Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 11:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « какой у вас основной договор? (не... »
  #631
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


девочки, ну, не понимаю, программу скачивала-устанавливала раз 5, все равно не заполняет... может, что-то недопонимаю?
выбираю вкладочку источника дохода, ставлю галочку по вычетам. вот так



а окошечко с вычетами все равно неактивно!!!


бред какой-то...
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:18   #632
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
девочки, ну, не понимаю, программу скачивала-устанавливала раз 5, все равно не заполняет... может, что-то недопонимаю?
выбираю вкладочку источника дохода, ставлю галочку по вычетам. вот так

бред какой-то...
стандартные вычеты на то и стандартные, что они заранее известы какие - они сами в итоговой версиии деларации посчитаются. Проверьте, чтобы кол-во детей правильным было и будет все правильно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:24   #633
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
стандартные вычеты на то и стандартные, что они заранее известы какие - они сами в итоговой версиии деларации посчитаются. Проверьте, чтобы кол-во детей правильным было и будет все правильно
спасибо! просто кажется, в прошлом году вручную вводила
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:08   #634
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
спасибо! просто кажется, в прошлом году вручную вводила
точно кажется
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « какой у вас основной договор? (не... »
  #635
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
какой у вас основной договор? (не предварительный)... если ДДУ - то по акту приема, если на объект недвижимости договор купли-продаи - то по свид-ву о соб-ти..
..я могу ошибаться, пусть меня поправят...
В 2010 заключался договор купли-продажи. отнесла в налоговую со свидетельством о праве собственности, они у меня вообще потребовали копии всех-всех документов, но вроде приняли. 3 часа мучений и я сдалась
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #636
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


девочки...а можно оформить квартиру на двоих, т.е. собственники и я и муж...а 13%,возвратных, чтоб получал только муж?
а в следующем жилье(если оно конеШна будет), чтоб собственниками были снова двое, но 13 % получила бы я??
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #637
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Только нашла, наконец, этот топ и есть вопросы.

На меня брат оформил машину (не хотел тогда оформлять ее на жену так как был большой шанс развода), потом переоформил ее на жену, т.е она формально купила ее у меня за 100 000 р в 2010 г, есть догоговор без печатей, только подписи. Есть справка счет о покупке этой машины мной за большую сумму в 2009. Получила письмо из налоговой в апреле, сходила туда и взяла эти листы до заполнения и ничего не смогла заполнить...совсем. У меня не было на руках нужных документов о покупке и продаже (брат их мне дооолго передвал). До 3 мая не подала декларацию, не было возможности разбираться с этим.

Что делать? Имеет ли смысл туда идти и пытаться заполнять эту декларацию? Или уже все равно поздно?
Чем грозит неподача декларации до 3 мая ? Письмо пришло, но оно могло бы и не дойти запросто - сколько писем теряется? Ведь оно не заказное, обычное.
Хелп!!!
Я до сих пор не понимаю как ЭТО заполнять??? Почему нельзя было бы сделать одну нормальную форму с вопросами человеческими????
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 07:51   #638
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Что делать? Имеет ли смысл туда идти и пытаться заполнять эту декларацию? Или уже все равно поздно?
Чем грозит неподача декларации до 3 мая ? Письмо пришло, но оно могло бы и не дойти запросто - сколько писем теряется? Ведь оно не заказное, обычное.
Хелп!!!
Я до сих пор не понимаю как ЭТО заполнять??? Почему нельзя было бы сделать одну нормальную форму с вопросами человеческими????
О покупке - документов не надо, т.к. машины, которые были в собственности менее 3-х лет и проданные до 250 тыс, при выборе соответствубщего вычета, налогом не облагается. По НК Вы должны были сами подать декларацию. То, что инспекция прислала письмо - это просто напоминание.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:43
ответ для Katja , на сообщение « О покупке - документов не надо, т.к.... »
  #639
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
О покупке - документов не надо, т.к. машины, которые были в собственности менее 3-х лет и проданные до 250 тыс, при выборе соответствубщего вычета, налогом не облагается. По НК Вы должны были сами подать декларацию. То, что инспекция прислала письмо - это просто напоминание.
Так стоит сейчас туда с этим соваться по этому поводу или вобще уже не надо? И как выбрать соответствующий вычет? То что на договоре нет никаких печатей это нормально?
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:23   #640
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Так стоит сейчас туда с этим соваться по этому поводу или вобще уже не надо? И как выбрать соответствующий вычет? То что на договоре нет никаких печатей это нормально?
декларацию оформить надо и отправить по почте. при применении вычета налог платить не надо, а, значит, единственное. что Вам грозит - это 100 руб штафа за невовремя поданную декларацию. рукописный договор - нормально.
Как оформить декларацию по продаже машины - пост 6, про машину смотрим пример1
Larisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena