Регистрация в ГБР - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 23:29   #6371
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Настенька4 Посмотреть сообщение
ВСем добрый вечер, уж не знаю туда ли я пишу или нет, но надеюсь ,хоть кто-нибудь мне поможет ,А история моя такая , у меня нету денег что бы нанять агента, все делаю сама , кто может мне подсказывает всем спасибо заранее,Значит так, у меня есть долы в квартире 50% она пополам с ребенком (6 лет) сейчас собрала все документы для органов опеки и жду результат т.е. согласие , а что дальше делать я и не знаю , вот сижу и переживаю как бы меня не кинули, ребенка пропишу дедушке с выделение доли в квартире , вот только не вкурсе как это делается , что за чем идет и какие бумаги надо ждля этого , а долю продаю другим дольщикам в этой квартире , она говорит что деньги у нее в ячейке , что мы должны заключить договор и когда все документы будут готовы что приходим с ней и я забираю бабосики а она мол документы , подскажите пожалуйста как правильно проходит вся сделка , если не затрулнит то поэтапно , что за чем идет , ну например 1) как прописать ребенка в квартиру с выделение доли (дедушка делает дарственную) 2) как мне припосатся 3) какой договор я должна иметь на руках с покупателем "договор купли продажи" на что мне в этом договоре нужно обратить внимание ?4) когда мне нужно ехать ГБР и для чего ? мне бы хотелась знать все тонкости при продажи своей доли что за чем идет , Огромной спасибо всем за отзывчивость !всем удачи !!!
это вам в топ продажа квартиры без агента, там все расскажут
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:00   #6372
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Настенька4 Посмотреть сообщение
ВСем добрый вечер, уж не знаю туда ли я пишу или нет, но надеюсь ,хоть кто-нибудь мне поможет ,А история моя такая , у меня нету денег что бы нанять агента, все делаю сама , кто может мне подсказывает всем спасибо заранее,Значит так, у меня есть долы в квартире 50% она пополам с ребенком (6 лет) сейчас собрала все документы для органов опеки и жду результат т.е. согласие , а что дальше делать я и не знаю , вот сижу и переживаю как бы меня не кинули, ребенка пропишу дедушке с выделение доли в квартире , вот только не вкурсе как это делается , что за чем идет и какие бумаги надо ждля этого , а долю продаю другим дольщикам в этой квартире , она говорит что деньги у нее в ячейке , что мы должны заключить договор и когда все документы будут готовы что приходим с ней и я забираю бабосики а она мол документы , подскажите пожалуйста как правильно проходит вся сделка , если не затрулнит то поэтапно , что за чем идет , ну например 1) как прописать ребенка в квартиру с выделение доли (дедушка делает дарственную) 2) как мне припосатся 3) какой договор я должна иметь на руках с покупателем "договор купли продажи" на что мне в этом договоре нужно обратить внимание ?4) когда мне нужно ехать ГБР и для чего ? мне бы хотелась знать все тонкости при продажи своей доли что за чем идет , Огромной спасибо всем за отзывчивость !всем удачи !!!
1.Подготавливаете документы.
2.Закладываете ( умно) деньги в ячейкую
3.Подписываете договор купли-продажи ( ДКП) с одновременным подписанием договора дарения и подаёте оба договора на регистрацию в УФРС.
4.Поселяетесь в данном топе и ждёте регистрацию,тем временем подав на снятие с рег.учёта себя и ребёнка.
5.Получаете с регистрации оба договора.
6.Получаете деньги из ячейки ( основную часть.
7.Передаёте долю по акту приёма-передачи покупателю.
8.Получаете оставшуюсю часть денег.
9.Подаёте на регистрацию по новому месту жительства себя и ребёнка.
10.Говорите своим знакомым, что агент на сделке не нужен, поскольку всё сделала "сама-сама".
П.С.Тема не данного топа.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:15
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6373
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Подскажите, пожалуйста, в Кронштадте все также сложно, как и в Питере? Имеет ли смысл записываться раньше и\или приходить рано утром?

У нас ипотека,поэтому в течение 5 дней надо обязательно подать документы

Ну и может про сроки кто-нибудь в курсе?

Заранее благодарю
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:28
ответ для NonStop , на сообщение « И причину и сумму :) »
  #6374
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
И причину и сумму
Эм..у нас цепочечка, так вот там доки были готовы почти в срок(я уже писала, Петроградка) + у там все агенты уже нервные были, долбили меня по сто раз на дню, плати, плати, я ни в какую, т.к конец сделки оказался смазан, не хотела я им идти навстречу, мне, в общем-то не горело + выяснилось, что оба разных продавца в августе уезжают дней на 10, в общем я сломалась, когда предложили на троих раскидать, 8 с полтиной на всех получилось Хотя я и на сайте писала и вживую
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:52
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Подготавливаете документы.... »
  #6375
Настенька4
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 129


огромное спасибо за подробный ответ
Настенька4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:21   #6376
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
у там все агенты уже нервные были, долбили меня по сто раз на дню, плати, плати, я ни в какую, т.к конец сделки оказался смазан, не хотела я им идти навстречу, мне, в общем-то не горело + выяснилось, что оба разных продавца в августе уезжают дней на 10, в общем я сломалась, когда предложили на троих раскидать, 8 с полтиной на всех получилось Хотя я и на сайте писала и вживую
У нас в данной ситуации полностью проплатил продавец, мы не копеечки не внесли) Ему надо уезжать -ему и платить
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:36   #6377
NonStop
Старожил
 
Аватар для NonStop
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Город Петра
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Эм..у нас цепочечка, так вот там доки были готовы почти в срок(я уже писала, Петроградка) + у там все агенты уже нервные были, долбили меня по сто раз на дню, плати, плати, я ни в какую, т.к конец сделки оказался смазан, не хотела я им идти навстречу, мне, в общем-то не горело + выяснилось, что оба разных продавца в августе уезжают дней на 10, в общем я сломалась, когда предложили на троих раскидать, 8 с полтиной на всех получилось Хотя я и на сайте писала и вживую
Спасибо за подробный ответ, я сама делаю на первичку, надеюсь, что никаких проволочек со стороны ГБР не будет.
Хотя одна только подача документов это целая песня
__________________
Все, что важно, не бывает срочно. Все, что срочно - просто суета...
NonStop is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:51
ответ для NonStop , на сообщение « Спасибо за подробный ответ, я сама... »
  #6378
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ, я сама делаю на первичку, надеюсь, что никаких проволочек со стороны ГБР не будет.
Хотя одна только подача документов это целая песня
Вы надеетесь, что при регистрации первички задержек не будет????
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:59
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы надеетесь, что при регистрации... »
  #6379
NonStop
Старожил
 
Аватар для NonStop
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Город Петра
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы надеетесь, что при регистрации первички задержек не будет????
Хотелось бы верить
__________________
Все, что важно, не бывает срочно. Все, что срочно - просто суета...
NonStop is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:02
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6380
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Девочки привет!!! Опять вопрос про Росреестр. Сайт (в смысле). Документы я заказала, теперь вот не знаю, как получить(( Что такое ИД пользователя?
Юлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena