Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 15:21
ответ для luxic , на сообщение « Девочки от кого еще можно получить... »
  #631
пузюлик
Элита
 
Аватар для пузюлик
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
Девочки от кого еще можно получить направление в этот садик, кроме психотерапевта из ПНД?
Младшую я оформляля через ПНД, а вот старшуюю нехотелось бы ставить на учет к психотерапевту. Пожалуйста, подскажите.
Направление можете взять в районной поликлиннике- у неврапатолога или логопеда. Если не любите поликлинику, то на Чапыгина на 3 этаже центр неврозов- Они тоже могут дать направление.
__________________
пузюлик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 16:09
ответ для luxic , на сообщение « Девочки от кого еще можно получить... »
  #632
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
Девочки от кого еще можно получить направление в этот садик, кроме психотерапевта из ПНД?
Младшую я оформляля через ПНД, а вот старшуюю нехотелось бы ставить на учет к психотерапевту. Пожалуйста, подскажите.
Мы вообще пришли с "анонимным" направлением
Нам участковая его выписала, а от какого врача оно выдано не указала. Главное печать поликлиники и предварительный диагноз. Нам написали моторная алалия, ОНР 1, рекомендуется стационар а Чапыгина 13. Так и написали, ибо официального названия заведения они не знали, а я не помнила точно.
Взяли.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 16:33
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #633
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Подскжите а там обязательно ребенка оставлять на ночь или можно домой вечером забирать?
ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 16:36   #634
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Там вообще редко кого оставляют
Можно забирать сразу после занятий в районе 12
После обеда 14
после сна 16,30
или после ужина после 18
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:49   #635
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647
Дождались очереди



Я своего сына записывала на Чапыгина,13 в сентябре,а очередь только на 13 апреля.Такчто не тяните с этим,запись по вторникам у них с 10-12
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:54
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #636
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Отвела я своего сегодня на чапыгина первый день, кошмар, крику было.Он так орал, а мне сказали мама идите чем быстрее расстанетесь , тем лучше.......а у меня сердце кровью обливается. как он там
У меня нет возможности забирать его рано. Папа на машине будет забирать его в 6. как представлю, что такие концерты будут каждый день..........................
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:59
ответ для Krisa , на сообщение « Отвела я своего сегодня на чапыгина... »
  #637
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Не волнуйтесь, это быстро пройдет!
Там действительно волшебные педагоги работают.
Дима первые дни тоже со слезами заходил, а через некоторе время туда вприпрыжку мчал
В этом топе у всех детей адаптация быстро прошла.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:02
ответ для Krisa , на сообщение « Отвела я своего сегодня на чапыгина... »
  #638
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Отвела я своего сегодня на чапыгина первый день, кошмар, крику было.Он так орал, а мне сказали мама идите чем быстрее расстанетесь , тем лучше.......а у меня сердце кровью обливается. как он там
У меня нет возможности забирать его рано. Папа на машине будет забирать его в 6. как представлю, что такие концерты будут каждый день..........................
А до этого ребенок посещал обычный дет.сад?
Любоминка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:14   #639
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А до этого ребенок посещал обычный дет.сад?
нет не посещал..................но я его готовила морально, как могла. Мы на протяжении 2 месяцев говорили с ним, я ему рассказывала, что там много деток и , что будет весело и интересно.

И ведь я же не сразу ушла, мы там с ним еще час ходили , я ему показала где и что. Сходили к лечащему врачу, поговорили с логопедом. И он спокойно воспринимал все.

Как только привела его в группу, тут началось. Я туда не пойду, мне эти дети не нравятся, мне тут никто не нравится. Я хочу другую группу. Почему то он начал рваться в 4 группу. А нас в 3 записали.

Я только , когда уходила, видела логопеда нашего, которая тоже сказала не стойте, идите. Он вас увидит хуже будет. И сказала, что сейчас его отведут в 4 группу, куда он хотел сам. Может там он лучше будет себя чувствовать.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:36
ответ для luxic , на сообщение « Девочки от кого еще можно получить... »
  #640
Runya-Mam
Элита
 
Аватар для Runya-Mam
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
Девочки от кого еще можно получить направление в этот садик, кроме психотерапевта из ПНД?
Младшую я оформляля через ПНД, а вот старшуюю нехотелось бы ставить на учет к психотерапевту. Пожалуйста, подскажите.
Мы занимаемся с логопедом в Центре психолого-медико-социального сопровождения. Там, где проходят комиссию в логопедический садик. Там выдавали направление для прохождения врачей для этой комиссии и в этом направлении было заключение логопеда. Логопед наша сказала, что ксерокопии этого заключения на Чапыгина должно быть достаточно. И, правда, на комиссии на Чапыгина подошло.
И еще логопед в поликлинике может дать направление.

Если Вы в дальнейшем будете проходить комиссию в логопедический садик, Вам все равно надо будет пройти психиатра в ПНД.
Runya-Mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena