И со мной это случилось :( развод - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:43   #631
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
хороший вопрос. ответ на него то же в общем то очевиден - не за чем. так в том и дело, что все придельно ясно и понятно, а принять не получается...
а сейчас и не получится принять ситуацию, слишком мало времени прошло... Через полгода начнет отпускать, и голова проясняться будет, сейчас у вас все на уровне эмоций, они зашкаливают вместе с обидами.
У меня была схожая ситуация. Я поняла одно: никто не стоит моих душевных терзаний и мук, кроме детей и родителей. И это так и есть.
Послушайте аудио "Трансефинг реальности", о реальности и иллюзиях... Еще Торсунова, Нарушевича послушайте семинары, помогает справиться со стрессовой ситуацией.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:29
ответ для Ix Ik , на сообщение « а сейчас и не получится принять... »
  #632
zarakovskaya
Ветеран
 
Аватар для zarakovskaya
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 776


тренинг мне бы сейчас не помешал)))
__________________
zarakovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:28
ответ для believe , на сообщение « Не бояться злиться! Привыкли быть... »
  #633
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Выход в адекватной оценке ситуации и нормальной реакции на нее.
Потом, когда все утрясется, при любом исходе, Вы будете жалеть о потраченных нервах, пренебрежении к себе и о мегаснисходительности к мужу.
Адекватная оценка - это какая?
Как мне кажется, я достаточно адекватно оцениваю ситуацию и достаточно нормально на нее реагирую.
Не тратить нервы - ну не получается, ну не могу я себе внушить пока, что мне все равно, хотя именно этим и занимаюсь. Но НЕ ВСЕ РАВНО пока.
Снисходительность к мужу - ну а что делать? у нас ребенок, и я рассчитываю, что при любом раскладе у ребенка останется отец, а для этого, как я понимаю, важно сохранить нормальные отношения. Истерики, скандалы и выяснения отношений приведут к тому, что он начнет избегать меня, и как следствие - ребенка.

Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
выход в том, чтобы понять, что свет не сошелся клином на вашем муже. Что вся ваша жизнь не может и не должна лететь на помойку из-за наличия или отсутствия в ней отдельно взятого индивида.

Вообще, вам бы на работу. Вы же работаете, да? Некстати для вас эти праздники вывалились.
Да, работаю (и видимо скоро начну искать другую работу ) + куча занятий и кружков у ребенка + музеи и театры по выходным. Мы не домоседы, активные и легкие на подъем. Да и сейчас мы дома не сидим, каждый день стараемся куда-то выбираться, и день проходит в хлопотах и заботах. Но есть ночи
Может и не сошелся свет клином на нем - но я провела с этим человеком всю свою сознательную жизнь. Мне действительно сложно представить свою жизнь без него, даже просто представлять это.
Моя жизнь не то, чтобы летит на помойку - но меняется, и меняется ОЧЕНЬ круто для меня. Помимо отсутствия близкого и родного человека, на которого я всегда и во всем могла положиться, будут и другие перемены. Посмотрим, что будет с деньгами, но если он не будет платить алименты - то придется искать другую работу, чтобы зарабатывать больше денег. Эта новая работа, вероятнее всего, будет с другим графиком (сейчас я работаю неполный день илии неполную неделю по выбору и в принципе могу взять ребенка и на работу при необходимости), что снова отразится на ребенке (возможно, придется отменять часть кружков, я буду реже ее видеть, не смогу при желании забрать пораньше, а возможно придется вообще искать человека, который будет ее забирать + опять же больняки - что с ними делать? опять кому-то платить? это же сколько нужно зарабатывать? раньше с ней мог посидеть папа + на этой работе я могу меняться).
Опять же отсутствие секса
В общем, помимо эмоциональных переживаний пресдтоит решение множества бытовых проблем, которые раньше мы решали вместе, и видимо во многом придется изменить свою жизнь. Страшно, как ни крути.


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Не бояться злиться!
Привыкли быть милыми и хорошими, а это уже не нужно и не ценно, а значит - неактуально. Не бываает такого, чтобы свет сошелся клином на одном человеке. Надо двигаться дальше.
Да я не боюсь злиться - я просто не могу злиться на него. Ну не могу и все.
Я люблю его, и действительно хочу, чтобы он был счастлив. Если он не может быть счастлив со мной и может быть с ней - то почему он не может выбрать свой путь? Он не обязан провести со мной всю жизнь из жалости, сожалея об упущенных возможностях, или изменяя и обманывая.
Меня беспокоит только аспект взаимоотношений с ребенком - но пока он говорит, что будет встречаться, помогать и т.д., и не сделал ничего, что свидетельствовало бы об обратном.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:14   #634
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
так я и злюсь. 2 недели пока не звоню, именно этим и занимаюсь за 2 недели так себя накручу, что потом просто не могу не позвонить...
У меня также было. Думаю, лучше уж так, чем держать в себе или выплескивать негатив на окружающих. Либо надо не накручивать себя, а как не накручивать, когда очень обидно и тяжело. Легко сказать прости и отпусти, для этого тоже время надо.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:24   #635
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Просто вы еще не готовы.
И не надо тянуть себя за уши - всему свое время.

И забивать свою жизнь не надо. Но иногда надо просто отпустить и сказать: что будет, то будет...
А все будет хорошо

zarakovskaya и у вас тоже.


Я всем нахваливаю тренинги любимой АБ: http://vkontakte.ru/alena_brandis
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:27
ответ для Abracadabra , на сообщение « Просто вы еще не готовы. И не надо... »
  #636
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Просто вы еще не готовы.
И не надо тянуть себя за уши - всему свое время.

И забивать свою жизнь не надо. Но иногда надо просто отпустить и сказать: что будет, то будет...
А все будет хорошо
zarakovskaya и у вас тоже.


Я всем нахваливаю тренинги любимой АБ: http://vkontakte.ru/alena_brandis
вот это я повторяю себе постоянно
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:30
ответ для Abracadabra , на сообщение « Просто вы еще не готовы. И не надо... »
  #637
asya22
Участник
 
Аватар для asya22
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 117


Автор ,очень советую посмотреть сериал (20 серий) "Дыши со мной", там все очень хорошо для НЕЁ закончилось)))
этот фильм можно здесь посмотреть http://www.ivi.ru/search/simple/?q=%...BD%D0%BE%D0%B9 будет чем бессонные ночи скрасить!
asya22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:54   #638
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Автор, ну слишком Вы уж далеко в будущее заглядываете. Вам тут пытаются сказать, что слишком уж хорошей не стоит быть с мужем, все таки он поступил с Вами не очень хорошо, чуть холоднее общайтесь с ним и дистанцию держите, вы ему не подружайка. Это не значит истерики и рыдания, это значит, что у Вас есть достоинство и самоуважение. На сыне это не отразится, всегда поощряйте его общение с ребенком.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:23   #639
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появилось желание позвонить ЕЙ и поговорить.
Хочется узнать ее версию и ее планы на будущее - интересно, чего она хочет и как видит дальнейшие отношения.

Стоит ли?
Отговорите меня... или это возможно?

Я адекватный человек, сыпать проклятиями не собираюсь, упрекать ее мне лично не в чем. Правда не уверена, что она захочет разговаривать со мной и уж тем более, захочет быть откровенной.
Не унижайте себя!
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:36   #640
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение

Посмотрим, что будет с деньгами, но если он не будет платить алименты - то
будет козлом, недостойным даже взгляда.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena