"Северная долина" - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 22:12
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #631
Natka_S
Гость
 
Аватар для Natka_S
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 6


Очень сомнительно, что достроят эту самую долину с такими ценами... Либо задерут скоро.
Natka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:11
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #632
Апришка
Элита
 
Аватар для Апришка
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Сертолово, у леса :)
Сообщений: 1 794


Всем привет.
Обратила внимание на эту темку, так как данный проект, в какой-то мере, считается нашим конкурентом, наша организация строит в том же направлении только дальше.
По поводу запаха – вчера, когда ехала по КАДу принюхивалась, вонь была от развязки Культуры до Меги Парнас. Иногда бывает и дальше, а ведь кстати вчера не особо и жарко было. Соглашусь, что у завода Ниссан запах вообще невыносимый и практически постоянно. Кстати, у нас одна сотрудница живет на Культуре, практически у моста, жаловалась на запах.
Про ДДУ. Может повторяю чьи-то мысли, вы уж извините, прочитала по диагонали топик, и уж очень хотелось высказаться. Так вот по поводу «гарантии сроков». Наша организация не только сама строит, но и периодически выступает в роли инвестора. Так вот мы инвестируем строительство по ДДУ. ДДУ зарегистрирован в ГБР, однако уже третий раз переносят сроки сдачи дома, подписывается ДП с новыми сроками, которое регистрируется в ГБР, и ни о каких пени речи не идет. Ну в принципе, нас в настоящее время не волнует данный срок сдачи, так как квартиры, которые мы приобретаем по инвестированию, никому сами не продавали/обещали Но у застройщика есть много дольщиков –физ.лиц, они также подписывают данные ДП к договору и регистрируют , насколько я знаю, не взыскивают ничего. Так что тоже не верю в особую защиту ДДУ, но цену на квартиру он однозначно повышает.
По поводу предварительный договоров. Имела дело только с ПКП, так вот можно взыскать проценты по ГК по суду за пользование денежными средствами. Но следует обращать внимание на срок заключения основного договора по ПКП, поскольку если данный срок прошел, то дело рассматривается по иному.
Сбербанк не дает ипотеку по ПДДУ или ПКП, сама с ними общалась на днях.
Лично для меня, с точки зрения жилья, основное – чистый воздух, отсутствие шума и возможность прогулок – маленький ребенок. Теперь живем загородом, но рядом с городом. В городе малыш очень плохо спал ночами, до 10 раз просыпался. А тут нормально, спим Открываю окно, и больше гуляем (рядом лес). Будучи молодой семьей неденежных родителей изначально рассматривали вариант – покупаем свое за городом, отрабатываем и переезжаем в город. Но сейчас плюсы спокойной жизни пересиливают (лично для меня). Вот когда заработаю много денег, построю себе коттедж, а в город не хочу. Развлекалочки и магазины проблемой не считаю, люблю ездить на машине.
Про «Северную долину» есть инфа, что достроят точно («говорят» 200% достроят). Город поддержит. Наши подрядчики, в том числе и там строят. Вот они точно свою работу доделают и в срок. Но там практически на каждый подъезд свои подрядчики. Очень высокие требования к подряду, работают люди на износ, много различных штрафов в случае задержки работ и т.д. Так что за сроками может и угонятся. А инфраструктура, наверное, как везде. Садик строят один, а комплексы рассчитаны на 150 тыс. жителей . Но садики, это по-моему вопрос любого района.
Кстати, в Шушарах у застройщика больше проблем гораздо.
Строят, используя кредитные средства банка, мне такие схемы не очень нравятся, но в принципе многие так строят. Не нравятся, так как в случае чего (ТТТ чтобы ничего не случилось , на квартиры будет претендовать и дольщик и банк, и еще неизвестно, кому в результате достанется, так как и один и другой вкладывали деньги в стройку. (Вспомните ЛЭК).
Апришка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:24   #633
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
наша организация строит в том же направлении только дальше.
Где, если не секрет?
Любсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:26
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #634
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Девочки,подскажите пож-та(совсем не понимаю в этом) на сайте БН выдает квартиры студии и однушки по 1600,а на офиц сайте строительной ком-нии таких вариантов нет..Кому верить))))
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:08
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #635
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Возможно, это квартиры от подрядчиков СД.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:53
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #636
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Сегодня забронировали квартиру"Северная долина" Глав.строй. у м. "Парнас"
Сам масштаб будущего квартала впечатляет,будет вся инф-ра.Опять же на контроле правительства Спб,т.к. 2/5 жилья город покупает для Мин.обороны. Работают по 214 з. Но сам р-н не нра...

Второй вариант,ЦДС "Юнтоловский" ЖСК.,не пугает долгострой( все равно построят,нет в ЦДС брошенных домов),а пугает этот р-н через 10лет:ЗСТ,метро,зоопарк,застройка Юнтолова той же Глав.строй.Ну,и конечно СВАЛКА на углу Оптиков и Планерной,про нее страшно даже читать,а не то,что жить рядом с ЭТИМ.Но сам рай-н оч. нра

Пока думаем, где БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ЖИЬЕ ,с меньшей нервотрепкой..Посоветуйте,кто,что думает обо всем этом. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Так а какие собственно мнения. Парнас = место ниже среднего, ну если не сказать ниже плитнуса..Возможно лет через 25-50 там тоже будут парки и уберут промозону.. Но зато и цена, в нормальном месте купите 1-шку, а тут 3шку. Чудес то не бывает. И каждый выбирает что важнее. Либо место, либо площадь. Жить сейчас и сразу, либо потом и когда-нибудь... У всех свои обстоятельства. Тем более там где сейчас хорошо, то возможно через 25-50 лет будет хуже чем на Парнасе. Ну возможно с надеждой "что может детям потом" Ужас. Если честно ИМХО Парнас худшее место где можно жить СЕЙЧАС. (Юг - не знаю, но на Севере не предполагаю где может быть место хуже)..
Сумерки is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:17   #637
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
..Возможно лет через 25-50 там тоже будут парки и уберут промозону.. ..
Простите, а Вы там были? Про парки просто забавно - там практически напротив лес и Шуваловский парк, их 6 секции 9 корпуса туда окна квартир выходят. Так что с пакром там все хорошо
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:21
ответ для хорек , на сообщение « Девочки,подскажите пож-та(совсем не... »
  #638
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от хорек Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож-та(совсем не понимаю в этом) на сайте БН выдает квартиры студии и однушки по 1600,а на офиц сайте строительной ком-нии таких вариантов нет..Кому верить))))
такая заманчивая цена !
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:40
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #639
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Соглашусь, хуже места, чем Парнас, не найти. В связи с кризисом наш офис с В.О. переехал на Парнас (ужас ужасный). Вижу одни только минусы: сплошная промзона, вместо магазинов только ларьки у метро, кругом - помойка, стаи бродячих собак и периодически вонь (причем не солодом, а натуральным свинарником). Мрак! Работать противно, а уж жить...
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:37   #640
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Простите, а Вы там были? Про парки просто забавно - там практически напротив лес и Шуваловский парк, их 6 секции 9 корпуса туда окна квартир выходят. Так что с пакром там все хорошо
Да, мы люди местные Мы там были много раз и постоянно ездим мимо , знаем где там и лес, и где и Шуваловский парк, и где все все остальное..
Народ, я не критикую. я знаю ЧТО Квартиры там Дешево (ОЧЕНЬ), ну ей богу, я ж и говорю все понятно почему. Просто надо ЖЖЖЖ просто Ждать.
Сумерки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena