Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:00
ответ для ТигрОля , на сообщение « так а вы её обновили? »
  #631
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
Вид деятельности - розничная торговля.
1800*54*К1*К2(зависит от места осущетсвления деятельноти)*15% - страх взносы не более 50% от суммы налога.

Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
о отчетный период живу на работе



т.е. нормально?
судить вам

Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Сократили свое, только три последних слова из двенадцати. И договора уже подписали, много.
Полное наименование в уставе из 12 слов, сокращенное из 7 заглавных букв. В договорах прописали 9 слов и 3 буквы( сокращение 3 последних слов).
ИМХО это совсем другая организация так как в ЕГРЮЛ такой от которой вы выставили не существует.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:02
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #632
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


девочки, помогите!
делаю платежку в 1С пособие по рождению.
девочка принесла свою сберкнижку, там счет из 22 цифр...
1С не пропускает
чего делать?
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:18   #633
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
девочки, помогите!
делаю платежку в 1С пособие по рождению.
девочка принесла свою сберкнижку, там счет из 22 цифр...
1С не пропускает
чего делать?
позвоните в српавку сб 88003330088
кажется, последние две цифры отбрасываются-не помню точно, или счет они скажут
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:18   #634
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
Разницу между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при УСН можно включить в расходы в следующем году, т.е. вы щас делаете 2011 и учитываете 2010!
там же написано "Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога
и суммой исчисленного в общем порядке налога за предыдущий
налоговый период

если в 2010 у вас не было минимального налога, то там ничего не надо ставить
До меня, кажется, тоже наконец-то дошло Получается, что, если у меня не было налога за 2010 год (доходы были меньше расходов) и был уплачен минимальный налог, то строку 030 в КУДиР я вообще не заполняю? Или опять туплю?
Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
девочки, помогите!
делаю платежку в 1С пособие по рождению.
девочка принесла свою сберкнижку, там счет из 22 цифр...
1С не пропускает
чего делать?
там, по-моему, последние 2 цифры к счету не относятся. У меня в сберкнижке тоже 22 цифры, а в онлайне последних 2-х цифр нет в счете
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:21   #635
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
позвоните в српавку сб 88003330088
кажется, последние две цифры отбрасываются-не помню точно, или счет они скажут
Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
там, по-моему, последние 2 цифры к счету не относятся. У меня в сберкнижке тоже 22 цифры, а в онлайне последних 2-х цифр нет в счете
спасибо, девочки
про последние 2 цифры не знала, буду уточнять в СБ.

блин, у меня ещё один вопрос.
у нас на фирме нет больничных, кроме декретных, (з/п платят всё равно)
одна сотрудница легла на обследование, далее срочная операция, теперь долгая реабилитация, повторная операция и инвалидность.
звонит мне и говорит, что её надо чтобы больничный был на работе проведен для инвалидности.
спрашиваю с какого числа больничный, отвечает, ВРОДЕ с 25 ЯНВАРЯ.
у меня паника, но я попробую сформулировать главный вопрос:
действительно для инвалидности так важно ходила она на работу или нет?
перспектива переделывать январь и февраль меня не возбуждает...
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 05.03.2012 в 14:58.
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:28
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #636
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
они не равны так как вы занижаете? а кто это проверит? только на выездной! а вот если вы в этих строках укажете то что якобы должны были заплатить но не заплатили, больше вероятность попасть на пени, оно вам надо? это мое мнение, если честно не уверена как в налоговой разносят в карточку, скорее всего они только общий налог за год заносят, т.е. строку 260, а вот проверяют ли они соответствие авансов не знаю
Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
тем не менее заполняется - Начислено.
Иначе - неправильно заполнена Декларация УСН.


охо-хо
Читаем интструкцию:
4.4. По коду строки 030 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за первый квартал.
Исчисленную!!!!! а не то что заплатили когда то там.
Они и так видят сколько оплатил аванс.платежей налогоплательщик.

В подтверждение моих слов- топ на клерке, посвещеный деклар.УСН
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384603
Девочки, спасибо...
Ksalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:26   #637
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Мама Максюни Посмотреть сообщение
Всем большой привет!) можно в Ваши ряды? Вышла на работу их декрета, отсидела дома 4 года и сразу столько свалилось нового, хотя старалась штудировать обновления в течении этих лет) Подскажите пожалуйста, где проходят хорошие семинары по охранной деятельности. Может кто в курсе? Уж очень мне это актуально на данный момент. Заранее большое спасибо!
можно конечно
по семинарам не подскажу
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:31   #638
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Мама Максюни Посмотреть сообщение
Всем большой привет!) можно в Ваши ряды? Вышла на работу их декрета, отсидела дома 4 года и сразу столько свалилось нового, хотя старалась штудировать обновления в течении этих лет) Подскажите пожалуйста, где проходят хорошие семинары по охранной деятельности. Может кто в курсе? Уж очень мне это актуально на данный момент. Заранее большое спасибо!
привет!
Присаживайтесь - мы подвинимся
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:27
ответ для tasta , на сообщение « Подскажите пожалуйста - если... »
  #639
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
в моем случае это сделано, чтобы человек оформленный на пол-оклада получал полный оклад. В табеле 4-ки , оплата полностью за счет надбавки согласно трудовому договору.

ндфл - агент 02
нс и пз я ставлю 08
да, спасибо за ответ... мне бы тоже на совместительстве получать полный оклад...


за статус налогоплательщика - спасибо... я так тоже думала, но мне, чтобы бух-ра убедить, нужно закон какой-нибудь подсунуть... никто не подскажет?

Цитата:
Сообщение от tasta Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - если производство находится в СПб, но в районе, отличном от юрадреса - нужно регистрировать обособку? Как это делается? В какую налоговую и что нужно предоставить? Нужен ли договор аренды? Как лучше сделать, если договор аренды заключен полгода назад?(без штрафов можно как-нибудь это сделать?) Спасибо!
мы регистрировали... алгоритм - надо заполнить пару бумажек по форме - поищите в интернете... я еще в свою налоговую звонила советовалась, там нормально отвечают...
при этом еще нужно письмо о выборе ответственного подразделения (можно - головное), тогда налог продолжаете также платить по юр.адресу, ничего не меняется... просто лежит бумажка в сейфе о постановке на учет и присвоении КПП... по-правильному, еще нужно, чтобы отгрузочные документы, относящиеся к этому ОП, имели в себе его КПП, а не головного... но я на это уже не обращаю внимания...
если не ошибаюсь, опять же - вы пишете документ в свою (по юр.адресу) налоговую, она проводит у себя эту информацию, отправляет в вашу налоговую по адресу ОП свои бумаги, и уже оттуда вам приходит уведомление с новым КПП... о выборе ответственного подразделения тоже надо свою по юр.адресу информировать... но лучше проверьте мои слова, боюсь наврать... в интернете куча информации...
а вот с договором на полгода назад - не уверена... тут 3 варианта:
- создавать сейчас ОП на страх и риск, что налоговики придерутся...
- создавать сейчас ОП и указывать в приказе директора, что фактически по этому адресу вы начали работу только (максимум) месяц назад... тогда ранее этой даты у вас не было обязанности создавать ОП, но тогда и аренду за предыдущие месяцы в расходы не принять..
- ждать заключения нового договора аренды (раз, видимо, осталось полгода), а этот период "скрывать"...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:37
ответ для ТигрОля , на сообщение « так а вы её обновили? »
  #640
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
так а вы её обновили?
А при чем тут обновление? Ставка 10% у нас в Питере по моему уже года три (или четыре ... не помню). У меня программа возможно не с самым последним релизом, ну и не трехлетней давности.
В любом случае, эта ставка где то должна прописываться в программе (ведь у разных городов ставка разная, а программа то одна).... Только бы найти где
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena