Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 10:46
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #631
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Алексей, в основном да, следование в руку, но не всегда. Что-то она знает чисто на голосовой команде (прыг, назад), а рука лишь для дачи лакомства или корректировки. А вот, например, развороты-пируэты - там рукой показываю, в какую сторону нужно разворачиваться, тк крутиться по часовой и против - это разные упражнения.
На этапе обучения (например, кувыркаться Дуся только учится) - всегда следование в руку. В руке вкусный кусочек.

RomiK, у меня с кошкой однажды было - пока везли котёнка домой, застудили, в результате начался отит, стала трясти головой. Показали кису ветеринару, она как раз-таки поставила диагноз - отит, самое начало, прописала капли и всё вылечили.
Но, на самом деле, трясти головой животное может по разным причинам. Отит, ушной клещ, аллергия, раздражение от бритья/тримминга, неудобство от ошейника/одежки... уши могут быть банально грязные, наконец. Точную причину лучше установить, показав животное ветеринару или, возможно, своему заводчику (если у него достаточная квалификация).

Уход за некупированными ушами несложен: раз в месяц-полтора нужно выщипывать из ушей шерсть, используя специальную пудру (она обезбаливает ухо и облегчает щипку), периодически чистить уши изнутри специальными салфетками (если ухо заросшее, сначала выщипываем, и только потом - чистим). И раз в 3-4 недели подбривать шерсть изнутри и снаружи уха. Некупированное ухо не должно привыкать к шерсти (к длинной), иначе, если нарастить там шерсть по 10 см, а потом сбрить, ухо может попробовать вставать, избавившись от тяжести. Поэтому ухо должно быть приучено правильно лежать в короткой шерсти.
На Дусиных фотках, кстати, это видно: собака у меня может быть сколь угодно заросшая, но шерсть на ушах всегда не длиннее полутора см. Одновременно с ушами бреется шерсть вокруг анального ответсвия и на петле(сук)/препуции (кобелей) - там уже из гигиенических соображений.
Stacey is offline  
Старый 26.03.2011, 11:37
ответ для zays , на сообщение « [QUOTE=Авро;58710339]zays, я своего до... »
  #632
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от zays Посмотреть сообщение
Очень трудно контролировать. А сколько он в 10 месяцев будет весить?
Мой миттель весил 20кг ровно.
Всю жизнь.Месяцев с 10 как раз.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 26.03.2011, 12:11
ответ для Stacey , на сообщение « Ну вот, а у меня не видно вида сзади -... »
  #633
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Ну вот, а у меня не видно вида сзади - только спереди.
Но в тропе в сугробе бежит классно, как в каньоне
А про комбез хочу спросить - лапы внизу, где манжеты, под комбезом не скатываются?
Да, я какой-то горе-фотограф, если морду собаки принимают за филейную часть.
Что касается манжетов, скатывается шерсть конечно.У Дарика вся украшалка очень мягкая и на брюхе колтуны образуются после каждой прогулки в комбезе.
ale-na is offline  
Старый 26.03.2011, 12:19
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #634
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


А вот мы сегодня погуляли))) Дарик и его гарем)))
Изображения
Тип файла: jpg 08f8054e5f9d.jpg (27.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 799b2797bc56.jpg (26.5 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 382903d7ec5d.jpg (34.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 479d4554c29d.jpg (23.2 Кб, 50 просмотров)
ale-na is offline  
Старый 26.03.2011, 12:30
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #635
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Гарем сказочный!

А я стараюсь собаку одевать как можно меньше, только на дальние выезды, где приходится много стоять, и на тренировки когда выдержка требуется - одеваю собаку в одёжку. Всё остальное время Дуся собственной шкурой греется.
Как раз в связи с этим всё никак не могу оттримминговать - жду тепла, хотя бы устойчивого +2+5. Как представлю, что в поездку на аджилити собаку сперва одевать, чтобы не замерзла, потом раздевать, чтобы бегала, потом опять одевать... думаю, нееет, пусть пока ходит переросшей кочкой, потом отщипаю : ))
Stacey is offline  
Старый 26.03.2011, 12:37
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #636
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


А наш именно по этой причине в комбезе - оттриммингован недавно))) Ветер злющий в парке, поэтому и нарядила сегодня. А так, тоже "голышом" бегает))
ale-na is offline  
Старый 26.03.2011, 13:00
ответ для J.Po , на сообщение « Мой миттель весил 20кг ровно.:)) Всю... »
  #637
zays
Участник
 
Аватар для zays
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Мой миттель весил 20кг ровно.
Всю жизнь.Месяцев с 10 как раз.

помру таскать.
zays is offline  
Старый 26.03.2011, 13:03
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #638
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


А у моей знакомой сука миттеля 25 кг весит. И это не толстая, а очень даже поджарая, спортивная собака.
Stacey is offline  
Старый 26.03.2011, 13:14
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #639
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Все-таки в комбезах они как игрушки)))
Авро is offline  
Старый 26.03.2011, 15:56
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #640
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Мы стали счастливыми обладателями цверга почти месяц назад. Одни положительные эмоции. Вечером готовлю, Флинти на ноги мордочку положет, дремлет. я в другую сторону, он опять ко мне, мордашку на прежнее место. Хвостиком за мной по квартире.Все проверить надо, за всем проследить. Любимец наш. Мальчишка очень умный. НО любит потявкать и воет, когда мы уходим. От тявканья дома отучаем(вроде получается). Но вот что делать с воем? Уходим где-то на час-два, на целый день не оставляем. Сегодня соседей разбудил...Брали его на улицу на руках, прохожих облаял. Я его пожурила немного, потом парочку пропустил спокойно - похвлу заслужил. Очень не люблю пустолайства. Дома на звонок или шум за дверью лаять начнет - похвалю,потом сразу "сидеть", "тихо". Понимает, сядет важный такой...конечно не всегда, но молодец, старается. А вот на улицу пойдем завтра гулять...волнуюсь, что-то. Подскажите каких ошибок не наделать. Как пустолайку не вырастить? А может и дома по другому надо? А если он вообще так и будет тявкать надо и не надо???
Nата is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena