Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 15:10   #6371
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
наша подружка, с которой на Ланзароте летали. купила в аптеке (здесь ) 10 баночек для анализов ( они по 100 мл ) и везла обратно остатки вина ,нормально
ой, про баночки для анализов я и не подумала, интересная мысль (это я для шампуней и т.д.)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:27
ответ для fifa , на сообщение « у нас транзитный перелет. всегда... »
  #6372
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
А что, вас посадят на самолет в Дублин без визы?
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
у нас транзитный перелет. всегда считала, что посадят.
ужаснулась.
буду думать.
Результаты исследования возможности транзитачерез Дублин.
вдруг кому-то пригодится.
Подтвердили, что в аэропорту Дублина нет транзитной зоны.
У ирландии есть список стран, резидентам которых нужна транзитная виза.
России среди этих стран нет. НО - решение о пребывании принимает таможенный офицер.

Форум Винского и другие ресурсы (1) (2) уже обсуждали такое путешествие. Согласились - это - риск.Хотя ряд путешественников посещает близколежащую Великобританию без визы - делают стыковочные рейсы в разных аэропортах Лондона.

Нормативка:
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those who continue their journey to
a third country within 24 hours by the same or the first
connecting aircraft, do not leave the airport and hold tickets
and documents for their onward journey:
Additional Information:
- Visitors must hold sufficient funds and are recommended to
hold onward/return tickets. However, the recommendation to
hold return or onward tickets does not apply to those
intending to travel further by ferry or other means of
transportation:
Warning:
- Non-compliance with entry/transit requirements


Позвонила в Посольство Ирландии (есть только в Москве).
Добрая тетенька позвонила Визовому офицеру. тот сказал. что пара часов - не страшно, только сидите в аэропорту, не выходите даже на парковку. Когда пыталась уточнить. сможем ли мы получить багаж (территориально выдача за таможней) - ну. в целом ответили, что больше визового офицера беспокоить не будут.
ничего писать - например. письма -подтверждения возможности такого пребывания и того факта, что я обращалась-и обязуюсь покинуть страну- не будут.

Решила. что дополнительно распечатаю все, что можно) включася письмо с подтверждением брони отеля)


Для меня было открытием, что есть инфосайты. где можно найти информацию о визовом режиме разных стран с учетом необходимости получения транзитных виз и т.п.
Вот:
https://www.continental.com/web/en-U...t/default.aspx
http://www.iatatravelcentre.com/pass...quirements.htm
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:46
ответ для feika , на сообщение « ой, про баночки для анализов я и не... »
  #6373
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
ой, про баночки для анализов я и не подумала, интересная мысль (это я для шампуней и т.д.)
точно, и крем от солнца туда можно выдавить
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6374
Sergia1
Banned
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 141


Скажите, пожалуйста, я забронировала билеты на имя Kseniya как в старом паспорте. В новом паспорте имя отличается на 1 букву Kseniia (вместо y буква i). Могут ли быть проблемы с регистрацией на сайте, и что делать в таком случае? Спасибо.
Sergia1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:00
ответ для Sergia1 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, я забронировала... »
  #6375
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Sergia1 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я забронировала билеты на имя Kseniya как в старом паспорте. В новом паспорте имя отличается на 1 букву Kseniia (вместо y буква i). Могут ли быть проблемы с регистрацией на сайте, и что делать в таком случае? Спасибо.
если почитать выборочно любые пять страниц форума, пару ответов на этот вопрос найдете

допускаеться три опечатки / ошибки
__________________
У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:44
ответ для woodgrouse , на сообщение « если почитать выборочно любые пять... »
  #6376
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
допускаеться три опечатки / ошибки
Могут и за 1 ошибку не допустить. Вот, с другого форума:

"При бронировании билета Ryanair была допущена ошибка в имени (фамилия верно, паспортные данные и дата рождения тоже). Позвонили в Customer Service (клиентская служба) в Ирландию. Менеджер заверил, что при чек-ине в Финляндии никаких проблем не возникнет. Однако, в аэропорту возникоа проблема - отказались сажать на самолет. С кем только не общались. И представитель авиакомпании и аэропортовые агенты разводили руками. О 3-х допустимых ошибках они знают, но это правило игнорируют. Пришлось заплатить 190 евро за то, что Ryanair внес справление за 5 секунд. Хорошо, что хоть не 1000 евро у них такая услуга стоит, деваться то все равно уже некуда. Они этим и пользуются. Агент даже просияла, когда увидела ошибку в имени. Вот такая замечательная компания."

Откуда идет слух про три ошибки - непонятно, ни в одном документе этого нет, но, что удивительно, даже многие работники авиакомпаний уверены, что это так, так что может и обойдется.
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:54
ответ для Юшкина , на сообщение « точно, и крем от солнца туда можно... »
  #6377
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
точно, и крем от солнца туда можно выдавить
представляю лица наших друзей, когда каждый получит анализную баночку с шотландским виски в подарок
пы сы придется платить за чУмодан
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:01
ответ для feika , на сообщение « представляю лица наших друзей, когда... »
  #6378
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
представляю лица наших друзей, когда каждый получит анализную баночку с шотландским виски в подарок
жжоте)))

Да, я из Португалии багаж брал, портвейна пол-ящика. А единственную "анализную" баночку с шампунем у меня только что на язык не пробовали, представляю, что будет с 10ю баночками...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:20
ответ для Sergia1 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, я забронировала... »
  #6379
tratatatata
Гость
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Sergia1 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я забронировала билеты на имя Kseniya как в старом паспорте. В новом паспорте имя отличается на 1 букву Kseniia (вместо y буква i). Могут ли быть проблемы с регистрацией на сайте, и что делать в таком случае? Спасибо.
Была похожая ситуация- на весенние каникулы впервые отправились Ryanairом. Было 4 перелета :Лапа- Брюсс.;Брюсс.- Барса; Барса-Дюссель; Дюссель-Лапа. Во всех 4-х билетах я забила свое имя по старому паспорту - Tatyana, а по новому- Tatiana. Пыталась дозвониться до Ryanair - не удалось. Волновалась, но все обошлось. Никто нигде об этой ошибке мне не задал никаких вопросов. Может просто повезло - не знаю. Наш отдых удался - желаю вам того же.
tratatatata is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 05:01
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6380
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Прочитала первые несколько страниц, дальше не осилила)
Подскажите, пожалуйста, ребенок 3,5 лет, стоимость билета которого была такая же, как и на взрослых (хотя вбивала я его, как ребенка от 2 до 12 лет) имеет право на провоз ручной клади?
Дело в том, что я читаю по-немецки и везде стоит, что Kleinkind (Дословно - маленький ребенок) не имеет право на провоз никакого багажа, но в Германии Kleinkind как раз считается ребенок после двух лет, а до этого идут бэби *аналог англ. инфанта*. К тому же, в таблице по налогам стоит так же, что за этого маленького ребенка в одну сторону платишь 20 евро, а в скобках (а до двух лет - 20 евро туда и обратно). Я заволновалась, можно ли нам багаж на ребенка провозить или нет?! Я про ручную кладь. По идее, если он с билетом и местом, то должны быть такие же права, как и на взрослых? Но, почему такая путанница с терминологией. И нигде в ФАКе не увидела определения, что есть "клянкинд", а что дети до двух лет.
Только что прочитала на английском (я его еще слегка помню), так они пишут про инфанта, значит все-таки до двух лет нельзя ручную кладь. Но, на всякий случай, еще у бывалых хочу уточнить.
FishAnya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena