вам в конкурсе! Надоест слушать пианистов - приходите к нам на пятый. Думаю, и мы ненадолго к пианистам заглянем, если пустят.
Спасибо за пожелания,и вам удачи и ни пуха,ни пера!Во сколько вы играете?Мы в районе 15.00,в третьем пианистическом потоке
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena