Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 14:49   #6381
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


У меня свекровь работает в военном госпитале, узнав о нашем диагнозе, она проконсультировалась с тамошними врачами. Так военные медики нашу болячку отрицают и не признают. И наша бабушка с ними согласна.
Я все справки собираю.
А сегодня сын осознанно шел на фгдс (биопсия - это забор биологического материала, в данном случае при фгдс), Самое противное запихивание трубки в пищевод.
Вот, шел белый, но без соплей и слез (горжусь им). а делали ему 3 года назад в 9 лет (все помнит),
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6382
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


не у нас бабушки следят, а одна сама решила на такую диету сесть, хотя это не от нее. Почитала я листочки. ну что я могу сказать....про лекарства не соглашусь... т.к. сама в этом деле варюсь- можно таблетки есть и капсулы - просто читать состав нужно внимательно. а еще не поняла зачем они в список рекомендуемых лекарств написали-элеутерококк- его вообще детям не рекомендуют... да он повышает иммунитет и силы организма но подходит не всем ! у меня на него прямо противоположная реакция... а лекарства от аллергии- одно старое поколение. особенно порадовал димедрол- его принимают в острых и скорых случаях... есть новое поколение с меньшим кол-вом побочных эфф.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:39   #6383
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Я не знаю, что в МГЦ берут, мы сдавали на антитела к трансглутаминазе и к глиадину - всего 4 шт. А в МГЦ встали в очередь на генный анализ (?).
Я держала дочку во время процедуры - она не кричала, а просто рычала дико, поэтом вокруг глаз все в точнечных кровоподтеках было... Думаю, что больше страшно было, чем больно. Сама я биопсию не делала, только ФГДС раза 3-4.

Вот-вот, мелькнула у меня вчера мысль, что им никто не говорит, что едят рис с кукурузой и free gluten... А они и рады стараться.
А сколько дочери? И перед процедурой надо будет в меню глютен ввести?

Представляете какой научный труд получится, а если его признают всемирно и посадят наших детей на их диету с зубным порошком.
Сразу вспомнился мой диплом-научная работа. И надо было исследовать прибор изобретенный зав. кафедрой и его влияние на рост и проращивание пшеницы. Ну как я могла написать, что от него толку нет, что с ним, что без него, а еще на защите при нем сказать. Я конечно все данные приврала, и выводы о приборе красочные накатала и статью в журнал написала. Он с этой статьей гордый ездил на конференцию А потом прибор продавал он в него свято верил.
Вот так же и здесь, мы им неправду говорим, а они потом научно докажут, пирведут кучу примеров.... и туши свет...
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6384
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


А куда девать кучу примеров, когда люди с Ц. едят ими запрещённые бананы, финики, рис и кукурузу. И слизистая кишечника восстанавливается.
За рубежом Ц. уже давно занимаются:
"в 1908 г. Herter издал книгу с подробным описанием целиакии. В ней отмечалось, что больные целиакией значительно лучше переносят жиры, чем углеводы. После этого целиакия приобрела «авторское» название, включавшее имена ее ведущих исследователей - болезнь Gee-Herter. 1920 год (Haas) – обнародовал рекомендации по специальной «банановой диете», приносившей значительное облегчение больным целиакией. Отмечено негативное влияние употребления углеводов для возникновения и усугубления стеотореи. В 1921 г. Hоwland издал труд «Длительная непереносимость углеводов», в котором описаны случаи заболевания детей с тяжелой диареей, состояние которых значительно улучшалось после прекращения употребления углеводов - хлеба, злаков, картошки.
Современная история целиакии связана с именем Dicke, который в 1950г. защитил докторскую диссертацию, в которой привел доказательства того, что исключение из рациона больных детей пшеничной, ячменной и овсяной муки значительно улучшало их состояние. Замена этих злаков кукурузой и рисом возвращала больным аппетит, уменьшала выраженность стеатореи. Так Дике удалось сделать открытие того, что именно злаки содержат в своем составе токсичные фракции, вызывающие заболевание. Дальнейшие исследования этого ученого подтвердили предыдущие гипотезы. Впоследствии именно Дике и удалось выявить токсичный компонент белковой фракции пшеницы – глютен – и его алкоголь - растворимую фракцию – глиадин. Так началась «эра» беглютеновой диеты, главным достижением которой стало критическое снижение смертности среди больных целиакией."
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:43
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6385
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


все индивидуально, а у нас любят все под одну гребенку...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:29
ответ для loveStory , на сообщение « А сколько дочери? И перед процедурой... »
  #6386
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А сколько дочери? И перед процедурой надо будет в меню глютен ввести?
Дочке в июле 6 будет. Мы на момент ФГДС еще на диете не сидели.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6387
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


tvorogok, опять Вам спасибо, теперь за инфу, люблю я научную подоплеку.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6388
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


QUOTE=loveStory;62761245]Диету они вместе составляют. Вот нашла.
Диета разработанна Васильковой и Прокофьевой "Целиакия, верните радость жизни"
Там еще кокос нельзя и финики и имбирь, сахар, бананы.
Понравилась надпись.
3-яя группа - продукты разрешенные к употреблению больным целиакией. (один из пунктов)-"зубной порошок. Гель для зубов "Колгейт", "Лакалют", "Дракоша".

Все, едим теперь зубной порошок и пасты[/QUOTE]

люди уже писано- переписано не ходите вы в МГЦ за диетами))), там вам внушат, что и масло надо самим делать и творог)))
я тоже была такая глупая- делала, масло кстати было самодельное оч вкусное))), только очень уж это муторно

надо сходить на школу Диета в обществе Эмилия и там все станет ясно, что едим, что нет, а уж бананы и имбть вообе нонсенс


я тут параллельно размещу объявление информационное

Безглютеновый отдых для детей http://vkontakte.ru/#/club23991139

Скаутский лагерь Муравейник

я собираюсь своего безглютенового мальчика отправить на 2 смену с 4 по 16 июля. лагерь будет в Рощино ( на территории базы Ленинградец)
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6389
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


tvorogok спасибо, интересная история.
Ну в МГЦ объясняют исключением всего основываясь на своем опыте. Они не отрицают, что там нет глютена, но прогресс восстановления идет быстрее якобы. Сначало они говорила, что не факт , что всегда нельзя будет, на третьем приеме сказали, что всегда нельзя. И даже творог , сметану , ряженку делать самим и не из порошкового молока!!! Чувствую для такой диеты, корову надо заводить. Хотя если взять тот факт, что многие ходят в МГЦ для галочки и естественно с три короба врут про питание, то какой тут их опыт наблюдения.
А бананы у них- имбирецветные и по мнению их , относятся к злаковым=))
Тут каждый сам решает прислушиваться мнения двух исследователей или мирового опыта=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:49
ответ для Cherries , на сообщение « QUOTE=loveStory;62761245]Диету они... »
  #6390
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Почему то открывается моя страница в контакте???
jgbr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena