Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 11:27   #6371
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Ура хорошо спасибо Вам за отзывы! детям мы купили на 12-ый (обязательно возьмем подушечки под попу раз таковые имеются), а себе на последний.
подтверждаю, что там все видно, нашим деткам вообще 2г 7 м, сидели на 15ом ряду, они все увидели
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:04
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6372
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Девочки! не могу найти отзывы о спектакле в мюзик-холле "правдивая история о золушке", забронировала билеты на 28-ое ноября, вся в раздумьях.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:37
ответ для Иришка-мышка , на сообщение « А чем, интересно, отличаются... »
  #6373
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
А чем, интересно, отличаются "Новогодний Щелкунчик" и просто балет (не на льду) Щелкунчик (в Консерватории)? они даже по длительности отличаются ( первый короче на 20 мин)? Может, кто-нибудь ходил, видел и расскажет, который лучше?
На Новогоднем Щелкунчике дарят детям новогодний подарок.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:44
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6374
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, а в Мариинке шемякинский Щелкунчик-то будет в этом году? Что-то не вижу, а хотела сводить ребенка

Апдейт. Один нашла, но только вечерний
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:16   #6375
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
На Новогоднем Щелкунчике дарят детям новогодний подарок.
Дык подарок то - это ясно, меня интересует, нет ли разницы в самих постановках, поскольку (как заявлено на Билетере, я там смотрела информацию по этим балетам) даже длительность действия разная.
сайт www.bileter.ru:
1) новая версия «Щелкунчика» - знаменитого балета-феерии Петра Чайковского для детей с 5 лет.

На сцене - балетная труппа и оркестр театра консерватории.

Балетмейстер-постановщик – Давид Авдыш.
Художник-постановщик – Иван Совлачков.
Художник по свету – Мария Макова.
Художественный руководитель хора – Ольга Змиевская.
Либретто Давида Авдыша.

В привычный гофмановский сюжет балетного спектакля вплетены мотивы сказок Андерсена («Девочка со спичками»), а в классическую хореографию инкрустирован современный рисунок танца. Мечты и явь, красочность фантастических видений и жестокая действительность — все это есть в музыке Чайковского, и все это оживет на сцене, вместе с хвойным лесом и елочными игрушками, сказочными обитателями морских глубин, дельфинами, эльфами и бабочками.

Продолжительность:
02:30
2) Новогодний щелкунчик
На сцене театра выступает балетная труппа театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории п/р Олега Виноградова.
Спектакль идет в сопровождении Большого Симфонического Оркестра Театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории.
Главные партии исполняют Нина Гольская и Андрей Евдокимов (Большой Театр России).

Эту прекрасную сказку, которая во всём мире ассоциируется с Рождеством и Новым годом, можно смотреть снова и снова. История из волшебного мира, наполненного яркими красками и подлинными чудесами, история о несокрушимой силе любви и бессилии подлости. Сказка, которая сразу вызывает в памяти призрачный и ускользающий мир детства. Балет «Щелкунчик» – один из самых любимых во всем мире. Это спектакль, который идёт на сценах театров всего мира уже больше ста лет. Захватывающее действие, великолепные декорации и костюмы, классическая хореография, а главное изумительная музыка – всё это делает «Щелкунчик» самым популярным балетом в мире для детей и взрослых.
Продолжительность:
02:10
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:41   #6376
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Дык подарок то - это ясно, меня интересует, нет ли разницы в самих постановках, поскольку (как заявлено на Билетере, я там смотрела информацию по этим балетам) даже длительность действия разная.
сайт www.bileter.ru:
1) новая версия «Щелкунчика» - знаменитого балета-феерии Петра Чайковского для детей с 5 лет.

На сцене - балетная труппа и оркестр театра консерватории.

Балетмейстер-постановщик – Давид Авдыш.
Художник-постановщик – Иван Совлачков.
Художник по свету – Мария Макова.
Художественный руководитель хора – Ольга Змиевская.
Либретто Давида Авдыша.

В привычный гофмановский сюжет балетного спектакля вплетены мотивы сказок Андерсена («Девочка со спичками»), а в классическую хореографию инкрустирован современный рисунок танца. Мечты и явь, красочность фантастических видений и жестокая действительность — все это есть в музыке Чайковского, и все это оживет на сцене, вместе с хвойным лесом и елочными игрушками, сказочными обитателями морских глубин, дельфинами, эльфами и бабочками.

Продолжительность:
02:30
2) Новогодний щелкунчик
На сцене театра выступает балетная труппа театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории п/р Олега Виноградова.
Спектакль идет в сопровождении Большого Симфонического Оркестра Театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории.
Главные партии исполняют Нина Гольская и Андрей Евдокимов (Большой Театр России).

Эту прекрасную сказку, которая во всём мире ассоциируется с Рождеством и Новым годом, можно смотреть снова и снова. История из волшебного мира, наполненного яркими красками и подлинными чудесами, история о несокрушимой силе любви и бессилии подлости. Сказка, которая сразу вызывает в памяти призрачный и ускользающий мир детства. Балет «Щелкунчик» – один из самых любимых во всем мире. Это спектакль, который идёт на сценах театров всего мира уже больше ста лет. Захватывающее действие, великолепные декорации и костюмы, классическая хореография, а главное изумительная музыка – всё это делает «Щелкунчик» самым популярным балетом в мире для детей и взрослых.
Продолжительность:
02:10
мне кажется что это атас,
у меня впечатления что 5 летние дети с трудом в гофмана врубаются, а уж с вплетениями совсем.
Гофман еще тот кадр

В консерватории мне кажется более логичным для ребенка.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:46
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6377
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мы сходили в Михайловский на Щелкунчик
ребенку понравилось
мне нет

ребенку дома специально поставила запись шемякинского щелкунчика, чтобы заценил Заценил.
Но мне вот все равно тот балет где танцевал Барышников больше нравится.....
Идем теперь на Сильфиду
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:58
ответ для Filofeya , на сообщение « Почитала и решилась на Теремок в... »
  #6378
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Почитала и решилась на Теремок в Музкомедии с не очень театральными 3,8 и 8 лет... Какие там места нужно брать? и нужно ли билетик для маленького?
Билет нужно. Ходила как раз с такими. 4-летке понравилось более-менее, 8-летке не понравилось вообще, мне.. странное впечатление, может, оттого, что мюзиклы не люблю.. скорее НЕ понравилось, чем понравилось. Пошли как раз по отзывам.. Лучше б в другое место пошли, хотя, для общего развития.. Но для общего развития дороговатовсё-таки, по 350 рублей с человека. И еще, как уже писали, не понравился сильный разброс в возрасте детей, приходят даже с памперсными, они ,вообще, мало что понимают, вертятся, пищат, родители их пытаются успокоить.. мрак.. А еще некоторые дети не видят, что на сцене происходит, так как ровно перед ними сидит взрослый со своим чадом на руках. Всё 100%-но видно отдельносидящему ребенку только на 1 ряду.
Only is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:02
ответ для МариДа , на сообщение « Спасибо:flower:Видимо моя мама такая... »
  #6379
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
СпасибоВидимо моя мама такая привереда сын поет тоже третий день,но ему только одна песенка запомнилась
стоит в поле теремок теремок
он не низок не высок не высок(и далее перечисляет всех кто в нем живет
я сама то не была на спектакле все прошу его еще что то спеть но он неумолим
А когда Вы ходили? может, был другой актерский состав?
Ну, песенка-то запоминающаяся, но сами актеры как-то нас не "зажгли".
Only is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:07
ответ для Ara241a , на сообщение « мне кажется что это атас, у меня... »
  #6380
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне кажется что это атас,
у меня впечатления что 5 летние дети с трудом в гофмана врубаются, а уж с вплетениями совсем.
Гофман еще тот кадр

В консерватории мне кажется более логичным для ребенка.
Так Консерваторский Щелкунчик как раз с вплетениями.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena